清洁服务 物业管理服务采购合同公告(伊犁哈萨克自治州审计局2025)
一、采购人名称:伊犁哈萨克自治州审计局
二、供应商名称:新疆赛凯物业服务有限公司
三、采购项目名称:伊犁哈萨克自治州审计局服务市场项目
四、采购项目编号:2471101000026502091
五、合同编号:11N010333386202514802
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
清洁服务
详见附件
项
1.00
3600
3600
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:伊犁哈萨克自治州审计局
联系人:那尔库兰
联系电话:15099417965
传真:/
地址:伊宁市斯大林西路21号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于物业管理服务的服务市场合同(11N010333386202514802).pdf
合同编号:11N010333386202514802采购单位(甲方):伊犁哈萨克自治州审计局服务单位(乙方):新疆赛凯物业服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循伊宁市国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆赛凯物业服务有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆赛凯物业服务有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆赛凯物业服务有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1[2025]1809号清洁服务--品牌:1项3600.003600.00合同总价(元)3600.00合同总价(大写)叁仟陆佰元整二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1[2025]1809号物业管理服务13600.00一般公共预算资金授权支付三、服务条款(一)、物业服务、垃圾清运及处理、统筹值班等事宜1、会议同意新疆赛凯物业服务有限公司自2022年8月1日进驻州政府四号综合办公楼进行物业管理,物业费按各产权单位实际使用面积每平方米3元/月收取。一楼及负一层门面房物业管理费用每平方米按3元/月收取。2、办公楼电(总表)2022年8月1日起由产权单位及乙方人员一同抄分表,移交乙方进行代收代缴,变更用电户名;电梯、二次供水水泵、消防用电按楼层分摊,电损按各楼层实际用电量分摊。3、办公楼水(总表)2022年8月1日起由产权单位及乙方人员一同抄表,移交乙方进行代收代缴,变更用水表户名;消防用水、水损按楼层分摊。4、根据上级部门要求,正常值班(安保)人员由乙方安排,值班(安保)人员工资及社保等由乙方负责,做好维稳和疫情防控等工作。楼内各单位领导值班按各单位人数统筹轮换安排。1/35、垃圾分类及处理由物业和相关单位对接,垃圾处理费按在职职工每人每月2.5元收取。6、一楼大厅和电梯卫生保洁、消杀由乙方负责,本物业不含各单位楼层内保洁费,对保洁另行需求的,可与乙方另行约定。7、电梯的维保、检测、保险、消防的维保、检测、水箱的清洗、水质检测,电力的维护产生的费用由各产权单位按比例分摊。8、公共部位维修、更新由乙方向各产权单位申请,费用按楼层分摊。9、各单位零星小维修由乙方免费检查、维修,材料费自理。(二)、设施设备的管理及服务内容::1、公共设施每周巡查一次。发现问题及时向甲方提出整改要求及处理意见。甲方可以委托乙方业处理,相关费用甲方另行承担;2、对配电、水泵、电梯、每天巡查一次,并做好记录。3、一般设施的维修、更换由乙方负责,维修材料由乙方申报,甲方购买。4、乙方负责综合楼水、电、暖、电梯、消防等公共设施设备(管网,阀门,配电等)养护工作,确保设施运行正常。设施维修保养所需材料由乙方申报,甲方购买。(三)、公共区域保洁及车辆管理。1、公共区域环境卫生保洁,包括楼梯间、门厅、走廊通道,楼道公共区域卫生每周打扫3次,电梯间每日清扫并拖洗一次。2、维护公共秩序,巡查和引导车辆的停放,维护道路通畅、车辆安全,做好安全防范工作;3、做好停车环境卫生清扫保洁工作。(四)、安防管理的内容:1、乙方负责综合楼的正常运行和楼内、院内公共部分秩序维护、公共设施设备巡查、记录的物业服务工作;2、加强综合楼管理人员的行为规范教育,服装统一,持证上岗,文明用语;3、严格执行巡查制度,按规定路线每天夜间巡查至少四次;4、做好安保24小时值班工作,来访登记,建立相关管理档案。四、垃圾处理费服务费用1、物业服务费用:按照人数60人计算,每人每月2.5元收取。每月费用150元,2023年1月1日至2024年12月31日为3600元(叁仟陆百元整),由乙方出具增值税普通发票。五、服务期限1、服务期限为2年,自2023年1月1日起至2024年12月31日止。2、服务区域:政府4号综合办公楼7/8楼。六、合同解除1、本合同因不可抗力导致无法继续的,合同终止,双方不承担违约责任。2、本合同在履行过程中,因乙方不服从甲方的监督、管理、完成任何不符合约定的,经甲方要求整改,乙方拒不整改或是整改不符合约定的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方承担违约责任。七、违约责任1、本合同执行期间,如不可抗力,至使合同无法履行时、双方应按有关法律法规及时协商处理。2、本合同在履行中发生争议,双方应协商解决或报请物业行政主管部门进行调解,协商或调解不成的,可以向伊宁市人民法院起诉。3、如甲乙双方违反本合同的约定,没有按照合同约定完成服务内容的,或是完成事项不符合约定的,违约方应当向守约方支付合同总价款或物业费3-5%的违约金,因违约方违约造成他人人身、财产损害的,还应承担相应的赔偿责任。4、本合同自双方签字时生效,本合同一式四份,甲方双方各二份。甲方(公章):,乙方(公章):2/3法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国邮政储蓄银行股份有限公司伊宁市解放路支行账号:账号: 965000010001320094签订日期:签订日期:3/3