负压取样室采购合同公告(阳新县疾病预防控制中心2025)
一、合同编号: GK20240801
二、合同名称: 负压取样室合同
三、项目编号: 420222-2024-01451
四、项目名称: 阳新县疾控中心医疗设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 阳新县疾病预防控制中心
地 址: 阳新大道1号
联系方式:0714-7323888
供应商(乙方):武汉呼研所感控科技有限公司
地 址:武汉
联系方式:13986278808
六、合同主要信息
主要标的名称:负压取样室
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1台
主要标的单价:114800
合同金额: 11.480000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年08月09日至2024年10月15日;履约地点:阳新大道1号
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2024-08-09
八、合同公告日期: 2025-12-18
九、其他补充事宜:无
附件:
负压采样设备合同.pdf
负压采样设备合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:GK20240801销售合同书甲方买方:阳新县疾病预防控制中心乙方卖方:武汉呼研所感控科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方经过协商,本着自愿及平等的原则签订本合同,达成如下条款:第一条产品信息产品名称型号尺寸单价(万元)数量合计(万元)备注负压取样室(取痰室)1550x1350x2050(mm)11.481台11.48合计人民币:114,800.00元大写:壹拾壹万肆仟捌佰元整第二条付款方式合同签订后,按双方约定65个工作日内乙方将产品送到指定地点,并应在产品到达后10个工作日内完成安装调试并交付使用,试运行时间为10天,验收完成后,货款支付时间为正式交接后1个月内结清项目款。收款信息乙方):公司名称:武汉呼研所感控科技有限公司地址:湖北省武汉市江夏区光谷南大健康产业园58号开户行:武汉农村商业银行股份有限公司郑店支行帐号:211290745010019联系电话:13986278808联系人:刘定进第三条合同货物交货交货时间:乙方应在合同签定后65个工作日内向买方交付上述产品。交货地点:阳新县阳新大道特1号(阳新县卫生应急指挥中心)发票:乙方在产品交付时应随产品其它资料一并提供,发票按照合同货款全额向甲方开具合法正式的发票。甲方开票信息如下:名称:阳新县疾病预防控制中心统一社会信用代码:124202226161276595地址:阳新县阳新大道特1号第五条货物验收:根据产品名称、型号与数量按本合同产品配置清单及技术参数要求,产品到达后10个工作日内完成安装调试并交付使用,试运行时间10天后验收。货物到达甲方指定地点后,甲方对质量及技术配置有异议,甲方应在验收期间(即收到货物后5个工作日内)以书面或邮件形式提出。验收标准:双方按各原生产商包装、质量与技术配置标准进行验收。上述异议属于乙方CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App害的中7方在10个工作日内根据货物的具体情况负责更换或补齐,并承担更挟取补齐而支付的实际费用,再由甲方进行验收。第六条保修与相关服务1、乙方向甲方承诺,乙方保证上述产品是正版产品,并完全符合产品说明书规定的质量、规格和性能要求。乙方保证这些产品的合法性并承担相应的责任。2、乙方免费上门安装并保证品能正常运行,产品1年内免费保修和免费维护。第七条违约责任:双方逾期交货或逾期付款超过15日的,每逾期一日,由违约方按照逾期交货或逾期付款总金额的0.01%作为滞纳金。第八条不可抗力:如果由于战争、火灾、洪水、台风、地震、突发性传染病、政策变化或其它人力不可抗拒之事件等视为不可抗拒之因素而造成无法按时履行义务时,双方可以依《中华人民共和国民法典》的规定免除全部或者部分责任,但应于不可抗力发生后15个工作日内以书面方式通知对方。第九条合同纠纷的解决:在本合同履行中,若出现争议由双方协商解决:协商不成的任何一方均可向原告住所地有管辖权的法院起诉。第十条所有权保留与风险转移:双方一致同意:在甲方未支付清全部合同款之前,此合同中所有货物的所有权归乙方所有;本合同项下货物毁损、灭失的风险,在乙方交付货物后,由甲方承担。第十一条其它事宜1、本合同自甲乙双方签字盖公章或合同章后生效。合同之未尽事宜双方协商解决,必要时可签订补充协议。2、非经双方协商同意,任何一方均不得随意变更或解除合同。如一方需要变更合同,双方应就变更事项达成书面协议并盖公章或合同章予以确认。如双方就变更事项不能达成一致意见的,提议变更方仍应依本合同约定继续履行,否则视为违约。3、本会同一式二份,甲乙双方各持一份,传真件、扫描件与原件具有同等效力。甲方(盖章):阳新县疾病预防控制中心乙方盖章):武汉呼研所感控科技有限公司授权代表军授权代表:2D日期:20489日期:202.8.CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App