江苏省生态状况变化调查评估 生态系统服务功能评估采购合同公告(江苏省环境监测中心2025)


一、合同编号:JSZC-320000-FW2025-15411
二、合同名称:2020-2025年江苏省生态状况变化调查评估:区域生态系统服务功能评估合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2025-15411
四、项目名称:2020-2025年江苏省生态状况变化调查评估:区域生态系统服务功能评估
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省环境监测中心(本级)
联系方式:18260061105
供应商(乙方): 生态环境部南京环境科学研究所
联系方式: 18251912392
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2020-2025年江苏省生态状况变化调查评估:区域生态系统服务功能评估
项目编号:JSZC-320000-FW2025-15411
比选方式: 邀请比选
服务品目: 专业技术服务/其他专业技术服务
项目预算: ¥190000.0
项目地点: 南京市建邺区中和路100号
采购单位: 江苏省环境监测中心(本级)
联系人姓名: 王甜甜
联系电话: 18260061105
固定电话:
2.合同金额: 164000.0
3.履行时间(期限): 209天
七、合同签订日期: 2025-12-04
八、合同公告日期: 2025-12-19 09:06
合同扫描件-2020-2025年江苏省生态状况变化调查评估:区域生态系统服务功能评估技术服务项目.pdf

合同登记编号:JC2025F062技术服务合同书项目名称:2020-2025年江苏省生态状况变化调查评估:区域生态系统服务功能评估委托方:江苏省环境监测中心(甲方)受托方:生态环境部南京环境科学研究所(乙方)签订地点:江苏省南京市签订日期:2025年12月4日有效期限:2025年12月4日至2026年6月30日根据《中华人民共和国民法典》以及2020-2025年江苏省生态状况变化调查评估:区域生态系统服务功能评估技术服务项目比选公告、乙方报价材料,遵循平等、自愿、公平和诚实信用等原则,甲乙双方同意按下述条款和条件签订本合同,并共同遵守。一、服务内容本项目利用乙方科技成果“生态保护修复成效评估技术”,完成合同约定内容。1.1服务名称:2020-2025年江苏省生态状况变化调查评估:区域生态系统服务功能评估技术服务项目1.2服务内容按照《全国生态状况调查评估技术规范——生态系统服务功能评估》(HJ1173-2021),根据甲方提供的区域矢量边界,开展2020、2025年区域水源涵养、土壤保持、防风固沙、碳汇能力等生态系统服务功能评估。1.3服务成果要求1.3.1成果提交要求(1)2020年区域水源涵养、土壤保持、防风固沙、碳汇能力等生态系统服务功能评估数据1套,2025年12月10日前提交。(2)2025年区域水源涵养、土壤保持、防风固沙、碳汇能力等生态系统服务功能评估数据1套,2026年3月1日前提交。(3)2020、2025年区域水源涵养、土壤保持、防风固沙、碳汇能力等生态系统服务功能评估报告1份,2026年3月31日前提交。1.3.2项目成果通过存储介质提交。二、合同金额2.1合同价金额为(大写):壹拾陆万肆仟元整三、服务要求3.1项目成果数据及报告质量须严格依照生态环境部《第五次全国生态状况变化调查评估实施方案》及江苏省生态环境厅《2020—2025年江苏省生态状况变化调查评估实施方案》要求执行。3.2服务地点:南京。四、产权担保4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、项目实施5.1项目周期:合同签订之日至2026年6月30日。5.2乙方项目实施人员须服从甲方管理人员管理。乙方项目实施人员必须遵守现场的各项规章制度。5.3乙方应根据项目情况提供服务,经甲、乙双方共同确定后作为双方共同执行的合同条款。六、付款方式及验收要求6.1合同签订后,甲方收到足额发票后10个工作日内,支付合同额的70%;乙方提供项目全部成果且验收合格后,甲方支付合同额的30%。6.2依据本合同,所完成的所有技术成果,达到了本合同第一项所列要求,采用数据及报告提交后甲方确认的方式验收。七、甲方的责任与义务7.1甲方应当按合同条款双方约定的内容和时间,向乙方提供与项目有关的资料。7.2按合同规定向乙方支付合同价款。7.3在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开展服务工作的,退还甲方已付的预付款;已开始工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量支付。八、乙方的责任与义务8.1根据项目比选公告、报价材料开展区域生态系统服务功能评估技术服务,并在约定时间前完成数据提交和相关配套增值服务。8.2在整个工作期间,始终与甲方保持联系,并根据甲方要求汇报工作进展情况。8.3乙方对数据交付出现的遗漏或错误负责修改或补充。8.4本项目、本合同的全部数据成果的所有权归甲方所有,未经甲方书面同意,乙方不得将数据成果用于本合同约定范围外的任何盈利性活动,不得以任何形式扩散、泄露有关数据、资料及文件等。九、违约责任9.1甲方无正当理由拒收成果数据的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。9.2甲方无故逾期验收和办理合同款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。9.3乙方逾期交付项目成果的,应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应于10个工作日内向甲方退还70%的合同款,并向甲方支付合同总值5%的违约金,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。9.4乙方所交的服务内容、技术参数、质量不符合合同规定、招标文件规定、项目需求要求、乙方响应文件承诺及国家有关质量标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同,并由乙方赔偿由此造成的甲方全部损失。十、不可抗力及免责10.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期延长,其延长期与不可抗力影响期相同。10.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。10.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,本合同约定签订地点为南京。十二、合同生效及其他12.1本合同由甲乙双方在甲方所在地签订,经甲乙双方法定代表人或其委托授权人签字盖章后生效。12.2甲方和乙方协商一致,可以变更和解除合同。12.3当事人一方要求变更或解除合同时,应当在30天前通知对方,因变更或解除合同使一方遭受损失的,除依法可以免除责任的外,应由责任方负责赔偿相应损失。变更或解除合同的通知或协议应当采取书面形式,协议未达成之前,原合同仍然有效。12.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执贰份。甲方(盖章)乙方(盖章)地址,江苏省南京市建区中和路地址:江苏省南京市玄武区蒋王庙100号8号法定代表人或法定代表人或授权委托人(签字)授权委托人(签字):纳税人识别号:纳税人识别号:121000004660002L112320000466003772Y开户行:中国银行南京凤凰花园城开户行:中国银行南京花园路支行支行账号:530058192469账号:497558191695人:姜以联系人:学0七甜联系电话:18805199282联系电话:025-69586326签订日期:2025年12月4日