财产保险服务采购合同公告(南平市延平区林业基金中心2025)



一、合同编号:FW-ZJXD-42829

二、合同名称:南平市延平区林业基金中心财产保险服务直接选定采购合同

三、项目编号:FJFWZJXD-202512350702008655

四、项目名称:南平市延平区林业基金中心财产保险服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):南平市延平区林业基金中心
地址:福建省南平市延平区夏道镇湖滨路15号
联系方式:0599-8463022
供应商(乙方):中国人寿财产保险股份有限公司南平市中心支公司
地址:福建省南平市建阳区兴盛路2号二楼右侧、三楼右侧、四楼右侧
联系方式:18950608783

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
闽H030KC
1(辆)
¥1,724.5600
¥1,724.56
交强险,商业险,车船税

合同金额: 1,724.56元,大写(人民币):壹仟柒佰贰拾肆元伍角陆分
履约期限:2025年12月18日至2026年12月18日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年12月18日

八、合同公告日期

2025年12月18日

九、其他补充事宜


合同附件:
南平市延平区林业基金中心财产保险服务直接选定采购合同.pdf
南平市延平区林业基金中心
2025年12月18日

福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000002征集人:福建省公共资源交易中心入围供应商:中国人寿财产保险股份有限公司南平市中心支公司合同名称:南平市延平区林业基金中心财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-42829甲方:南平市延平区林业基金中心乙方:中国人寿财产保险股份有限公司南平市中心支公司合同金额(元):1724.56人民币大写:壹仟柒佰贰拾肆元伍角陆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的车辆1:车牌号闽H030KC品牌型号思威DHW6451R1ASD车架号LVHRM1813D5015284发动机号2015323座位数5保险类型商业险、交强险、车船税参保类型旧车参保商业险需求车损+三者300万+车上人员2万+医保外+车意险标准保费(元)699.56无赔款优待等级系数5自主定价系数0.5交通违法系数1商业险金额(元)699.56商业险起止时间2025-12-1800:00:00-2026-12-1700:00:00交强险金额(元)665交强险起止时间2025-12-1800:00:00-2026-12-1700:00:00车船税金额(元)360单车小计(元)1,724.56-第1页-保费合计:1,724.56大写(人民币):壹仟柒佰贰拾肆元伍角陆分二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起7个日历天内。2.服务地点:福建省南平市延平区夏道镇湖滨路15号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任以《福建省行政事业单位2025-2026年度公务车辆保险服务全省联动框架协议为准》六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。无-第2页-甲方(公章):甲方代表:张志宏甲方联系人:赖萍华联系电话:0599-8463022单位地址:延平区2025年12月16日乙方(公章):乙方代表:陈英明开户银行:中国工商银行股份有限公司银行账号:1406006229005001361乙方联系人:黄飞联系电话:18950608783单位地址:福建省南平市建阳区兴盛路2号二楼右侧、三楼右侧、四楼右侧2025年12月16日-第3页--第4页-