湖北省印刷费 印刷服务采购合同公告(湖北省自然资源厅2025)



湖北省自然资源厅科技处印刷费合同公告

一、合同编号:2025-20-01
二、合同名称:湖北省自然资源厅采购印刷服务
三、项目编号:420000-2025-15704
四、项目名称:科技处印刷费
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省自然资源厅
2、地  址:武昌区公正路27号
3、联系方式:86656061
4、供应商(乙方):武汉市明卓兴图文制作有限公司
5、地  址:武汉市武昌区梅苑小区一楼门面附2号
6、联系方式:15327301466
六、合同主要信息
1、主要标的名称:科技处印刷费
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2962.8元
5、合同金额:0.29628(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月17日至2025年12月31日;履约地点:武汉
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420000-2025-15704
七、合同签订日期:2025-12-17
八、合同公告日期:2025-12-18
九、其他补充事宜:


相关下载

科技处印刷费.pdf

湖北省政府采购网上商城合同合同名称:湖北省自然资源厅采购印刷服务合同编号:JFWZX4200002500354018甲方:湖北省自然资源厅乙方:武汉市明卓兴图文制作有限公司合同金额(元):¥2962.80元人民币大写:贰仟玖佰陆拾贰元捌角整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、质量及服务要求:1、内文排版、封面设计排版,并提供清样审核;2、严格按照样稿原件需求文件印刷、扫描、复印及装订等;3、印刷品内容无误,墨色均匀,同批次印刷不出现色差等影响美观质量现象;4、按时限要求完成印刷等服务;5、印刷品数量较大需进行包装并按要求送至批定地点,运输人员的安全责任由乙方自行承担,甲方概不负责。若因此造成甲方产生损失的,有权要求乙方赔偿所有损失。二、服务期限:2025年度内。三、采购需求:1、会议通知、重要文稿、成果汇编、资料汇编、接待手册等;2、文件印刷、扫描、复印、资料装订等。四、货款支付:1.合同总价:项目总预算人民币肆仟玖佰叁拾捌元整(¥4938.00元),受托方(乙方)承诺按照在湖北省政府采购网提交的框架协议的六折折扣率结算,实际合同价款为人民币贰仟玖佰陆拾贰元捌角整(¥2962.80元)。2.付款方式:本合同金额为人民币贰仟玖佰陆拾贰元捌角整(¥2962.80元,此金额包括乙方执行本合同的所有费用,乙方不得以其他理由索要任何费用,最终结算费用以双方确认的实际发生印刷项目清单核算。付款前,乙方向甲方开具发票,甲方在收到等额合法有效的发票后一次性付款。乙方开户名称:武汉市明卓兴图文制作有限公司1纳税人识别号:91420106796324958Y开户行:华夏银行武汉武昌支行账号:11164000000603681五、办理印刷业务程序1、乙方根据文件技术要求规定安排印刷。印刷品排版完毕后,乙方必须将版样送交甲方校对确认,甲方校对并签字确认后,乙方可开机印刷。2、印刷成品经甲方验收、签字确认后,由乙方负责按甲方提供的收货清单将产品送至清单上的指定地点。乙方未按要求提供相关货物的,甲方有权委托第三方印刷,因此产生的损失由乙方承担。3、甲方交由乙方印刷的印刷品非经甲方书面许可,乙方不得向任何第三方泄露相关信息,甲方明确要求不得通过互联网传输的资料,乙方在印刷工作中应当严格遵守执行。六、违约责任1、如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,甲方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失;2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。3、如产品出现问题时,需返工或重印,责任在乙方的,乙方应在甲方规定时间内完成重新印刷工作,由乙方承担全部工作相关费用。4、对乙方因管理不善,导致印刷品丢失、泄密等事故,甲方将依法律程序追究乙方的法律责任,给甲方造成损失的,甲方有权向乙方全额追偿。5、若乙方提供货物,被第三方诉称侵犯了该方的知识产权或任何其他权利,甲方以书面形式通知乙方,乙方应负责处理指控并应以乙方的名义向起诉方提出抗辩。由此可能产生的一切法律责任和经济责任由乙方承担。七、合同的修正和终止1、经甲乙双方一致同意,可以修改本合同。2、因不可抗力导致合同不能履行或不能完全履行,发生不可抗力的一方应在不2可抗力发生后十日内将情况通知对方,并采取措施减少或消除不可抗力对履行合同的影响。合同双方根据不可抗力对合同影响的程度,协调确定是否终止或继续履行合同。3、乙方发生下列情况,甲方有权单方面终止合同3.1乙方破产、解散、清算、停业及其他原因无法为甲方提供印刷服务的。3.2乙方设施、设备发生重大变化,无法满足印刷需要的。八、争议的解决如甲方与乙方发生争议,乙方要及时向甲方通报情况,说明争议发生的原因,提出拟解决的办法,由甲方协助调解。调解不成,甲方与乙方任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、本合同如有未尽事宜,甲乙双方应本着平等互利、友好协商的原则解决。如需修改或补充本合同内容,双方经协商后可签订补充合同,补充合同将作为本合同的一个组成部分。十、其他:1、本合同一式伍份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方和集中采购机构及政府采购监督管理部门各自留存。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(盖章):乙方(盖章):法定(授权)代表人:法定(授权)代表人IAA日期:2025年12月日日期:2025年12月7日3