游泳馆闸机系统 边闸机 中间闸机采购合同公告(南昌大学2025)
内容:
[JXTC2025200398]南昌大学游泳馆闸机系统采购项目
投资项目代码:
南昌大学游泳馆闸机系统采购项目
一、合同编号:
赣购2025J000149295
二、合同名称:
南昌大学游泳馆闸机系统采购项目合同
三、项目编号:
JXTC2025200398
四、项目名称:
南昌大学游泳馆闸机系统采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌大学
地址:南昌大学
联系方式:83969290
供应商(乙方):江西三坤科技有限公司
地址:江西省南昌市东湖区五纬路328号经纬府邸18栋1单元1601
联系方式:18779160839
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
游泳馆闸机系统(徐忠茂)
大华等详见投标文件
详见投标文件
1
348000.0
合同金额:348000.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2025年12月18日
八、合同公告日期:
2025年12月19日
九、其他补充事宜:
合同_01.jpg
合同_03.jpg
合同_06.jpg
0398-中标通知书_01.jpg
合同_05.jpg
合同_07.jpg
合同_02.jpg
合同_04.jpg
合同编号:NCUHW202500732南昌大学招标采购中心南昌大学(后勤保障处南昌大学游泳馆闸机系统采购项目)货物采购合同合同编号:采购编号:赣购2025J000149295买方:南昌大学(以下简称甲方)法定代表人陈晔光组织机构代码:12360000491015556U卖方:江西三坤科技有限公司(以下简称乙方)法定代表人:徐建新组织机构代码:91360102MA38AC8B8甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就甲方购买乙方货物相关事宜友好协商订立本合同,供双方共同恪守。第一条合同标的合同标的的具体内容及技术要求详见本合同附件,里乙双方签章确认。第二条合同标的及质量2.1交付货物的质量应符合产品制造厂商有关技术手册、产品说明书的标准:应符合招标采购文件、供应商投标文件中的规定要求,招标采购文件、供应商投标文件中没有规定的应不低于国家或行业相关标准。2.2乙方保证提供给甲方的货物是产品原生产厂商制造的,是全新、未使用过的并完全符合甲方在采购时提出的需求。2.3乙方提供货物采用厂商出厂包装,并且符合该货物的包装运输要求,包括在包装(箱)外侧面按运输规定或安全要求进行运输注意事项标记,标注好43货物的收件人信息。乙方应承担由于其包装或其保护措施不妥而引起货物锈蚀、R损坏和丢失的任何损失的责任或费用。2.4每件包装(箱)内应附一份详细装箱单和质量合格证,包装(箱)在甲方验收前不得拆封。第三条合同价款3.1本合同总价款为人民币(大写)叁拾肆万捌仟元整元整(¥348000)。合同总价与中标(成交)总价应一致;若不一致,以低价为准。2南昌大学招标采购中心-BOONGPOOOURMNTCNTEROrNCU第十三条其他约定13.1本合同的订立、有效性、解释、履行、修订和终止以及争议的解决均适用中华人民共和国法律。合同履行过程中产生争议,甲乙双方应在不违背本合同的原则下协商解决。如无法协商解决,应向甲方住所地法院提起诉讼解决。13.2本合同所称之损失包括实际损失和合同履行后可以获得的利益,诉讼或仲裁以及合理的调查费、交通费、差旅费、律师费等相关费用。13.3合同未尽事宜,由甲乙双方协商后以书面形式记录并作为本合同的附件。合同附件为合同的有效组成部分,与合同具有同等效力。13.4本合同由双方当事人协商确认,不构成甲方的任何格式合同。乙方已阅读合同所有条款,对合同条款的含义及相应的法律后果已全部认知,完全出于真实意图签署本合同。13.5本合同经双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位公章或合同专用章后生效。