电缆 硬铜绞线 电力电缆 铜绞线 阻燃电力电缆采购合同公告(中交第二航务工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位
硬铜绞线
TJ-0.6/1-1×150
3500.0
13%
米
硬铜绞线
TJ-0.6/1-1×120
3500.0
13%
米
0.6/1KV电力电缆 YJV22 3×120+1×70
YJV-0.6/1-3×120+1×70
1200.0
13%
米
0.6/1KV电力电缆 YJV22 3×150+1×70
YJV-0.6/1-3×150+1×70
1327.0
13%
米
0.6/1KV电力电缆 YJV22 3×185+1×95
YJV-0.6/1-3×185+1×95
1400.0
13%
米
0.6/1KV电力电缆 YJV22 3×150+2×70 ZC
YJV-0.6/1-3×150+2×70
1200.0
13%
米
附件下载
中交第二航务工程局有限公司山东绿能枣庄古邵镇200兆瓦(400兆瓦时)电化学储能电站工程
总承包项目经理部电缆直接采购公告
(采购方案编号:FA00000478000)
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称:中交第二航务工程局有限公司山东绿能枣庄古邵镇200兆瓦(400兆瓦时)电化学储能电站工程总承包项目。
1.2 采购人:中交第二航务工程局有限公司。
1.3 采购项目资金:来自项目工程计量款。
1.4 采购项目概况:山东绿能枣庄古邵镇储能200兆瓦(400兆瓦时)电化学储能电站项目属于大型规模化储能项目,200MW/400MWh是国内主流的大型共享储能电站规模,具备显著的电网调节能力和商业化潜力,是作为区域电网的关键灵活性资源,可提供调峰、调频、新能源消纳等核心服务。拟占地50亩,购置储能电池集装箱、PCS集装箱、干式变压器集装箱、高压开关柜集装箱等设备、装置,采用磷酸铁锂电池,户外集装箱布置,配置集中式高压储能系统;配套新建220KV升压站1座、配电室1座、办公楼1栋、220KV送出线路1条。
2.
采购范围及相关要求
2.1 采购范围:
电缆共
12127
米
。
2.2 交货期:2026年1月至项目完工 。(具体到货时间以买方通知为准)
2.3 交货地点:中交第二航务工程局有限公司山东绿能枣庄古邵镇200兆瓦(400兆瓦时)电化学储能电站项目工程总承包项目施工现场。山东省枣庄市峄城区古邵镇小瓦屋村。
2.4 物资质量标准
GB/T 3953-2024 电工圆铜线,GB/T 3956-2008 电缆的导体。 GB/T 12706.1-2020《额定电压 1kV (Um=1.2kV) 到 35kV (Um=40.5kV) 挤包绝缘电力电缆及附件 第 1 部分:额定电压 1kV (Um=1.2kV) 和 3kV (Um=3.6kV) 电缆》、GB/T 19666-2019《阻燃和耐火电线电缆或光缆通则》
3
.
直接采购适用的情形
项目直接采购适用的情形:
√有效供应商有且仅有一家。
4.
采购商务情况
4.1结算方式:结算后一定期限内付款方式:结算周期为:每3日至次月2日为一个结算周期,每3日至次月2日为一个结算周期,双方自办妥结算手续之日起,卖方提供符合合同要求的正式发票给买方后30日,买方支付该批合同结算价款90%的货款;待该批次结算款第一次支付后30日支付该批合同结算价款 7 %;待第二次支付后30日支付该批合同结算价款3%。后续支付依照此支付比例进行支付。
4.2付款方式:本合同货款按以下第(1)(2)(3)(4)(5) 种方式进行支付,支付方式由买方自行进行选择,且不承担相关金融产品的贴息费用。
(1)使用现款支付;
(2)使用期限为12个月或24个月的银行承兑支付;
(3)使用期限为12个月或24个月的商业承兑支付;
(4)使用金融产品支付:使用期限为12个月或 24个月供应链金融;
(5)混合支付: 由上述两种或者两种以上支付方式组成。
卖方同意接收买方背书的合法票据,同意接收“中交第二航务工程局有限公司”安排的金融产品。采用票据支付时,贴息费用由卖方承担。
4.3履约保证金: 无 。
4.4质量保证金:
(1)质量保证金为本合同金额的3%;
(2)质量保证金缴纳方式:合同货款中预留;
(3)质量保证金期限:3个月。
4.5其他情况: 无 。
5.
拟定供应商信息
供应商名称:山东森通商贸有限公司。
供应商资格情况:山东森通商贸有限公司注册资本叁佰万整,成立日期2014年4月10日,主要经营范围矿用机械设备及配件、矿用机电设备(不含特种设备)、机电产品、橡胶制品、电线电缆、木材、化工产品(不含化学危害品)钢材、建材、水泥、塑料制品、五金交电、劳保用品、家用电器、日用百货、办公用品、煤炭、焦炭、建筑材料、轴承、服装、针纺织品、保温材料、装饰材料销售;机电设备维护及维修(不含特种设备);室内装饰装修。
推荐理由:山东森通商贸有限公司为项目电缆供应单位,质量标准满足业主单位及图纸设计要求,并且为甲指单位。
6.
公告
期限
2025年12月18日至2025年12月21日。
7
.
监督机构
监督机构名称:纪委办公室
举报电话:0371-63359256
举报邮箱:sneb6jjjc@qq.com
8
.
