保洁服务采购合同公告(咸宁市咸安区实验学校2025)



一、合同编号: 1
二、合同名称: 保洁服务合同
三、项目编号: CGXM-421202-2025-02450
四、项目名称: 实验学校9-12月校园保洁
五、合同主体
采购人(甲方): 咸宁市咸安区实验学校
地 址: 实杨路
联系方式:-17707155757
供应商(乙方):咸宁市清源保洁有限公司
地 址:湖北省咸宁市咸安去马桥大道胡家坦
联系方式:18272194636
六、合同主要信息
主要标的名称:实验学校9-12月校园保洁
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:660
合同金额: 0.066000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年09月01日至2028年09月01日;履约地点:咸安区实验学校
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-10-23
八、合同公告日期: 2025-12-19
九、其他补充事宜:无
附件:

实验学校-保洁服务合同.pdf

实验学校-保洁服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

保洁服务合同甲方:咸宁市咸安区实验学校(以下简称甲方)乙方:咸宁市清源保洁有限公司(以下简称乙方)根据中华人民共和国有关法律法规,按照自愿、公平、互利的原则,在甲乙双方友好协商并达成一致的基础上,就咸宁市实验学校行政楼日常保洁服务项目委托给乙方实施事宜,特订立本合同。第一条保洁服务区域中学楼卫生间四层(男女)、小学楼卫生间2个四层8间(男女)、学前班2层2间(男女)、科技楼一楼卫生间(男女)、科技楼阶梯教室,行政楼一至三楼厕所、走廊,三楼大小会议室。第二条保洁服务内容卫生间墙面、地面清洁,无积水、无杂物、无异味。大小便池无污垢,洗手池清洁畅通,办公室和会议室地面干净。第三条服务目标按标准完成学生在校期间的保洁工作,每周打扫三次,垃圾的日产日清转运至指定地点。第四条双方责任1、甲方为乙方提供水源、安全用电、照明、以保证正常作业;2、甲方协助乙方解决工作现场遇到的特殊问题;3、甲方为乙方提供清洁工作所有的工具、设备、必要的物料、工具设备存储场所;4、甲方对乙方提供的保洁服务享有监督权和检察权;5、甲方有权对乙方服务提出意见和建议的权利;6、合同履行完毕,乙方享有在协议的时间内获得服务费用的权利。第五条违约责任1(1)本合同履行期间,若甲乙双方无合同依据单方终止卫生合同,则应向另一方支付相当于1个月的保洁费用作为违约金。(2)乙方严重失职造成校园重大的负面影响,甲方可以解除合同。第六条委托期限本合同委托期限:自202年月1日起至2028年8月31日止。第七条保洁费用及付款方式整,(¥元.-1、日常保洁服务费合计人民币:整)。2、结算方式:乙方开具保洁服务费发票,每四个月结算一次,甲方将乙方保洁服务费转到乙方指定账户。乙方开户名称:帐号:第八条其它事项1、合同期满前30个工作日内,双方若续约意愿改变,应以书面形式告知对方。2、双方可对本合同的条款进行修订更改或补充,但应书面签订补充协议,补充协议、合同附件与本合同具有同等效力。3、本合同在履行中,如发生争议,双方应协商解决,协商不成时,提交市劳动仲裁委员会依法裁决。4、本合壹式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力。合同自双方签字盖章生效。甲方:咸宁市咸安区实验学校乙方:咸宁市清源保洁有限司绍法定代表人(签字):需):法定代表日期:2025年10月23日日期:2025年10月23日2咸宁市政府采购网上商城验收单行计3号421202-2025-01540预算总金额单号JFWZX4212002500204580成交时间T11月21日购位成宁市成安区实验学校联系人周劲飞一坎系电话15871958281成交供商城宁市清源保洁有公司联系人雷跃联系电话13997540319X成交金额¥32,340.00完成时间验收内容1.是否按照合同约定的时限完成服务22.是否完成了合同约定的服务事项3.结果是否达到预期目标应商响应是否及时5供应商是否有违规行为6,供应商提供的发票是否真实注:验收内容打验收结论验收通过口验收不通过验收意见验收今格。教小组成员签字盖章)成交供应商:第1页共1页