合同一式柒份,甲方执伍份,乙方执贰(此处也可由乙方提出具体份数)份,具有同等法律效力。甲方(盖章):采购项目申请单位负责人乙方(盖章):江西三坤科技有限公司法定代表人(委托代理人)法定代表人(委托代理人):联系方式:联系方式:15350345303帐号:36001050490052500256帐号:36050153015900000793开户银行:中国建设银行南昌前湖支行开户银行:建设银行南昌前湖支行(委托代理人签字的应出具委托代理书并作为合同附件)学发签约地点:江西省南昌市01签约时间:旧(此处由甲方签字时填写)月茶一一一南昌大学招标采购中心OOINGPROCUKDENTCENTEROFNCU-10.4质保期后,乙方向甲方提供终身维修及服务,其费用按不高于材料成本价和历次服务费的标准执行,否则甲方有权按自己核定的价格向乙方付款。10.5质保期内或质保期结束后,如货物出现故障,乙方在接到甲方通知后两小时内须做出响应,二十四小时(此处由甲乙双方商议,供应商技术人员在外地的可延长至四十八小时)内免费给予技术支持或到达现场维修排除故障。如乙方未在规定时间排除故障或更换问题货物,甲方有权委托第三方或自行修理,相关费用由乙方支付。10.6乙方所提供软件的知识产权、专利技术归属学校所有。第十一条不可抗力11.1不可抗力是指合同生效后,发生甲乙双方无法预见、无法预防、无法避免和无法控制的事件,致使无法履行或不能按约定履行合同。主要包括台风、冰雹、地震、海啸、洪水、火山爆发、山体滑坡、政府征收、政府征用、战争、42武装冲突、罢工、骚乱、暴动等情形。C11.2发生不可抗万一方应立即书面通知对方,并在十五日内提供不可抗力的详情及将有关证明文件送交对方。发生不可抗力事件时,双方应协商寻找合理的解决方法,并尽努力减轻不可抗力产生的后果。11.3如果不可抗力事件的影响持续时间达二十日或以上时,双方应根据该事件对本合同履行的影响程度协商对本合同的修改或终止。如在一方发出协商书面通知之日起七日内双方无法就此达成一致,任何一方均有权解除本合同而无需承担违约责任。第十二条保密条款(此条由甲乙双方商议,可根据采购项目性质和特点大营酌情选择保留或删除)312.1在本合同有效期内直至合同终止后三年内,若事先未得到对方的书面认可,甲、乙任何一方不得以任何方式透露双方签订本合同的事实、本合同内容以及在双方履行本合同过程中得到的对方的各种信息。12.2甲、乙任何一方违反保密约定,故意、过错或过失泄密的,除应立即采取措施停止泄密行为,减少泄密造成的损失外,还应承担相应的违约责任,违约金不足以弥补另一方所受全部损失的,泄密方还应按受害方实际损失予以赔偿。电2g南昌大学招标采购中心合同附件一:供货清单单位:元产品名称品牌商标规格型号产地数量单价金额边闸机浙江大华DH-ASGBIXXKX杭州10101¥3,387¥33,870中间闸机浙江大华DH-ASGB101KD-G杭州2|¥4,570¥9.140人脸识别面板浙江大华DH-AS172ABHXYZ杭州上|¥2,004¥14.028二维码扫码器浙江大华DH-ASF7K-Q杭州¥1,040¥7,280智能锁具洛阳贯通DZ-7368洛阳654¥133¥86,982智能更衣室中控机科发|Z1AT-06DW春深圳121¥3,521¥73,941系统升级7国产优质智慧场馆管理系统v1.0江西来长¥66,373¥66,373信息系统登记保护测评国产优质定制服务江西1¥19,034¥19.034服务器acerN4670广东1¥6,478¥6.478交换机迈普IS430-54TGXF成都1¥4,198¥4.198网线普天汉飞PTHF-16江西8¥663¥5.304强制淋浴控制主机水专家QLH304L河南郑州2¥1,736¥3,472护墙板国产优质G豫制江西100¥104¥10,400机房管道支撑吊架国产优质定制江西备75¥7.500合同总价款人民币(大写叁拾肆万捌仟元整)元整(¥348000买方(盖章):法定代表人(委托代理人本卖方(盖章):江西三坤科技有限公司法定代表人(委托代理人):g子611南昌大学招标采购中心3.2上述合同总价已包括乙方按本合同规定向甲方出售合同项目的一切货用,包括合同货物及其税收、包装、运输、装卸、安装、调试、验收、售后服务及对应的技术资料等费用。