高标准农田建设项目采购合同公告(垣曲县农业农村局2025)



一、合同编号:11N01294045420251606

二、合同名称:垣曲县2023年英言镇英言村等7村高标准农田建设项目十五标段合同
三、项目编号:CGXM20231408270375
四、项目名称:垣曲县2023年英言镇英言村等7村高标准农田建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):垣曲县农业农村局
地 址:垣曲县人民路1-4号
联系方式:13509799606
供应商(乙方):陕西和元实业有限公司
地 址:陕西省西安市新城区
联系方式:15769109757

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:十五标段 数量:1.00 单价(元):615793.61
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):615793.61
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年12月18日
八、合同公告日期:2025年12月18日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

15标.pdf

合同编号:YQXGBZNTJSXM-2023-015【副本】垣曲县2023年英言镇英言村等7村高标准农田建设项目十五标段合同标准FACILITIEDFAR〇二三年十一月第一部分合同协议书甲方(全称):曲县农业农村局乙方(全称):陕西和元实业有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿公平和诚实信用的原则,双方就坦曲县2023年英言镇英言村等7村高标准农田建设项目十五标段有关事项协商一致,共同达成如下协议:1.本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)专用合同条款;(2)通用合同条款;(3)已标价工程量清单;(4)合同附件;(5)中标通知书。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.合同工期:365日历天4.签订地点:恒曲县农业农村局二楼会议室。5.签约合同价:贰佰零肆万贰仟贰佰伍拾壹元柒角伍分(¥2042251.75元)6.乙方项目经理:吴江山7.工程质量标准:合格。8.乙方承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。9.甲方承诺按合同约定的条件、时间和方式向乙方支付合同价款10.乙方承诺执行监理人开工通知,计划工期为365日历天11.本协议书一式肆份,合同双方各执贰份12.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。乙方:脚西和应实业有限同盖章)甲方:(盖章)法定代表人或其法定代表人或其(签字)委托代理人:王造(签字)委托代理人:委托代理人:地址:曲县人民路1-4号电话:15769109157电话:0359-6023791日期:2023年1月16日日期:2023年11月16日