触控一体机采购合同公告(新丰县第三中学2025)
一、合同编号: HT-2025-04486406
二、合同名称: 新丰县第三中学触控一体机(批量)电子卖场合同
三、项目编号: DD-2025-2685861
四、项目名称: 新丰县第三中学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 新丰县第三中学
地 址: 广东省韶关市新丰县韶关市新丰县第三中学
联系方式:18033175228
供应商(乙方):安徽智慧皆成数字技术有限公司
地 址:安徽省合肥高新区云飞路66号天源迪科产业园1号楼3层306室
联系方式:19810972995
六、合同主要信息
主要标的名称:触控一体机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:5.00台
主要标的单价:12800.00元
合同金额: 6.400000万元
履约期限、地点等简要信息:新丰县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-11
八、合同公告日期: 2025-12-18
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
新丰县第三中学批量集中采购合同合同名称:新丰县第三中学触控一体机(批量)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04486406甲方:新丰县第三中学乙方:安徽智慧皆成数字技术有限公司合同金额(元):64000.00人民币大写:陆万肆仟元整为保护用乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,并严格遵守《广东省省的一通用配)批量集中采项目和(2024年全省中小学多媒体设备更新计划集中批量采购多媒体一体机设备项目》米文件中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。、合同标的产品名称技术规格商品品牌:科大讯飞/iFLYTEK商品型号:EB86HH科大讯飞86寸红外一体机外观:全金属后壳,铝合金边框,整机表面无尖锐边缘。屏幕尺寸:86英寸显示分辨率:3840×2160显示比例:16:9显示比例:16:9显示大屏亮度:≥350cd/m²可视角度:≥178°对比度:≥1200:1色彩覆盖率(色域):色彩覆盖率(色域)≥NTSC85%钢化玻璃:整机采用防眩光、防爆、钢化玻璃2.玻璃面板表面硬度≥9H贴合方式:整机液晶面板与防护钢化玻璃零贴合设计。触控技术:红外触控技术触控点数:整机系统和Windows系统均可支持40点触控。书写延时:整机系统支持书写延迟≤15ms。整机系统配置:整机采用四核CPU处理器内存4GB存储空间32GB支持在线升级触控一体机自带整机操作系统前置接口:前置Type-C接口1个USB3.0接口数量2个后置输入接口:含USB、HDMI、TouchUSB、RJ45接口。扬声器声道:整机内置2.2声道扬声器扬声器功率:内置扬声器,总功率70W。摄像头像素:可拍摄≥1600万像素数的照片。摄像头视场角:整机支持输出摄像头视场角≥135度且水平视场角≥120度画面。网卡:内置2.4GHz和5GHz双频wifi,能够连接到网络,访问网页或-第1页-观看在线视频。只需连接一根网线,即可实现Windows及整机系统同时联网。防撞挡板:触控一体机前置USB接口具备防撞挡板/翻转盖板,采用翻转方式防止对外接设备造成损伤。任意信号源通道快捷菜单:任意信号源通道下,都可调出快捷菜单,菜单含小工具、快捷设置、亮度/音量调节。窗口下移:在整机系统下,可通过功能键或手势实现一键降屏(窗口下移)功能,支持点击恢复显示全屏窗口。投屏:支持投屏,支持HDMI投屏及type-C有线投屏及无线投屏:支持手机NFC无线投屏,通过NFC区域触碰实现手机投屏:支持基于物理线缆实现电脑终端有线投屏,同时可以在触控一体机上对电脑终端进行触控操作。模块化:内置电脑采用模块化设计,方便维修和更换.无需工具就可快速拆卸电脑模块。触控一体¥64000.00接口:具备1路HDMIOUT高清输出¥12800.00005机(批且备6个USB接口(USB3.0*3、量)USB2.0*3)CPU:Intel15-12450H内存:16GBDDR4内存硬盘:512GBSSD攥作系统:Windows10政府版网络:具备千兆以太网卡。杀毒软件:内置能对系统进行病毒查杀的软件设备管理功能:具备设备还原功能质保期·提供产品制造商三年质保服务,包含设备保修服务和免费上门维修服务响威时间·制造商7×24服务电话支挂,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。维修效率:故障报修后2个工作日内解决问题,产品2个工作日内不能修复的,提供备机服务。