第四条货物交付4.1乙方应在签订本合同之日起0个工作日内,将合同附件所列全部货物60以及随附单证和技术资料等送达至前湖北校区指定地点(此处由甲方填写详细送货地点),以甲方出具的收货证明上的日期为最终交货日期。第五条货物验收5.1乙方交付的货物应当符合采购结果(含采购公告及竞投标或响应文件)所规定的货物的名称、规格型号、数量等要求。乙方提供的货物不符合采购结果和本合同约定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险及损失由乙方承担。5.2乙方应当将所提供货物的使用说明书、原厂保修卡等附随资料和附随配件、工具等交付给甲方:乙方不能完整交付采购结果规定的货物及附随资料、配件或工具的,视为未按合同约定交货,乙方应当在甲方指定的期限内负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关违约责任。5.3合同货物在乙方送达、安装、调试完毕五日内,由甲方按照合同货物参数及技术要求进行质量验收,并签署验收意见。对验收不合格的,乙方应当无条件进行重新返修、更换,直至甲方验收合格为止,所需费用由乙方自行承担,同时,乙方应当承担相应违约责任。经甲方催告,甲方有权解除合同并要求乙方承担相应违约责任。5.4对已验收的货物,甲方如发现存在潜在的质量问题,应书面形式在质量保证期内向乙方提出异议,乙方应当在收到异议后的十日内予以书面答复(十日内不书面答复的视为乙方同意甲方异议)。经确认存在质量问题且属于原厂家号更换范畴的,乙方应及时给予免费更换,并由甲方重新组织验收。5.5交付的货物数量和质量均符合本合同约定的,由甲方和乙方出具最终验收报告,但该报告不能免除乙方对货物由于设计、工艺或材料的缺陷而产生的故障或质量问题应承担的责任。全部货物经甲方验收合格后,货物的风险转移到甲方,此前货物灭失、损坏等风险由乙方承担。5.6项目验收过程中,甲方有权委托第三方检测机构对货物进行抽样检测,相关检测费用及其他费用均由乙方承担。款南昌大学招标采购中心货物的;8.2.2乙方逾期交付货物超过30日的;甲方根据上述情形主张解除合同的,应当书面通知乙方。大第九条违约责住39.1经收货验收发现货物不符合本合同要求的,成投不合格月未如到更换的,或在质保期内经双方确认存在质量问题且在原厂家更换范围的而未如约更换的,视为乙方未交货,乙方交付符合要求的货物之日确定为乙方实际交货日,同时按照逾期交货处理。9.2乙方逾期交货,每逾期一日,应按合同总价款的千分之六(6%)向甲方支付违约金;逾期交货三十日,甲方有权单方解除本合同,乙方应赔偿甲方的全部损失并向甲方支付合同总价款百分之三十(30%)的违约金,违约金不足以弥补甲方所受全部损失的,乙方必须按甲方所受的实际损失进行赔偿。9.3甲方无故逾期支付货款,每逾期一日,应按合同总价款的万分之五(0.5%)向乙方支付违约金,违约金总额不超过合同总价款的百分之十五(15%)。P2第十条售后服务10.1自货物验收合格之日起,乙方对项目整体质保期为5年,其中边闸机、中间闸机、人脸识别面板、二维码扫描器、智能锁具、智能更衣室中控机、本地服务器、交换机、强制淋浴控制主机质保期为3年。信息系统等级保护测评维保期为2年。(具体根据招标采购文件、供应商投标文件确定填写,招标采购文件、供应商投标文件无规定的由甲乙双方商议确定,贵重设备或进口货物质保期一般应在两年以上,其他货物质保期一般应在一年以上)。因货物质量原因导致修理或更换部分的质保期从完工验收合格之日起计算。一110.2在初始运行阶段,根据甲方要求,乙方负责对甲方指定的人员在甲方处进行免费培训,培训内容包括合同货物的操作技能、工作原理、日常维护、故障检修和安全事项等。10.3质保期内,乙方所提供的维修及技术服务不收取任何费用(含运输、关税、材料、人工、差旅等费用及乙方在质保期内免费为设备更换备品备件)。*5