其他
无。
9
.
联系方式
采 购 人:中交第二航务工程局有限公司
采购代理机构:
中交第二航务工程局有限公司山东绿能枣庄古邵镇
200
兆瓦(
400
兆瓦时)电化学储能电站工程总承包项目
地 址:山东省枣庄市峄城区
联 系 人:凌聪
电 话:18571152125
电子邮件:254240970@qq.com
2025 年 12 月 18日
中交第二航务工程局有限公司山东绿能枣庄古邵镇200兆瓦(400兆瓦时)电化学储能电站工程总承包项目经理部电缆直接采购公告(采购方案编号:FA00000478000)1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交第二航务工程局有限公司山东绿能枣庄古邵镇200兆瓦(400兆瓦时)电化学储能电站工程总承包项目。1.2采购人:中交第二航务工程局有限公司。1.3采购项目资金:来自项目工程计量款。1.4采购项目概况:山东绿能枣庄古邵镇储能200兆瓦(400兆瓦时)电化学储能电站项目属于大型规模化储能项目,200MW/400MWh是国内主流的大型共享储能电站规模,具备显著的电网调节能力和商业化潜力,是作为区域电网的关键灵活性资源,可提供调峰、调频、新能源消纳等核心服务。拟占地50亩,购置储能电池集装箱、PCS集装箱、干式变压器集装箱、高压开关柜集装箱等设备、装置,采用磷酸铁锂电池,户外集装箱布置,配置集中式高压储能系统;配套新建220KV升压站1座、配电室1座、办公楼1栋、220KV送出线路1条。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:电缆共12127米。序号材料名称规格型号单位数量备注1铜绞线TJ-1×150m35002铜绞线TJ-1×120m35003阻燃电力电缆YJV-0.6/1-3×120+1×70m12004阻燃电力电缆YJV-0.6/1-3×150+1×70m13275阻燃电力电缆YJV-0.6/1-3×185+1×95m14006阻燃电力电缆YJV-0.6/1-3×150+2×70m1200合计米121272.2交货期:2026年1月至项目完工。(具体到货时间以买方通知为准)2.3交货地点:中交第二航务工程局有限公司山东绿能枣庄古邵镇200兆瓦(400兆瓦时)电化学储能电站项目工程总承包项目施工现场。山东省枣庄市峄城区古邵镇小瓦屋村。2.4物资质量标准GB/T3953-2024电工圆铜线,GB/T3956-2008电缆的导体。GB/T12706.1-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件第1部分:额定电压1kV(Um=1.2kV)和3kV(Um=3.6kV)电缆》、GB/T19666-2019《阻燃和耐火电线电缆或光缆通则》3.直接采购适用的情形项目直接采购适用的情形:☑有效供应商有且仅有一家。4.采购商务情况4.1结算方式:结算后一定期限内付款方式:结算周期为:每3日至次月2日为一个结算周期,每3日至次月2日为一个结算周期,双方自办妥结算手续之日起,卖方提供符合合同要求的正式发票给买方后30日,买方支付该批合同结算价款90%的货款;待该批次结算款第一次支付后30日支付该批合同结算价款7%;待第二次支付后30日支付该批合同结算价款3%。后续支付依照此支付比例进行支付。4.2付款方式:本合同货款按以下第(1)(2)(3)(4)(5)种方式进行支付,支付方式由买方自行进行选择,且不承担相关金融产品的贴息费用。(1)使用现款支付;(2)使用期限为12个月或24个月的银行承兑支付;(3)使用期限为12个月或24个月的商业承兑支付;(4)使用金融产品支付:使用期限为12个月或24个月供应链金融;(5)混合支付:由上述两种或者两种以上支付方式组成。卖方同意接收买方背书的合法票据,同意接收“中交第二航务工程局有限公司”安排的金融产品。采用票据支付时,贴息费用由卖方承担。4.3履约保证金:无。4.4质量保证金:(1)质量保证金为本合同金额的3%;(2)质量保证金缴纳方式:合同货款中预留;(3)质量保证金期限:3个月。4.5其他情况:无。5.拟定供应商信息供应商名称:山东森通商贸有限公司。供应商资格情况:山东森通商贸有限公司注册资本叁佰万整,成立日期2014年4月10日,主要经营范围矿用机械设备及配件、矿用机电设备(不含特种设备)、机电产品、橡胶制品、电线电缆、木材、化工产品(不含化学危害品)钢材、建材、水泥、塑料制品、五金交电、劳保用品、家用电器、日用百货、办公用品、煤炭、焦炭、建筑材料、轴承、服装、针纺织品、保温材料、装饰材料销售;机电设备维护及维修(不含特种设备);室内装饰装修。推荐理由:山东森通商贸有限公司为项目电缆供应单位,质量标准满足业主单位及图纸设计要求,并且为甲指单位。6.公告期限2025年12月18日至2025年12月21日。7.监督机构监督机构名称:纪委办公室举报电话:0371-63359256举报邮箱:sneb6jjjc@qq.com8.其他无。9.联系方式采购人:中交第二航务工程局有限公司采购代理机构:中交第二航务工程局有限公司山东绿能枣庄古邵镇200兆瓦(400兆瓦时)电化学储能电站工程总承包项目地址:山东省枣庄市峄城区联系人:凌聪电话:18571152125电子邮件:254240970@qq.com2025年12月18日