市政公用工采购合同公告(伊宁县温亚尔镇人民政府2025)



一、采购人名称:伊宁县温亚尔镇人民政府
二、供应商名称:新疆锦安建设工程有限公司
三、采购项目名称:伊宁县温亚尔镇人民政府服务市场项目
四、采购项目编号:2351101000026499129
五、合同编号:11N010184739202512001
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
市政公用工程
详见附件

1.00
932459.8
932459.8

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:伊宁县温亚尔镇人民政府
联系人:谭永波
联系电话:18097888218
传真:/
地址:新疆伊宁县温亚尔乡上温亚尔村机关路温亚尔大街59号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

路灯合同扫描件.pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):伊宁县温亚尔镇人民政府承包人(全称):新疆锦安建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就伊宁县温亚尔镇下伊地力于孜村公共照明设施建设项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:伊宁县温亚尔镇下伊地力于孜村公共照明设施建设项目。2.工程地点:温亚尔镇下伊地力于孜村。3.资金来源:财政局农村公益事业项目资金。4.工程内容:新建8m高杆灯245套,10m高杆灯10套,含基座(具体内容详见本项目工程量清单)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。5.工程承包范围:工程量清单及补疑文件所示范围全部内容。二、合同工期计划开工日期:2025年12月16日。计划竣工日期:2025年12月30日。工期总日历天数15天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖拾叁万贰仟肆佰伍拾玖元捌角(¥932459.8元):2.合同价格形式:单价合同;3工程进度款支付:(1)、合同签订后支付合同价款的30%,(2)、基础完成后支付合同价款的30%;(3)、路灯灯杆安装完成后支付合同价款的30%;(4)、全部工程施工完毕,竣工验收合格后按照决算总价支付至工程总款的97%;(5)、剩余3%工程款作为工程质量保证金,质保满一年后,无息退还。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、项目负责人承包人项目负责人:李河。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款(如果有):(5)技术标准和要求(如果有):(6)图纸(如果有):(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件(如果有)。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年12月16日签订。十、签订地点本合同在温亚尔镇签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十二、合同生效本合同自甲乙双方盖章及法定代表人或者委托代理人签字后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)组织机构代码:组织机构代码!地址:(签字)地址:1835300g邮政编码:邮政编码:,邮政编码:,1835300g法定代表人:源委托代理人:源电话:电话:18139515999传真传真/电子信箱:电子信箱:809595089@qq.com开户银行:开户银行:账号:账号:3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:(1)合同协议书:(2)中标通知书:(3)本工程施工招标文件(含招标文件附件、招标文件补充):(4)投标书及其附件(含承包人在评标期间递交和确认并经业主同意的对有关问题的补充资料和澄清文件等):(5)合同专用条款(含数据表和招标文件补充答疑书中与此有关的部分)(6)合同通用条款:(7)标准、规范及有关技术文件(含招标文件补充答疑书中与此有关的部分):(8)图纸(含招标文件补充答疑书中与此有关的部分);(9)工程量清单:(10)工程报价书。双方有关工程的洽谈、变更等书面协议或文件均视为本合同的组成部分。图纸与技术标准和要求之间有矛盾或者不一致的,以其中要求较严格的标准为准。合同双方在合同履行过程中签订的补充协议亦构成合同文件的组成部分,其解释顺序视其内容与其它合同文件的相互关系而定。双方有关工程的洽谈、变更等书面协议或文件均视为本合同的组成部分。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:新疆新建联项目管理咨询有限公司资质类别和等级:市政公用工程监理甲级联系电话:15559289955电子信箱:549787961@qq.com通信地址:伊宁县滨河大道1.1.2.5设计人:名称:北桥中七设计有限公司伊型分公司资质类别和等级:市政乙级联系电话:15609995135电子信箱:2592889192@qq.com通信地址:新疆伊犁州伊宁市经济合作区河北路1299号福安西城国际公寓楼804室1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:①施工所需的临时设施。44CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.1.3.9永久占地包括:经许可,实施合同工程所需永久占用的土地。1.1.3.10临时占地包括:双方在履行合同过程中确定。