佛山市自动扶梯和电梯设备 自动扶梯和电梯设采购合同公告(佛山市南海区铁路投资有限公司2025)



公示信息

招标项目名称
里水镇草场工业大道、里广路改造项目自动扶梯和电梯设备

标段(包)名称
里水镇草场工业大道、里广路改造项目自动扶梯和电梯设备

性质

文件发布人
ggzy-portal-ebus

公示发布时间
2025-12-19

合同信息:

合同名称
里水镇草场工业大道、里广路改造项目自动扶梯和电梯设备合同

招标人名称
佛山市南海区里水镇城建和水务办公室
招标人统一社会信用代码
11440605791241213P

中标人名称
广东铃木电梯有限公司
中标人统一社会信用代码
91440605555626656C

合同签订人或其委托人全称
佛山市南海区里水镇城建和水务办公室
合同金额
7286631

合同单位(甲方)

合同单位

合同期限(年)
1
合同签署时间
2025-12-05

质量要求
符合国家、广东省、佛山市以及现行的相关标准及企业相关标准,达到合格标准并经当地质量技术监督局验收合格。

合同主要内容

里水镇草场工业大道、里广路改造项目合同信息公开

合同名称:

里水镇草场工业大道、里广路改造项目自动扶梯和电梯设备合同书

招标人名称:
佛山市南海区铁路投资有限公司
招标人统一社会信用代码:
914406055556461712

中标人名称:
广东铃木电梯有限公司
中标人统一社会信用代码:
91440605555626656C

合同签订人或其委托人全称:
徐嘉炜、谢满德、冯景灏
合同金额:
7,286,631.17 元

合同单位(甲方)
佛山市南海区铁路投资有限公司
合同单位:
广东铃木电梯有限公司

合同期限:
210 日历天
合同签署时间:
2025-12-05 15:00:00

质量要求:

符合国家、广东省、佛山市以及现行的相关标准及企业相关标准,达到合格标准并经当地质量技术监督局验收合格。

合同主要内容:

本招标项目货物内容:里水镇草场工业大道、里广路改造项目自动扶梯和电梯设备项目包含公共交通重载型自动扶梯合计8台,垂直电梯合计10台,包括设备的产品设计(含系统设计、接口设计、工程设计)、设计联络、设备制造、出厂检验、包装、供货、运输、保险、交货、安装、测试、试验、完工测试、系统调试与试验、综合联调、开通、预验收、空载试运行、取证、竣工验收、最终验收(包括电梯报装、报验及取得《安全检验合格证》和《电梯使用登记证》,或其他政府有关单位的验收工作)、并负责办理相关备案手续(含检测费等)、设备性能确认、人员培训、质量保证期内系统缺陷的纠正和维保、售后服务以及技术文件的提供等全部内容,供货商全面承担以上责任,并配合其他施工单位现场施工,负责协调相应的接口,按期、保质完成本项目建设,详见发布的工程量清单及用户需求书。

其他:

标段编号:A02-440605-2024-0045-02-01

其他内容
标段编号:A02-440605-2024-0045-02-01