天津市灭火救援装备 消防器材采购合同公告(天津市消防救援总队2025)
一、合同编号: TCZB-2025-A-039-6
二、合同名称: 天津市消防救援总队灭火救援装备(第六批)第六包
三、项目编号: TCZB-2025-A-039
四、项目名称: 天津市消防救援总队灭火救援装备(第六批)
五、合同主体
采购人(甲方): 天津市消防救援总队
地 址: 天津市南开区南马路708号
联系方式:022-27330119
供应商(乙方):江苏宝仑消防器材有限公司
地 址:江苏省兴化市经济开发区西环路西侧25号
联系方式:18961057244
六、合同主要信息
主要标的名称:多功能消防水枪等
规格型号(或服务要求):批
主要标的数量:1
主要标的单价:647500
合同金额: 64.750000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订后,乙方应当于合同签订之日起90日内将所供货物运送至甲方或甲方指定处(具体地点:天津市北辰区朝阳路50号天津市消防救援总队战勤保障大队),并完成安装、调试工作,货物运送产生的费用、保险等相关支出均由乙方负责。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-16
八、合同公告日期: 2025-12-18
九、其他补充事宜:
附件:
第六批合同第六包江苏宝仑消防器材有限公司.pdf
第六批合同第六包江苏宝仑消防器材有限公司.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购货物买卖合同项目名称:天津市消防救援总队灭火救援装备(第六批)项目合同编号:TCZB-2025-A-039-6甲方:天津市消防救援总队乙方:江苏宝仑消防器材有限公司签订时间:2025年22月16日使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。合同编号:TCZB-2025-A-039-6第一节政府采购合同协议书甲方(全称):天津市消防救援总队乙方(全称):江苏宝仑消防器材有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:天津市消防救援总队灭火救援装备(第六批)项目采购项目编号:TCZB-2025-A-039(2)采购计划编号:0001272391762764364248(3)项目内容:采购标的及数量详见附件1采购标的技术偏离表及技术规格书见附件3。(4)政府采购组织形式:口政府集中采购回部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是回否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否(9)是否涉及进口产品:口是回否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:3合同编号:TCZB-2025-A-039-6口强制采购口优先采购否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:¥647500.00大写:人民币陆拾肆万柒仟伍佰圆整(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项)固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写)签订合同后30个工作日内甲方履行财务审批手续后,甲方向乙方预付合同总额的60%作为预付款,货到现场安装、调试完毕,所有设备使用无质量问题,验收合格后30个工作日内甲方收到乙方全额发票并履行财务审批手续后,甲方向乙方支付合同总额剩余的40%的货款。3.合同履行乙方提供的货物必须是全新(包括零部件)的,货物必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。乙方承诺所供货物与中标所示货物完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,乙方将承担违约责任。投标人所投及交付产品中如涉及软件,应为正版软件。合同签订后,乙方应当于合同签订之日起90日内将所供货物运送至甲方或甲方指定处(具体地点:天津市北辰区朝阳路50号天津市消防救援总队战勤保障大队),并完成安装、调试工作,货物运送产生的费用、保险等相关支出均由乙方负责。4合同编号:TCZB-2025-A-039-6乙方将货物运送至甲方指定地点,乙方安装调试完成且经甲方验收合格的,视为乙方按照本合同约定完成交货义务。履约担保:是否收取履约保证金:口是回否4.合同验收按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。甲方有权要求乙方提供相关检测报告原件进行查看。甲方有权根据需要设置出厂检验、到货检验、安装调试检验、配套服务检验等多重验收环节。甲方有权将对乙方提供产品进行抽检送检,检测机构出具的检测报告与投标时提供检测报告不一致且性能低于要求的,将视为验收不合格。必要时,甲方有权邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收。参与验收的投标人或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。乙方所供货物不合格、或部分合格的,由甲方和乙方共同签署整改意见书,明确整改内容和整改时限,若整改完成时限超过前款交货时限的,应当视为逾期交货,承担逾期交货违约责任。所供产品如出现2次验收未通过的,采购人有权终止合同,并按照合同约定执行。5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同签字盖章后生效。5合同编号:TCZB-2025-A-039-67.合同份数本合同一式3份,甲方执2份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:e年12月6日合同订立地点:天津市南开区甲方乙方单位名称(公章或合同章)天津市消防救援总队单位名称(公章或合同章)江苏宝仑消防器材有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别女住所天津市南开区南马路708号住所江苏省兴化市经济开发区西环路西侧25号联系人贺一哲联系人卢婷联系电话18822096877联系电话18961057244通信地址天津市南开区南马路708号通信地址江苏省兴化市经济开发区西环路西侧25号邮政编码300110邮政编码225700电子邮箱heyizhe119@163.com电子邮箱3432215180@qq.com统一社会信用代码11120000000127239R统一社会信用代码91321281MA1MK9BF52开户名称江苏宝仑消防器材有限公司开户银行江苏兴化农村商业银行股份有限公司开发区支行银行账号3212810261010001533927行号3143131002626合同编号:TCZB-2025-A-039-6第三节政府采购合同专用条款附件1合同设备清单单位:元序号货物内容品牌规格型号生产厂家产地数量单位单价总价1多功能消防水枪宝仑QLD6.0/8III江苏宝仑消防器材有限公司江苏省兴化市1000把4204200002直流消防水枪宝仑QZG3.5/7.5江苏宝仑消防器材有限公司江苏省兴化市500把80400003三分水器宝仑FII80/65×2-2.5江苏宝仑消防器材有限公司江苏省兴化市100个300300004四分水器宝仑FIII80/65×3-2.5江苏宝仑消防器材有限公司江苏省兴化市500个31515750015