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:需要明示的法律、行政法规:《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程质量管理条例》、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)以及其他现行有关法律法规规。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:《建筑工程质量验收规范》、《市政工程施工及验收规范》、《建筑工程质量评定检验标准》、《市政工程质量评定检验标准》等国家颁布的现行验收标准,国家及自治区颁布的政策性文件、规范及有关执行标准。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:无发包人提供国外标准、规范的份数:L发包人提供国外标准、规范的名称:上;1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:无1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:(1)合同协议书:(2)中标通知书:(3)本工程施工招标文件(含招标文件附件、招标文件补充):(4)投标书及其附件(含承包人在评标期间递交和确认并经业主同意的对有关问题的补充资料和澄清文件等):(5)合同专用条款(含数据表和招标文件补充答疑书中与此有关的部分);(6)合同通用条款;(7)标准、规范及有关技术文件(含招标文件补充答疑书中与此有关的部分):(8)图纸(含招标文件补充答疑书中与此有关的部分):(9)工程量清单:(10)工程报价书。双方有关工程的洽谈、变更等书面协议或文件均视为本合同的组成部分。图纸与技术标准和要求之间有矛盾或者不一致的,以其虫要求较严格的标准为准。合同双方在合同履行过程中签订的补充协议亦构成合同文件的组成部分,其解释顺序视其内容与其它合同文件的相互关系而定。双方有关工程的洽谈、变更等书面协议或文件均视为本合同的组成部分。1.6图纸和承包人文件45CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:进场三日内提供;发包人向承包人提供图纸的数量:无;发包人向承包人提供图纸的内容:全套施工图。1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:投标文件:承包人提供的文件的期限为:执行通用条款:承包人提供的文件的数量为:执行通用条款;承包人提供的文件的形式为:执行通用条款:发包人审批承包人文件的期限:执行通用条款。1.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:执行通用条款。1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在三天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:项目所在地发包人项目部:发包人指定的接收人为:承包人接收文件的地点:项目所在地承包人项目部:承包人指定的接收人为:承包方项目经理。监理人接收文件的地点:项目所在地监理人办公室;监理人指定的接收人为:监理工程师。1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:执行通用条款。1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:本项目施工现场大门为界关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施及用水、用电的约定:“三通一平”工作及费用由发包人承担,“三通一平”包括:施工用水、施工用电、施工道路:用水用电由发包方指定接点,并满足施工要求:施工道路需能通行至施工现场:施工场地清除及平整至人员、车辆能进入现场,并能进行测量施工。46CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由发包人承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:执行通用条款。关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:执行通用条款。1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:执行通用条款。关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:执行通用条款。1.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:执行通用条款。1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格:是。允许调整合同价格的工程量偏差范围:(1)工程量清单存在缺项、漏项、偏差缺量、少量:(2)招标工程量清单偏差按实际施工发生的工程量进行调整:(3)招标工程量未按照国家现行计量规范强制性规定计量的:(4)未按国家及自治区现行政策性文件执行的:(5)招标信息价采用定额未按最新规范执行的。2发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名:常闻谦身份证号:******************职务:副镇长联系电话:19190698723电子信箱:无通信地址:温亚尔镇人民政府。发包人对发包人代表的授权范围如下:2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供47CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:由双方协定。2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:施工用水、施工用电由发包方接至指定接点,并满足施工要求,接点至施工现场:施工道路能通行至施工现场:施工场地清除及平整至能测量施工:施工设计图、地基勘验、回填料由甲方提供。临时施工便道修建、修缮和维护费用由业主承担。