青岛市加油采购合同公告(青岛市黄岛区藏马镇人民政府2025)



合同编号:370211792001202500023_001

合同名称:加油

项目编码:SDGP370211000202501006852

项目名称:加油

采购人(甲方):青岛市黄岛区藏马镇人民政府

地址:青岛市黄岛区藏南路317号

联系方式:17563753202

供应商(乙方):中国石化销售股份有限公司山东青岛石油分公司

地址:成交通知单请让加油站联系片区零售管理员

联系方式:13888888888

合同签订日期:2025-12-15

合同金额:12万元

主要标的名称:车辆加油、添加燃料服务

规格型号:油

主要标的数量:1

主要标的单价:12万元

查看附件

1Su咀东省政府采购合同(服务类)项目名称:青岛市黄岛区藏马镇人民政府加油服务项目:计划编品93020250100685250ep电5oopK合同编号:370211000202501006852时采采购人:青岛市黄鱼服镇人园政府a71EHH011111H122GunlSunp平购代机构:者岛市政务服务和公共资文勿工aqion2W号11有限加;躏ean(采购人(全称):青岛市黄岛区藏马镇人民政府订供应商(全称):中国石化销售股份有限公司山东青岛石油分公司根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本若诚实守信、互惠互利的原则,就:青岛市黄岛区藏马镇人民政府项2a0P一8化a.在市家的人人化目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况h3.服务内容和范围车辆燃油加充服务2.服务地点:中石化加油站二、服务期限一年服务标准符台国VIB标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹拾贰万元整(¥120,000.00元);-五、项目经理供应商项目经理:孙鹏西1六、资金来源预算内资金120,000.00元:财政专户资金:0元;自筹资金:0元。Hcc一次性支付方式:eO口分期支付力式:PnDY口其他支付方式:W-27Waguv1o1八、合同融资事项按照山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关项的通知》【鲁政采(202001号】、《山东省财政厅关于湘强政府采购合同付款账户管理的通知Y鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用干“山东省政府采购合同融资与履约保函服务采台(简称融资平台)进行质烟动咨加本会同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回教户认单”同传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。米购人应根据确认单”信息,加强合同账皮资金支付管理,确保合同资金准确支付X代款银行确认的同款账户未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成a本动议书与下列文件一起构成合回文件:附应设标函及其附录,化(1)中标或成交通知书;(3)合同条款;13口水小,XD(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;海59,、元成的大口Xr分。_专ea事人签字或盖章。十、承诺,,心网行项日审批丰续、寿集项日贝一小定的期限和方式支付合同价款。。子照德定及合同约定开展服务工作,术为沙不进行包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应时见°31.乙方违反本协议有采质量、计量和服务承诺等老可视情节,有权解除-11协议,并要求赔偿。/心化的的的的2.如因方提供的油料质量不符合国家现定的各项标准,由此引起的甲友车辆维13.如甲、乙双方站工相互勾结,牟取不正当利益化一方造成损失的,双方有责任将损失款追回,并对各自人员按照企业相关规定进行处理。电化市信的电电4.8名双方违反本合同约定中任一条款,若该条款中已约定或有其它条款针对针对该项违约约定违约责任的,违约方应承担继续履行、菜取补救措施及向对方1:0Cunr赔偿损失的违约责任。n九、不可抗力条款hpnr电违约责任;但若不可抗力属政府行为,受影响方应当提前一个月通知对方。不可及任何其它不可抗力导致任何一方不能履行本协议,按实际情况部分或全部免除电电的化抗力事故持续30天以上时,任何一方有权解除本协议未履行部分。ata1aK协商不成,任何一方应量十一、本协议履行过程中发生的争议,由双方协商解决,向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。十二、本协议有效期12个月,自双方授权代表签字盖章之日起生效。7六、加油管理F20(一)甲方办理加油卡流程的力2e6。2购FR须做到一车一卡,并限定在专北nu:02.甲方根据自身用油需求将相应额度人民币汇入2方指定账户内。3.乙方确定资金到账后,充值至甲方加油卡主卡额度账中,并按照甲方提供的副1982118分配明细表,分配到甲方所持有的副卡中。AYGuprCd-发票。方承诺其开具发票的形式与内容均合法、有效、完整、准确。5.乙方根据甲方加油卡实际消费金额,向甲方开具符合国家法律法规和标准的、服务条款1.乙方根据甲方的需要,保证油料的正常供给,资源紧张时期优先供应。2.乙方保证向甲方提供24小时的加油服务,在油品短缺时,由乙方出面协调所属加油站,满足甲方车辆加油。3.中国石化在山东的260多座加油站和全国的了万余座加油站能够保障甲方车辆各地加油,同时为甲方提供安全、快捷、优质的服务。4.气温在0度以下时,乙方需储备一定数量的-10#柴油,以备甲方在低温天气时的正常加油。八、违约责任2aagB若甲、乙方出现如下情况之一的,则视为违约,应承担各条款所约定之违约责任:6.D1合同条款22果青岛市黄岛区藏马镇人民政府2中6价公有电A,衣科,事宜达成以下条款化费发同道守。工公同所有车辆到7,方分布花山术自境WH212Y0#柴油。一、a、2104.**学化型时科计量,乙力给甲方的的的数量保证符合国家计量标化化的现行,有数的国家标准乙规正。tp四、合同标的及油料价格,五、乙方加油站的基本条件,,V二L+mct1.F1服7向用方提供24小时的加油服务(少数偏远站际。5Aau3.采购人和的成品过招投标形式签订合同的观理解并承不再载网一c项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。羊化设同于2025年12月15展务十一签订时间L本合同在:青岛市黄岛区藏马镇人民政府签订。十二、签订地点十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。北北政四、合同生效本合同自签订之的了生效。十二、合同份数p本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代采购人:(公章)供应商:F(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字信法定代表人或其委托代理人:0(签字)住所住所:成交通知单请让加油站联系片区零售管理员由任传真:传真:开户银行:开户银行:中国建设银往青岛市北支行营业部一账号:账号:37101986210051019052邮政编码:Gun邮政编码:4