A4复印纸 复印纸 办公用纸采购合同公告(瓜州县第二中学2025)
一、合同编号:GS-KCHT-2025-046240
二、合同名称:甘肃省政府采购框架协议直接选定合同
三、项目编号:BudgetBuyProject[2025]00373
四、项目名称:办公用纸采购
五、合同主体
采购人(甲方):瓜州县第二中学
地址:瓜州县第二中学
联系方式:13993745967
供应商(乙方):瓜州县文渊文体用品有限公司
地址:甘肃省酒泉市瓜州县瓜州县渊泉镇榆林南路145号(工商银行对面)
联系方式:13679391131
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
11000
1(批)
¥11,096.00
¥11,096.00
A4复印纸采购
合同金额: 11,096.00元,大写(人民币):壹万壹仟零玖拾陆元整
履约期限:2025年06月03日至2025年07月03日
履约地点:瓜州县第二中学
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年06月03日
八、合同公告日期
2025年12月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
办公用纸11096元.pdf
瓜州县第二中学
2025年12月19日
点击查看公告内容:
办公用纸11096元.pdf
集中支付凭证日期:200年6月12日收款方:叶失之文体用此有的司办日用低支付事由:(附件:10张)1拔公网资金来源:干家场支付金额:人民币(大写)¥:11096元主要导子验出分管领导签字流财务人员签字:及审核员签字:记账会计签字:审核会计签字:CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App日意与付子彩出电子发要嘈发票)发票号码:256220000b0026834470开票日期:2025年06月13日肃省税务的购买方信息名称:瓜州县第二中学统一社会信用代码/纳税人识别号:12622126794891924T销售方信息名称:瓜州县文渊文体用品有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91620922MA733BFB48*纸制品*复印纸项目名称规格型号单位箱数量单价金额税率/征收率税额A437198.0198019801987326.731%73.27*纸制品*复印纸8K箱24152.4752475247523659.411%36.59合计¥10986.14¥109.86价税合计(大写)壹万壹仟零玖拾陆圆整(小写)¥11096.00备注一构萧崔延芳四开票人:赵红艳扫描全能王3亿人都在用的扫播App瓜州县政府采购项目计划备案(审批)表项目编号:GZZFCG[2025]号采购项目琴不情况采购人名称瓜州县第二中学采购项目名称办公用纸项目联系人张涛联系电话13518074688本次采购项目预算金额1.11万元,其中:财政资金1.11万元,其他资金万元。采购项目资金来源公用经费是否专门面向中小企业采购否中小企业预留份额0项目需求及参数(可另附页说明)另附页采购单位意见负责人(签章):0035年3月7日M主管部门意见12负责人(签章):722年3月1日监管部门审核意见经审核,该项目实行的采购方式。审核:复审:20年月日填报要求:1.是否专门面向中小企业采购:200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目适宜由中小企业提供的,应当专门面向中小企业采购,否则后附文件说明原因。2.中小企业预留份额:超过200万元的货物和服务采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购;超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,否则后附文件说明原因。3.本表一式二份,财政局和采购单位各留存一份。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App瓜州县政府采购清单i采购人名称(盖章瓜洲县第二中学月2025年月日单位:元采购项目名称编码采购形式采购方式品牌规格型号原单价优惠率实际购买单价数量采购金额供应商名称复印纸A090104集中采购协议供货得力(颂道A470g8包/箱2105%200377400瓜州县文渊文体用品有限公司复印纸A090104集中采购协议供货得力(颂道A470g8包/箱1605%154243696瓜州县文渊文停用品有限公司-CEE洁口合计11096注:1.采购形式:(1)集中采购;(2)分散采购。填写人:联系电话:2.采购方式:(1)协议供货;(2)定点采购。3.优惠率:按供应商投标文件中该商品优惠率进行填报。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000012征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:金光创利办公纸品(上海)有限公司,兰州普天飞燕电子科技有限公司合同名称:瓜州县第二中学复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-046240甲方:瓜州县第二中学乙方:瓜州县文渊文体用品有限公司合同金额(元):11096.00人民币大写:壹万壹仟零玖拾陆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)-第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1产品颂道(绿)多功能复印纸70g复印纸,颂道,ZF190颂道(绿)多功能复印纸70g系列:无系列尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210*297厚度(um):97挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):82.9挺度(恒速弯曲法横向)(mN):33平滑度(反面)(s):27平滑度(正面)(s):33不透明度(%):93.9尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.0定量偏差%±4.0检测标准:国标GB24988-202037200.007400.002产品金光APP晴空蓝复印纸70G/8K4包/箱复印纸,金光APP金光APP晴空蓝复印纸70G/8K4包/箱,金光APP晴空蓝复印纸70G/8K4包/箱系列:无系列尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g纸张大小:8K每包张数:500张/包包数:4包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):390×270厚度(um):98.4挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):104挺度(恒速弯曲法横向)(mN):42平滑度(反面)(s):23平滑度(正面)(s):26不透明度(%):94.5尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.8定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-202024154.003696.00合计(大写):壹万壹仟零玖拾陆元整(小写):¥11096.00元-第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起30个日历天内。2.交货地点:甘肃省酒泉市瓜州县瓜州县第二中学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。1四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后2个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App\1万联系人:张涛1甲方单位名称:瓜州县第二中学联系电话:13518074688单位地址:甘肃省酒泉市瓜州县瓜州县第二中学2025年06月03日乙方(公章):乙方联系人:赵红艳开户银行:甘肃农村商业银行股份有限公司渊泉支行4银行账号:381210122000029768:联系电话:13679391131D0明单单位地址:瓜州县渊泉镇榆林南路145号(工商银行对面)2025年06月03日-第4页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2025-06-03112:37订单编号GS-KCDD-2025-029886W采购单位成交商品总价11096.00瓜州县第二中学供应商瓜州县文渊文体用品有限公司采购单位联系人张涛供货单位联系人赵红艳采购人电话13518074688联系电话13679391131R下单时间2025-06-0316:35T订单状态订单发起验收B交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统li名称订单商品颂道(绿)多功能复印纸70g品牌分类数量单价总价颂道复印纸372007400.00金光APP晴空蓝复印纸70G/8K4包/箱金光/APP复印纸24心1543696.00合计::¥11096.00中合红海崔延芳公验收部门负责人签字验收单位(金章-第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App