河南卫生间改造采购合同公告(河南警察学院2025)



一、合同编号:豫财磋商采购-2025-1045-A

二、合同名称:河南警察学院洛阳校区管委会二号楼卫生间改造项目

三、项目编号:豫财磋商采购-2025-1045

四、项目名称:河南警察学院洛阳校区管委会二号楼卫生间改造项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):河南警察学院

地址:河南省洛阳市西工区

联系人:安政

联系方式:53377960

2.供应商(乙方):河南永源建设发展有限公司

企业规模:小型

地址:郑州市金水区花园路27号河南省科技信息大厦15层ZS-32室

联系人:刘玲军

联系方式:13137735088

六、合同主要信息

1、合同金额:1826497.4 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

拆除二号楼151个卫生间原有设施,按照设计图纸重新安装管线,地板,门,洗浴设施,卫生洁具,入户门等。 依据《建筑装饰装修工程质量验收规范》 GB50210-2018 、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)2018-9-1实施。

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
装修工程
河南警察学院洛阳校区管委会二号楼卫生间改造
60天
申小战
二级建造师,豫241212299199

七、合同签订日期:2025年11月05日

八、合同公告日期:2025年12月18日

合同.pdf

建设工程施工合同工程名称:河南警察学院洛阳校区管委会二号楼卫生同改造项目工程地址:河南警察学院洛阳校区工程造价:壹佰捌拾贰万陆仟肆佰玖拾柒元肆角(¥:1826497.4元)建设单位:河南警察学院施工单位:河南永源建设发展有限公司2025年11月)日1第一部分建设工程施工合同协议书发包方(甲方):河南警察学院承包方(乙方):河南永源建设发展有限公司第一条工程概况1工程名称:河南警察学院洛阳校区管委会二号楼卫生同改造项目2.工程地点:河南警察学院洛阳校区2T程承包范围,河南警察学院洛阳校区管委会二号楼卫止间欢浩项目旬括拆除二号楼151个卫生同原有设地,妆照设计囡纸重新安装管线,地板,门,洗浴设施,币,卫止法目入户门等,具体内容详见竞争性磋商文件、工程重清单、图纸。4、项目概况:第一备承包方式:包工包料具体内容详见竞争性磋商文件、工程量清单、图纸。第三条开竣工时间:年月日至年月日第四条项目负责人:申小战第五条合同文件构成:1本议书及各种合同附件(含合同谈判和评标期同的澄清文件、补充资料、合同谈判纪要等):(2)成交通知书;(3)响应函及响应文件;2(4)磋商文件;(5)专用合同条款及其附件;(6)通用合同条款:(7)技术规范、标准和要求:(8)图纸:(9)已标价工程量清单或预算书;110)合同米型:本合同为固定单价合同(11)其他合同文件。L文件万相补充和解释,如有不明或个一玫<处,以合同约定次序在先者为准。第六条技术资料田方向7方提供完整的设计文件和技术资料,其中施工图纸氏_份。第七条双方责任1、甲方责任1担供目各工条件的施工现场地、办理各种批件于铁等前期准备工作。10)接通水电源的地点和要求:乙万目仃解伏。1田方免责谐工程沿线谷单区五欢T租利进行h协调施工现场周围系彩响。2、乙方责任31)提供工程进度,材料设备计划和施工统计报表时间和份数,按甲方要求上报工程进度并申报资料份。1对甲方提供现场办公和生活设施的安排和要求:无。(3)其它:现场做到安全、文明施工,施工安全由乙方全部负贡。b.负责对施工现场周围构筑物、建筑物的保护。按甲方要求及时清除施工范围内的全部垃圾。A按技术标准及设计要求施工,确保工程质童。社甘他单位已完成的工程应注意保护,不得随惠预环。C土田方同音7方不得将工程转包、分包,右G万城白包7方应当担法包、主化同时7方应按合同价款金额日20%中万文付违约金。7亡出的本工程项目负责人及施工现场官理的技不品士要询工吊技术员、资料员)除非甲万要承史M不不得随音更换。更换前应提前七大书面证水中司n里不经用方同首私月更日,中月区千而攸止合同,由此造成的一切损失由乙方负贡。