2.5资金来源证明及支付担保发包人提供资金来源证明的期限要求:发包人是否提供支付担保:发包人提供支付担保的形式:3承包人3.1承包人的一般义务(5)承包人提交的竣工资料的内容:执行通用条款。承包人需要提交的竣工资料套数:四套。承包人提交的竣工资料的费用承担:由承包人承担。承包人提交的竣工资料移交时间:竣工验收后2个月内。承包人提交的竣工资料形式要求:双方另行约定。(6)承包人应履行的其他义务:3.2项目经理3.2.1项目经理:姓名:李河身份证号:******************建造师执业资格等级:二级建造师注册证书号:新265111216937;建造师执业印章号:新265111216937;安全生产考核合格证书号:联系电话:18139515999;电子信箱:809595089@qq.com;通信地址:48CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App承包人对项目经理的授权范围如下:执行通用条款。关于项目经理每月在施工现场的时间要求:同投标文件承诺时间。承包人未提交劳动合同,以及没有为项目经理缴纳社会保险证明的违约责任处以3万元以下罚款,责令期限提交劳动合同并补缴社会保险。3.2.3承包人擅自更换项目经理的违约责任:L。3.2.4承包人无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:L。3.2.5承包人擅自更换项目负责人的违约责任:如特殊原因需更换项目经理时,应提前15天提出书面申请,征得发包人同意,且必须以资质业绩以及信誉不低于前任项目经理资历(资格、经历)的人员。3.3承包人人员3.3.1承包人提交项目管理机构及施工现场管理人员安排报告的期限:工程开工前2天。3.3.3承包人无正当理由拒绝撤换主要施工管理人员的违约责任:上。3.3.4承包人主要施工管理人员离开施工现场的批准要求:3.3.5承包人擅自更换主要施工管理人员的违约责任:。承包人主要施工管理人员擅自离开施工现场的违约责任:。3.5分包3.5.1分包的一般约定禁止分包的工程的工程包括:本工程不准分包。主体结构、关键性工作的范围:。3.5.2分包的确定允许分包的专业工程包括:其他关于分包的约定:3.5.4分包合同价款关于分包合同价款支付的约定:3.6工程照管与成品、半成品保护承包人负责照管工程及工程相关的材料、工程设备的起始时间:执行通用条款。4监理人4.1监理人的一般规定49CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App关于监理人的监理内容:另见监理合同。关于监理人的监理权限:另见监理合同。关于监理人在施工现场的办公场所、生活场所的提供和费用承担的约定:另见监理合同。4.2监理人员总监理工程师:姓名:王光智职务:总监理工程师监理工程师执业资格证书号:65002045联系电话:13070473911电子信箱:关于监理人的其他约定:L4.4商定或确定在发包人和承包人不能通过协商达成一致意见时,发包人授权监理人对以下事项进行确定:(1)执行通用条款;(2)执行通用条款(3)执行通用条款。5.工程质量5.1质量要求5.1.1特殊质量标准和要求:合格。关于工程奖项的约定:上。5.3隐蔽工程检查5.3.2承包人提前通知监理人隐蔽工程检查的期限的约定:监理人不能按时进行检查时,应提前24小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:48小时。6.安全文明施工与环境保护6.1安全文明施工6.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:要求达到《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)标准。50.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App6.1.4关于治安保卫的特别约定:执行通用条款。关于编制施工场地治安管理计划的约定:执行通用条款。6.1.5文明施工合同当事人对文明施工的要求:达到《建筑施工现场环境与卫生标准(JGJ146-2004)。6.1.6关于安全文明施工费支付比例和支付期限的约定:执行通用条款7.工期和进度7.1施工组织设计7.1.1合同当事人约定的施工组织设计应包括的其他内容:执行通用条款。7.1.2施工组织设计的提交和修改承包人提交详细施工组织设计的期限的约定:执行通用条款。发包人和监理人在收到详细的施工组织设计后确认或提出修改意见的期限:执行通用条款。7.2施工进度计划7.2.2施工进度计划的修订发包人和监理人在收到修订的施工进度计划后确认或提出修改意见的期限:执行通用条款。7.3开工7.3.1开工准备关于承包人提交工程开工报审表的期限:合同签订后、开工前。关于发包人应完成的其他开工准备工作:三通一平、施工图纸。关于承包人应完成的其他开工准备工作:人员、设备进场。7.3.2开工通知因发包人原因造成监理人未能在计划开工日期之日起28天内发出开工通知的,承包人有权提出价格调整要求,或者解除合同。7.4测量放线7.4.1发包人通过监理人向承包人提供测量基准点、基准线和水准点及其书面资料的期限:合同签订后、开工前。7.5工期延误7.5.1因发包人原因导致工期延误:因发包人原因导致工期延误的情形,如:51lCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App①施工条件未满足:②发包人未按合同约定支付工程款并影响施工进度:重大设计变更而影响施工进度:④政策调整、规范变动相关问题影响施工进度:招标图纸之外增加工程量:由发包方造成的延误、障碍、阻止。⑦三通一平的条件未满足。(7)因发包人原因导致工期延误的其他情形:如:①施工条件未满足:②发包人未按合同约定支付工程款:③设计变更而影响施工进度:④政策调整、规范变动的相关文件要求影响施工进度;招标图纸之外增加工程量:由发包方造成的延误、障碍、阻止。⑦三通一平的条件未满足。因其他原因导致工期延误的情形:不可抗力,天气变化,停水停电、政策性因素。7.5.2因发包人原因导致工期延误在合同履行过程中,所增加的费用由发包人承担。