便携式计算机采购合同公告(吴忠市利通区财政局2025)



吴忠市利通区财政局便携式计算机采购销售合同

一、合同编号:20251218HT(WZ)000028
二、合同名称:吴忠市利通区财政局便携式计算机采购销售合同
三、项目编号:
四、项目名称:吴忠市利通区财政局便携式计算机采购
五、合同主体
      采购人(甲方):吴忠市利通区财政局
      地址:吴忠市利通区财政局
      联系方式:0953-2666630
      供应商(乙方):宁夏弘业电子科技有限公司
      地址:吴忠市利通区裕民东街40号
      联系方式:15909530203
六、合同主要信息
      主要标的名称:便携式计算机
      规格型号(或服务要求):N60Z
      主要标的数量:2
      主要标的单价:6536
      合同金额:1.307200万元
      履约期限、地点等简要信息:吴忠市利通区财政局
      采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2025-12-18
八、合同公告日期:2025-12-18
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

销售合同合同编号:HY-XS-251218611甲方:吴忠市利通区财政局乙方:宁夏弘业电子科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》相关法律法规,经双方协商一致签订本合同:一、采购内容:序号产品名称规格型号数量单位单价(元)金额(元)1便携式计算机联想开天N60zG1d-A011:处理器:KX-6000G,主频3.0GHz,4核心;内存:16GB内存;硬盘:1000GBM.2SSD固态硬盘;显示器屏幕:14英寸屏幕可180度开合,分辨率1920X1080;扬声器:内置双扬声器;摄像头及麦克风:720P物理防窥高清摄像头及内置麦克风;键盘:全尺寸防泼溅键盘;外部接口:1个Type-C,2个USB3.0、HDMI接口1个;网络设备:集成千兆以太网卡,内置WiFi6并向下兼容;保修服务:主机原厂硬件3年上门保修服务。配备软件:麒麟或统信系统、浏式、板式、杀毒正版软件。2台6536.0013072.00合计金额人民币(大写)壹万叁仟零柒拾贰元整¥:13072.00备注:采购形式:框架协议采购计划编号:2025NCZ(WZ)002947二、产品质量:乙方提供的货物必须是符合原厂质量检测标准以及合同规格和性能要求。三、交货方式:乙方须在本合同签订后7个工作日内,由乙方送到甲方指定所在地吴忠市利通区财政局,运费由乙方承担。四、验收:货物到达后,由甲方对货物的品种、质量、型号、数量进行检验,如发现货物的品种、质量、型号、数量与合同规定不符,甲方有权拒绝接收。乙方负责安装及调试,货物由甲方验收合格后,乙方不再承担货物的品种、质量、型号、数量与合同规定不符的责任。五、付款方式及期限:甲方在验收合格后,乙方出具正式发票,转账支付。如甲方未按合同规定付清货款,乙方有权延迟交货直至甲方付清全部逾期货款且不承担任何延迟交货的责任。六、售后服务:本合同所指的货物自验收合格之日起,按厂家质保进行保修,具体实施办法详见产品保修卡。如是硬件本身的故障,请打当地创维售后维护电话,免费上门服务。如是操作系统崩溃或受病毒、木马攻击及人为损坏方面的问题,需上门服务,乙方收取一定的服务费。七、特别约定1、自货物验收合格15天内,甲方应保留商品的原包装和填充物,在质量保证期内,应妥善保存商品的发票、配置清单和三包凭证。2、品牌产品经过严格的兼容性测试,不应随意改变配置及任意扩充功能。3、在接受硬件维护前,甲方应自行备份保存在硬盘中的数据资料。因硬件维修而造成的数据丢失及毁损,责任由甲方承担。八、违约责任:以上各条,甲乙双方须认真遵守执行,任何一方若有违上述任何一条各自责任义务条款,违约方须向守约方承担不低于合同总额20%的违约金并赔偿相应的经济损失。九、争议解决:本合同发生争议产生的诉讼,由乙方所在地人民法院受理。乙方因此而产生的诉讼费、律师代理费等一切费用由甲方承担。十、合同生效:本合同一式贰份,甲方与乙方各执壹份,合同自双方签字之日起生效。本合同依法签订,即具有法律效力,双方必须全面履行,任何一方都不得擅自变更或解除。中十一、本合同未尽事宜,经甲乙双方协商一致并按合同法有关规定处理。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):土珍法定代表人或委托代理人寿峰(签字):2025年12月18日2025年12月18日