L7大长T甘间要保护好场内的所有设命、议地、结至完,香购万7云八任。4;临工期间7方应道守甲方所制定的有关规草制度,服从甲方管理人员的指挥。;7方负责已施工内容的成品保护:工程验收合格并交什甲方前,所有货物、设备等损毁、丢失的风险由乙方承担。17色青施工过程中的全部安全施工及贡任,发生人自你一及机城材料设备手失等安全事故,全部贡仕政由7方承相甲方不承担任何责任与经济补偿。看用业田方造成负面影响或经济损失时,乙方应赔偿中方全部损失。1保民工工资的兑付。否则,甲万有权米取从总上租教中险部分款项兑付农民工工资。若因衣氏上上商上访访的,一次性扣除乙万壹万元的上椎款。第八条工程价款与支付1A同价款的确定依据的定额和规定是:依国豕制之的T程清单计价规范,工程量计算规范,以及河南这阳市相关建设工程造价管理规定。0人同AV182649742(女X0T供费税金)人民币大写:壹佰捌拾贰万陆什旧玖拾柒元肆角。0人同价数的调,7方承诺接受中万安化时记合5询服务单位的结算审核结果。如财政部门稽核后对造价次询服务单位的审核结果有调整的,以财政部门稽核蒽见为准。11工程为政府投资项月,结算金额以财政部申定为准。10所有变市证在施工前,须就变更签证内谷和说明L报士管区长批示后,转常务区长审批,并于审批后及报财政部门各案,未按以上规定执行的,变更尤双。191工程管经财政部门评审后,以审减额超过达甲运100八其实4%计面减申核货,上的T但价中险并在《工程结算评申息见节中明确。1T程笛经财政部门评审后,审减额超过送申道价oooylL日同一家施工企业在一年内(自发生之口山山开上的列入不R诚1求。时,止件内不洱叁加电区本级财政投资的基本建设现日招投标活动T1人件T提后支个可日0U70心字五管后支付至审定金额的97%,贝14一无自清程击开士兴1验收合格之日起24个月。ET和管,已宗工程经验收合格后,万任28大6内提供会工程结算资料1套,甲方收到资科后委北造价咨询单位审核后报送财政局审查批准。第九条工程质量1、工程质量须符合国家质量验收备案标准。0不到的定的质是等级时,方违约的经济页仕完加下,不到合格标准时,乙方返工,费用自埋。T工期不予以顺延,计入合同总工期。07中援场需理羊1工王思进度安会造价的管理及工程质童的监督、拉宣和收服从施工进度协调,按时报送有天撖农。第十条材料设备供应亡术,料中7方目供,材科数里、里、故经用方监理方认定合格后方可使用。尤记中万四何质田(包托但不限干疏忽或业务能力不及等原囚)供立卫成制作安装等工程日重,就121日口成T程质合格1Z,之可不得作为减轻或免除乙方责任义务之埋由。0供点要,按设计及有关规汜要水,里付国家标准。第十一条竣工验收与缺陷贡任期7国化资科不吉,H关部门验收。2在缺陷责任期内,乙方对承包范围内工程履行缺修复义务。如7方不能及时履行缺陷修复义务的,甲万有权白行或聘请第三方进行修复,费用由乙方承担,甲方可在未支付工程款中直接扣减。第十二条违约责任:违约责任由违约方承担。17方必须按照甲方通知开工的日期进场施工,母延逞一天,7方须向甲方支付2000元违约金;乙方必须按照会同约定的工期完成工程内容,每延误一大,乙万领向甲方支付2000元违约金(因甲方原因造成的工期延误除外)。97方施工应保证质量,如发现乙方所便用材科质重不A国家相关规定,7方须进行更换,开问中万文付工程结算价5%的违约金。2工程质量达不到合同约定的要求,应无条件这修(工湘不子延长)并承担由此造成的一切费用,返修两次,8T程质易仍不到合同规定的要求,中万有权际本台同7方应向甲方支付本合同总价款30%的迎金,并赔偿甲方全部损失。7上相方面违约责任,甲方有权从未支付工柱款中直接扣除相应费用。二冬工期间,7方应導于两足克争性磋冏X知的定和要求,若违反按相关文件规定安水处。8第十四条争议的处理:双方因合同发生争议,首先双方协商解决,双方未达成协议的,可向甲方所在地人民法院起诉。第十五条本合同共计六份,甲、乙双方各执三份,目有同笑法律效力。合同生效时间:自双方法定代表人或授权代理人签名并加盖公章之日起生效。发包方(签章):河南警察学院法定代表人(签章):授权代理人(签章):开户行:账号:联系电话:承包方(签章):河南永源建设发展有限公司法定代表人(签章):必授权代理人(签章):开点行,中国银行股份有限公司郑州科技文仃账号:250710001188联系电话:0371-53377960合同签订时间:2025年月日9