7.6不利物质条件不利物质条件的其他情形和有关约定:材料市场价格变动超过合同约定价位、货源、交通、停水、停电、道路通行、疫情、物流停滞、异常恶劣气候条件及材料供应链断裂等因素导致材料不能及时到位影响工期可延长工期,以及冬雨季停工期间可延长工期。关于造成工期延误的不利物质条件有关约定:应考虑增加材料市场价格、货源、交通、停水、停电、道路通行、疫情、物流停滞、异常恶劣气候条件及材料供应链断裂等因素导致材料不能及时到位影响工期所产生的额外成本及费用;7.7造成工期延误的异常恶劣的气候条件发包人和承包人同意以下情形视为异常恶劣的气候条件:(1)因天气变化导致的无法施工、对施工设备、设施、建筑物、人员造成破坏的破坏性天气变化,如暴风预警、暴雨预警、大雾预警、高温预警、寒潮预警、沙尘风暴、突发地质变化等;(1)7.9提前竣工的奖励7.9.2提前竣工的奖励:8材料与设备8.4材料与工程设备的保管与使用8.4.1发包人供应的材料设备的保管费用的承担:由承包人承担。52cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App8.6样品8.6.1样品的报送与封存需要承包人报送样品的材料或工程设备,样品的种类、名称、规格、数量要求:按管理部门要求和发包人需求确定。8.8施工设备和临时设施8.8.1承包人提供的施工设备和临时设施关于修建临时设施费用承担的约定:由承包人承担。9.试验与检验9.1试验设备与试验人员9.1.2试验设备施工现场需要配置的试验场所:按有关规定执行。施工现场需要配备的试验设备:按有关规定执行。施工现场需要具备的其他试验条件:9.4现场工艺试验现场工艺试验的有关约定:执行通用条款。10.变更10.1变更的范围关于变更的范围的约定:执行通用条款。10.4变更估价10.4.1变更估价原则关于变更估价的约定:①合同中有相同或类似工程项目单价的,可以参照合同中相同或类似项目的综合单价计算确定。②合同中没有类似工程项目综合单价的,由承包人根据合同中约定的组价原则或参考“计价依据”提出适当的单价,经发包人或其委托的工程造价咨询单位审定后,作为结算的依据。③由于清单项目中项目特征或工程内容发生部分变更的,应以原投标单价为基础,仅就变更部分相应定额子目调整综合单价。10.5承包人的合理化建议监理人审查承包人合理化建议的期限:执行通用条款。发包人审批承包人合理化建议的期限:执行通用条款。承包人提出的合理化建议降低了合同价格或者提高了工程经济效益的奖励53CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App的方法和金额为:10.7暂估价暂估价材料和工程设备的明细详见附件11:《暂估价一览表》、暂估价在竣工结算时以甲乙双方签订的暂估价确认表调整。10.7.1依法必须招标的暂估价项目对于依法必须招标的暂估价项目的确认和批准采取通用条款第10.7.1.(1)种方式确定。10.7.2不属于依法必须招标的暂估价项目对于不属于依法必须招标的暂估价项目的确认和批准采取第通用条款第10.7.2.(3)种方式确定。第3种方式:承包人直接实施的暂估价项目承包人直接实施的暂估价项目的约定:10.8暂列金合同当事人关于暂列金额使用的约定:11.价格调整11.1市场价格波动引起的调整市场价格波动是否调整合同价格的约定:不可调整。因市场价格波动调整合同价格,采用以下第2种方式对合同价格进行调整:第1种方式:采用价格指数进行价格调整。关于各可调因子、定值和变值权重,以及基本价格指数及其来源的约定:L第2种方式:采用造价信息进行价格调整。(2)关于基准价格的约定:双方约定按编制投标文件中的材料价格为基准价。专用合同条款①承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价低于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨幅以基准价格为基础超过5%时,其超过部分据实调整。②承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价高于基准价格的:专用合同条款合同履行期间材料单价跌幅以基准价格为基础超过5%时,其超过部分据实调整。③承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价等于基准单价的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨跌幅以基准单价为基础超过±5%54CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件1:工程质量保修书发包人(全称):伊宁县温亚尔镇人民政府承包人(全称):新疆锦安建设工程有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》经协商一致就伊宁县温亚尔镇多浪村道路硬化项目(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:按本工程项目内容进行保修。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、房间和外墙面的防渗为年;3.装修工程为年;4电气管线、给排水管道、设备安装工程为年5.供热与供冷系统为个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为年:7.其他项目保修期限约定如下:/质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任62CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人:公章)承包人:(公章)法定地址:法定代表人或其法定地址:法定代表大或其委托代理人:(签)委托代理人(签字)电话:电话:18139515999传真:传真电子邮箱:电子邮箱:8095950893aq.com开户银行:开户银行:帐号:帐号:+0+11邮政编码:邮政编码:83530063CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App