吉林省物业管理服务 物业经 保洁服务 绿化服务 保安服务采购合同公告(吉林省商务厅2025)
一、采购人名称:吉林省商务厅
二、供应商名称:吉林省管家物业服务有限责任公司
三、采购项目名称:吉林省商务厅服务市场项目
四、采购项目编号:2761101000016643754
五、合同编号:11N0135458512024113801
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
物业管理服务
详见附件
月
1.00
204000
204000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:吉林省商务厅
联系人:赵威
联系电话:13689811155
传真:/
地址:吉林省长春市人民大街3855号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于物业管理服务的服务市场合同(11N0135458512024113801).pdf
政府采购网上服务市场合同编号:11N0135458512024113801采购单位(甲方):吉林省商务厅服务单位(乙方):吉林省管家物业服务有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循吉林省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织吉林服务市场-物业管理服务-吉林省管家物业服务有限责任公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、吉林服务市场-物业管理服务-吉林省管家物业服务有限责任公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供吉林服务市场-物业管理服务-吉林省管家物业服务有限责任公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1物业管理服务-物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:响应,服务物业面积:1200品牌:,服务期限:2个月,物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:响应,服务物业面积:12001月204000.00204000.00合同总价(元)204000.00合同总价(大写)贰拾万零肆仟元整二、付款方式一次性支付服务费三、服务条款(一)、合同履行期限本合同自2024年11月01日起至2024年12月31日止。在合同执行期限内,如甲方因特殊原因需终止本合同,必须在终止合同一个月前以书面形式告知乙方,否则视为甲方违约,甲方应赔付乙方全额保洁服务费用10%的违约金。(二)服务费用及付款方式1、服务费用本合同服务费用总计为人民币:贰拾万零肆仟元整(¥204000.00);2、付款方式及收款人信息甲方一次性向乙方支付服务费,金额为人民币:贰拾万零肆仟元整(¥204000.00)。乙方应于甲方付款前向甲方足额提供增值税普通发票,甲方以转账方式划转。1/3甲方应以转帐方式将服务费支付至乙方指定如下账户:开户行:吉林银行长春庆丰支行;户名:吉林省管家物业服务有限责任公司;账户:01102610000003213、人员增减本合同期在合同期内,如双方共同商定人数有所增减,增减费用根据实际情况另行商定。4、政府政令因其不可预见性,而视为不可抗力,当政府上调社会最低保障工资标准时,乙方派出工作人员的工资标准(低于社会最低保障工资标准)将于同日起等比例上调,相关费用由甲方全额承担。5、工作时间:合同期限内,国家法定假日为11天,元旦1天、春节3天、清明节1天、劳动节1天、端午节1天、中秋节1天、国庆节3天。以上法定假日外每名派出人员每周休息2天(特殊岗位休息时间按双方约定执行)。以上休息均为带薪休假,包含在合同期限内。(三)双方的权利与义务1、甲方的权利及义务(1)甲方有权要求乙方提供合同规定的服务工作,未经乙方同意,不得增加除委托服务内容以外的劳动负担;(2)甲方无偿为乙方提供保洁服务工作所需的水、电,同时,提供员工休息室、物料仓库等工作场所;(3)培训乙方有关员工遵守甲方管理制度;(4)按照合同约定支付乙方服务费用;(5)积极采纳乙方在工作方面的合理化建议;(6)甲方有义务安排专门人员协调乙方与甲方内部有关部门的工作衔接,配合乙方顺利的开展服务管理工作;(7)甲方有权建议更换不能胜任工作的工作人员,对工作不达标并造成严重后果者,有权责令乙方立即对其进行更换;(8)因甲方原因(如工作环境存在污染)造成的安全事故或人身意外伤害,甲方承担全部责任;(9)如甲方有大型活动需要乙方配合,需要提前5天通知乙方;如果甲方须扩大服务范围,应提前10天通知乙方,以便乙方进行人员招聘、培训等相关工作。因此而增加的人员补助、直接耗材等成本费用由甲方承担。(10)如乙方服务无法达到甲方要求,三次整改无效视为违约,乙方向甲方支付违约金1万元。2、乙方的权利及义务(1)乙方应按双方约定的种类、金额、时间等向员工支付工资;(2)乙方应按本合同约定完成的保洁服务工作并接受甲方的监督、考核。并对甲方查出的问题及时整改,乙方现场工作人员应积极配合完成甲方交办的服务范围内的任务;(3)乙方定期指派高层管理人员到服务地点积极征询甲方相关负责人意见、加强沟通,不断提高服务品质;(4)乙方须教育员工爱护甲方建筑及各种设施,注意节约水电等资源;(5)甲方如有本合同约定项目以外的零活,乙方有义务全力协助甲方完成;(6)非合同内工作内容,乙方有权不接受甲方不合理要求;(7)乙方的工作时间应遵守甲方规定的时间要求,如有变更,双方另行协商解决;(8)乙方及乙方员工不得因履行本合同范围内的日常服务向其他任何人员另行索取报酬;(9)因乙方原因(如工作人员违反安全操作规程)造成的安全事故、人身意外伤害或经济损失,乙方依法承担责任;(10)如甲方未按合同约定付款,乙方有权暂停服务,并按应付款项每日千分之三的标准向甲方收取滞纳金,并且乙方保留对甲方追究责任的权力;(11)乙方有权按照合同约定收取服务费,有权要求甲方对乙方完成各项服务工作给予必要的配合。(12)乙方应与员工签订劳动合同,承担劳动法律法规规定的用人单位义务。(四)不可抗力如遇自然灾害﹑传染病疫情﹑政策调整以及其它不可预见、不可克服、不可避免的不可抗力及情势变更因素,导致甲、乙双方的任何一方不能履行或需延期履行本合同的情况,相应的履行期限可视情况协商调整。遇有该因素的一方,应在情况发生后3日内以书面形式通知对方,提供该因素详情及合同不能履行或需延期履行原因的书面材料。(五)合同变更(1)在合同期内,如有一方要对本合同款项做出调整或变更,须提前七个工作日通知另一方。经协商后,甲、乙双方需签订补充合同方可。(2)合同的变更应由双方协商一致并采用书面形式。(六)违约责任(1)协议期内,除不可抗力及情事变更外,甲乙双方在未征得对方书面同意的前提下,无权单方面终止本合同,否则承担违约责任。(2)任何一方不履行本合同义务或履行本合同义务不符合约定的,除应当继续履行及采取补救措施外,应按照本合同标的的20%向守约方支付违约金。如违约金不足以弥补给对方造成的损失,违约方还要补偿另一方损失。(七)合同附件本合同附件构成本合同不可分割的一部分。如果附件与本合同存在分歧,以本合同的条款为准。(八)补充协议本合同未尽事宜及履行过程中遇合同变更事由,经甲乙双方协商一致后另行签定《补充协议》,如《补充协议》的内容与本合同内容发生冲突,以《补充协议》为准。十一、解决合同争议的方法因履行本合同发生的争议由双方协商解决,如通过协商不能达成协议,可向甲方住所地人民法院诉讼,诉讼费用及胜诉方为此而支出的律师费用由败诉方承担。2/3甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 吉林银行股份有限公司长春庆丰支行账号:账号: 0110261000000321签订日期:签订日期:3/3