福建省财产保险服务 车辆交强、车船税保险采购合同公告(福建省公安厅交通管理总队南平高速公路支队2025)
福建省公安厅交通管理总队南平高速公路支队福建省公安厅交通管理总队南平高速公路支队财产保险服务直接选定采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:FW-ZJXD-42849
二、合同名称:福建省公安厅交通管理总队南平高速公路支队财产保险服务直接选定采购合同
三、项目编号:FJFWZJXD-202512350701008690
四、项目名称:福建省公安厅交通管理总队南平高速公路支队财产保险服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):福建省公安厅交通管理总队南平高速公路支队
地址:福建省南平市延平区江滨南路386号
联系方式:13509507845
供应商(乙方):中国人寿财产保险股份有限公司福州市中心支公司
地址:福建省福州市鼓楼区温泉街道湖东路208号晓康苑2#楼1层01商店部分区域、2层01商店
联系方式:13665052097
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
财产保险服务
1(辆)
¥2,264.0800
¥2,264.08
车辆交强、车船税保险
2
财产保险服务
1(辆)
¥2,264.0800
¥2,264.08
车辆交强、车船税保险
3
财产保险服务
1(辆)
¥2,254.0300
¥2,254.03
车辆交强、车船税保险
4
财产保险服务
1(辆)
¥1,025.0000
¥1,025.00
车辆交强、车船税保险
5
财产保险服务
1(辆)
¥924.0000
¥924.00
车辆交强、车船税保险
6
财产保险服务
1(辆)
¥665.0000
¥665.00
车辆交强、车船税保险
7
财产保险服务
1(辆)
¥665.0000
¥665.00
车辆交强、车船税保险
8
财产保险服务
1(辆)
¥665.0000
¥665.00
车辆交强、车船税保险
9
财产保险服务
1(辆)
¥665.0000
¥665.00
车辆交强、车船税保险
10
财产保险服务
1(辆)
¥665.0000
¥665.00
车辆交强、车船税保险
11
财产保险服务
1(辆)
¥180.0000
¥180.00
车辆交强、车船税保险
合同金额: 12,236.19元,大写(人民币):壹万贰仟贰佰叁拾陆元壹角玖分
履约期限:2025年12月17日至2026年12月17日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年12月17日
八、合同公告日期
2025年12月17日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
福建省公安厅交通管理总队南平高速公路支队财产保险服务直接选定采购合同.pdf
福建省公安厅交通管理总队南平高速公路支队
2025年12月17日
附件下载:
福建省公安厅交通管理总队南平高速公路支队财产保险服务直接选定采购合同.pdf
福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000002征集人:福建省公共资源交易中心入围供应商:中国人寿财产保险股份有限公司福州市中心支公司合同名称:福建省公安厅交通管理总队南平高速公路支队财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-42849甲方:福建省公安厅交通管理总队南平高速公路支队乙方:中国人寿财产保险股份有限公司福州市中心支公司合同金额(元):12236.19人民币大写:壹万贰仟贰佰叁拾陆元壹角玖分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的车辆1:车牌号闽HEN270品牌型号飞肯FK200ZH-A车架号LDAHAM007GG700983发动机号20103822座位数2保险类型交强险、车船税参保类型旧车参保商业险需求标准保费(元)无赔款优待等级系数自主定价系数0交通违法系数1交强险金额(元)120交强险起止时间2026-01-0100:00:00-2027-01-0100:00:00车船税金额(元)60单车小计(元)180车辆2:-第1页-车牌号闽O09179品牌型号柯斯达牌SCT6702TRB53L车架号LFMHS58129S003231发动机号8184082座位数20保险类型交强险、车船税参保类型旧车参保商业险需求标准保费(元)无赔款优待等级系数自主定价系数0交通违法系数1交强险金额(元)923交强险起止时间2026-01-0100:00:00-2027-01-0100:00:00车船税金额(元)1单车小计(元)924车辆3:车牌号闽O09181品牌型号大众汽车牌SVW71810BU车架号LSVD76A45KN020524发动机号C29317座位数5保险类型交强险、车船税参保类型旧车参保商业险需求标准保费(元)无赔款优待等级系数自主定价系数0交通违法系数1交强险金额(元)665交强险起止时间2025-12-3100:00:00-2026-12-3100:00:00车船税金额(元)360单车小计(元)1,025车辆4:车牌号闽O9500警品牌型号奥迪牌FV7241FCVTG车架号LFV4A24F383081376发动机号191633