交货期:供应商承诺在确认合同后5天内交货及安装。配件·标配书写笔两根、壁挂架一套。的服务要求:(1)将货物配送到采购人指定地点,并摆放在指定的场所(2安装人员应与货物同期到达采购人指定地点(采购人允许不同时到达的情形除外)。(3提H杨安服务,在用户指定位置进行文品的挂墙安装、通电检测、网络连接及相应的调试工作。(4)接收采购人合同之日起3个工:口内确合同,并在确认合同后天内文货及完成交货货及完成女装。本(5报的软件和资源在质保W装山升级,新,免费为采购人重新升级对采购人免费提供增训相据采购方不同的类型用尸,地供针对性培训,一个月内确保米1际伸用人员熟练拿系运行媪作为采购人提供全面的技木支线,助用户及时解决设备运仃山遇到的技术问题:定期上门检宜-第2页-设备的运行情况,每次维护保养及故障修复后均须出具详细全面的相关书面文档,及时提供用户方有关系统运行的状态报告和运行建议。注:供应商投标时承诺的交货期为小型订单(数量为10台或以下)交货期,中型订单(数量50台或以下)在承诺交货期基础上允许延长5天,大型订单(数量100台或以下)在承诺交货期基础上允许延长10天,超大型订单(数量100台以上)在承诺交货期基础上允许延长15天(6)承诺交货后24小时内所提供的机器型号、硬件配置、操作系统等相关信息及承诺提供的服务须能通过制造商的官方途径(如400电话或官方服务网站等)查证。官方客服电话:4000-199-199制造商名称:安徽智慧皆成数字技术有限公司合计¥64000.00大写(人民币):陆万肆什元整人人化上大大十pFnT乙方提供基础安装验机服务:1T和作至指定安装地点,确认电源的可用件。21有外观检查,确认包装箱无严重破损或产重潮。oTC机外,认大明星1:xI4提装箱单检查随机附件和资料齐全、无饭损。PL1Et.1t计9NaiK.C药:时,对设备组件(CPU、内仔、哽盈)7网卡测试,确认网卡工作正常。8安装合格后,客户签收安装服务实施确认书。服务不包括:二、服务要求1.履约服务要求Laagl化li点HIHP小21.专控的用方合同之日起3个工作日内确认合同。_M世中斤aneaii操作。2.售后服务-第3页-设备的运行情况,每次维护保养及故障修复后均须出具详细全面的相关书面文档,及时提供用户方有关系统运行的状态报告和运行建议。注:供应商投标时承诺的交货期为小型订单(数量为10台或以下)交货期,中型订单(数量50台或以下)在承诺交货期基础上允许延长5天,大型订单(数量100台或以下)在承诺交货期基础上允许延长10天,超大型订单(数量100台以上)在承诺交货期基础上允许延长15天。(6)承诺交货后24小时内所提供的机器型号、硬件配置、操作系统等相关信息及承诺提供的服务须能通过制造商的官方途径(如400电话或官方服务网站等)查证。官方客服电话:4000-199-199制造商名称:安徽智慧皆成数字技术制造商名称:安徽智慧皆成数字技术有限公司合计¥64000.00大写(人民币):陆万肆仟元整注,合同总金额为乙方提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格。乙方提供基础安装验机服务:1工程师协助操作至指定安装地点,确认电源的可用性。2包装箱外观检查,确认包装箱无严重破损或严重潮湿。3开箱后,检查触控一体机外观,确认无明显变形和摔伤,无严重划伤。4)根据装箱单检查随机附件和资料齐全、无破损。5设-后活,基设置并连接设备附件,连接网线(如果需要)6)预装操作系统时,核对设备组件(CPU、内存、硬盘)。7)网卡测试,确认网卡工作正常。8安装合格后,客户签收安装服务实施确认书。服务不包括:越化家不准务范围内的,加需安装需要客户提供有许可证的止版软件安装,货用力文1。二、服务要求1.履约服务要求必1易应:物同期到达甲方指定地点(甲方允许不同时到达的情形际外)27方接收甲方合同之日起3个工作日内确认合同。7担的款生和源在质但期内若出现升级、更新,乙方应免费为甲方更新升级。操作。点山日面的书,及时用力有天示1人电11c化A小7承世的服务能通过制造时服务摄(1400电3o2.售后服务-第3页-3.本合同需双方盖章即生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。4.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):新丰县第三中学甲方联系人:陈周心单位地址:广东省韶关市新丰县韶关市新丰县第三中学联系电话:18033175228合同签订日期:合同履约开始日期:2025-12-11合同履约截止日期:2028-12-11乙方(盖章):安徽智慧皆成数字技术有限公司开户银行:徽商银行股份有限公司合肥庐阳支行银行账号:1021401021000313158乙方联系人:薛红闰单位地址:安徽省合肥高新区云飞路66号天源迪科产业园1号楼38306室联系电话:15625124392合同签订日期:-第5页-