青岛市公车保险 机动车车上人员责任保险采购合同公告(青岛市生态环境局市北分局2025)
合同编号:503006001202500013_001
合同名称:公车保险
项目编码:SDGP370200000202501010338
项目名称:公车保险
采购人(甲方):青岛市生态环境局市北分局
地址:青岛市市北区鞍山二路甲
联系方式:18753221016
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司
地址:青岛市市南区香港中路66号
联系方式:18561359300
合同签订日期:2025-12-17
合同金额:0.168182万元
主要标的名称:财产保险服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:0.168182万元
查看附件
国家金融监督管理总局监制限在青岛市销售中国人民保险创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%。投保确认码:V0201PICC370225112163968722449投保验证码回填时间:收费确认时间:2025-11-2415:18机动车商业保险保险单生成保单时间:2025-11-2415:18EEDAAZ0020ZA2鲁:37022510054839714保险单号:PDAA202537020000711888鉴于投保人已向保险人提出投保申请,并同意按约定交付保险费,保险人依照承保险种及其对应条款和特别约定承担赔偿责任。被保险人青岛市生态环境局市北分局车主青岛市环境监察支队保险号牌号码鲁B9H62B厂牌型号荣威CSA6452NDAN运动型乘用车车辆VIN码/车架号LSJA24U69GS135415发动机号2BSGB130127情况核定载客5人核定载质量0.000千克初次登记日期2016-12-02使用性质党政机关、事业团体非营业客车年平均行驶里程0.00公里机动车种类客车承保险种绝对免赔率费率浮动(+/-)保险金额/责任限额保险费(元)机动车损失保险49561.60169.19机动车第三者责任保险/3000000.00324.62机动车车上人员责任保险(司机)/50000.00/座*1座47.09机动车车上人员责任保险(乘客)/50000.00/座*4座115.92附加机动车增值服务特约条款(道路救援服务)/2次0.00特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人。本保单投保人为:青岛市生态环境局市北分局保险费合计(人民币大写):陆佰伍拾陆元捌角贰分(¥:656.82元)保险期间自2025年12月03日0时0分起至2026年12月02日24时0分止特1.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:别销售渠道:保险公司门店直销口电话销售口互联网销售口个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他约渠道名称及联系电话:邢文18661813651定2.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。保险合同争议解决方式诉讼重要提示1.本保险合同由保险条款、投保单、保险单、批单和特别约定组成。含税总保险费656.82元,其中:不含税保险费总计:619.64元,增值税额总计:37.18元2.收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除、投保人被保险人义务、赔偿处理和通用条款等。4.被保险机动车被转让、改装、加装或改变使用性质等,导致被保险机动车危险程度显著增加,应及时通知保险人5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。6.被保险人可通过保险人网站自主查询承保理赔信息。保险人公司名称:中国人民财产保险股份有限公司青岛市崂山支公司公司地址:青岛市崂山区香港东262号联系电话:95518网址:www.picc.com邮政编码:266101签单日期:2025-11-24(保验人签章,核保:王燕制单:邢文经办:邢文1518531W1保险条款清单中国人民财产保险股份有限公司机动车商业保险条款(2020版)-IL捌[长医((www.picc.com)95518田信华区长卟!m°和友圳四四川账长°