座位数5保险类型交强险参保类型旧车参保商业险需求标准保费(元)无赔款优待等级系数自主定价系数0交通违法系数1交强险金额(元)665交强险起止时间2026-01-0100:00:00-2027-01-0100:00:00-第2页-单车小计(元)665车辆5:车牌号闽O9832警品牌型号帕萨特牌SVW7203UPD车架号LSVE349F1A2563850发动机号293039座位数5保险类型交强险参保类型旧车参保商业险需求标准保费(元)无赔款优待等级系数自主定价系数0交通违法系数1交强险金额(元)665交强险起止时间2026-01-0100:00:00-2027-01-0100:00:00单车小计(元)665车辆6:车牌号闽O9860警品牌型号大众汽车牌SVW7141BPV车架号LSVCZ2C49KN063176发动机号025933座位数5保险类型交强险参保类型旧车参保商业险需求标准保费(元)无赔款优待等级系数自主定价系数0交通违法系数1交强险金额(元)665交强险起止时间2025-12-2500:00:00-2026-12-2500:00:00单车小计(元)665车辆7:车牌号闽O9859警品牌型号比亚迪牌BYD6483ST6HEV1车架号LGXC74C40R0972079发动机号W24240728座位数5保险类型商业险、交强险参保类型旧车参保商业险需求车损险,三者300万,车上人员每座10万,医保外用药车上人员每座5万,三者医保外用药100万,附加外部电网责任标准保费(元)3,522.7无赔款优待等级系数-1自主定价系数0.5交通违法系数1商业险金额(元)1,409.08商业险起止时间2025-12-2600:00:00-2026-12-2600:00:00交强险金额(元)855交强险起止时间2025-12-2600:00:00-2026-12-2600:00:00单车小计(元)2,264.08车辆8:车牌号闽O9867警品牌型号比亚迪牌BYD6483ST6HEV1车架号LGXC74C43R0959875发动机号W24239201座位数5保险类型商业险、交强险参保类型旧车参保商业险需求车损险,三者300万,车上人员每座10万,医保外用药车上人员每座5万,三者医保外用药100万,附加外部电网责任标准保费(元)3,522.7无赔款优待等级系数-1自主定价系数0.5交通违法系数1商业险金额(元)1,409.08商业险起止时间2025-12-2600:00:00-2026-12-2600:00:00交强险金额(元)855交强险起止时间2025-12-2600:00:00-2026-12-2600:00:00单车小计(元)2,264.08车辆9:车牌号闽O9877警品牌型号比亚迪牌BYD6483ST6HEV1车架号LGXC74C45R0972112发动机号W24241038座位数5保险类型商业险、交强险参保类型旧车参保商业险需求车损险,三者300万,车上人员每座10万,医保外用药车上人员每座5万,三者医保外用药100万标准保费(元)3,497.58无赔款优待等级系数-1自主定价系数0.5交通违法系数1商业险金额(元)1,399.03商业险起止时间2025-12-2600:00:00-2026-12-2600:00:00交强险金额(元)855交强险起止时间2025-12-2600:00:00-2026-12-2600:00:00单车小计(元)2,254.03车辆10:车牌号闽O9861警品牌型号大众汽车牌SVW71810BU车架号LSVD76A41KN020407发动机号C29171座位数5保险类型交强险参保类型旧车参保-第4页-商业险需求标准保费(元)无赔款优待等级系数自主定价系数0交通违法系数1交强险金额(元)665交强险起止时间2025-12-3100:00:00-2026-12-3100:00:00单车小计(元)665车辆11:车牌号闽O9862警品牌型号大众汽车牌SVW71810BU车架号LSVD76A41KN020410发动机号C29120座位数5保险类型交强险参保类型旧车参保商业险需求标准保费(元)无赔款优待等级系数自主定价系数0交通违法系数1交强险金额(元)665交强险起止时间2025-12-3100:00:00-2026-12-3100:00:00单车小计(元)665保费合计:12,236.19大写(人民币):壹万贰仟贰佰叁拾陆元壹角玖分二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:福建省南平市延平区江滨南路386号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后/个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。-第5页-五、违约责任/六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。/-第6页-甲方(公章):甲方代表:彭焜培甲方联系人:欧喜龙联系电话:13509507845单位地址:福建省南平市延平区江滨南路386号2025年12月16日乙方(公章):乙方代表:黄佳敏开户银行:中国工商银行股份有限公司福州南门支行银行账号:1402025129023104255乙方联系人:黄佳敏联系电话:13665052097单位地址:福建省福州市鼓楼区温泉街道湖东路208号晓康苑2#楼1层01商店部分区域、2层01商店2025年12月16日-第7页--第8页-