保安值班劳务费及误餐补助采购合同公告(通城县教育局2025)
一、合同编号: 00035
二、合同名称: 2025年11月教育局保安值班劳务费及误餐补助
三、项目编号: 00035
四、项目名称: 2025年11月教育局保安值班劳务费及误餐补助
五、合同主体
采购人(甲方): 通城县教育局本级
地 址: 隽水大道453号
联系方式:07154866021
供应商(乙方):通城县通顺保安服务有限公司
地 址:通城县隽水镇
联系方式:07154356888
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年11月教育局保安值班劳务费及误餐补助
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:2500
合同金额: 0.250000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年01月25日至2026年01月24日;履约地点:隽水大道453号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-01-25
八、合同公告日期: 2025-12-19
九、其他补充事宜:无
附件:
保安服务合同.pdf
保安服务合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
通城县通顺保安服务有限公司保安服务合同书合同编号:通城县通顺保安服务有限公司公司地址:湖北省通城县隽水镇君临时代香港街18号公司电话:0715-4356888缘通城县通顺保安服务有限公司2甲方:通城县教育局营业执照号码:法定代表人或负责人住所地:通城县隽水镇隽水大道453号邮政编码:437400联系电话:乙方:通城县通顺保安服务有限公司营业执照号码:914212226676927467法定代表人或负责人:魏大明住所地:隽水镇君临时代香港街18号邮政编码:437400联系电话:0715-4356888开户金融机构及及账号:农行通城解放支行17700801040001731公司地址:湖北省通城县隽水镇君临时代香港街18号公司电话:0715-4356888通城县通顺保安服务有限公司为加强甲方的内保工作,根据甲方的需要,在平等互利的原则下,甲乙双方协商达成共识,并签订如下保安服务协议;一、服务范围1、乙方向甲方提供门卫、院内保安服务。2、服务包括门禁管理及办公区域内巡查。3、乙方按照甲方的要求提供与保卫相关的其他安保服务。二、运行方式受甲方委托,乙方负责甲方指定区域的安全保卫工作,乙方向甲方派驻的保安人员由甲乙双方公共管理。三、服务人数根据甲方安全防范工作需要,现聘乙方保安人员3人。以后根据甲方工作需要,可增减保安人数,但甲方需提前半个月书面通知乙方,以便合理安排。四、合同期限聘用期为12个月,自2025年元月25日至2026年元月24日止。五、服务费及支付方式1.加班工资及伙食补助:非工作日上班(周六、周日、法定节假日)每天24小时按工资补助200元,伙食每天补助30元计算。2.队长津贴每月200元,由甲方按照绩效考核发放。3.加班工资及伙食补助根据分队考勤计算由甲方按季度支付给乙方指定账户代发。六、管理1.乙方保安人员上岗必须着装整齐,坚守岗位、履行职责、文明公司地址:湖北省通城县隽水镇君临时代香港街18号公司电话:0715-4356888通城县通顺保安服务有限公司4执勤、保守机密。2.乙方保安人员要遵守并严格执行甲方制定的规章制度,自觉接受甲方的统一管理,维护甲方的利益,保护甲方的人身财产安全。七、甲方的权利与义务1.甲方应按谁主管谁负责,谁经营谁负责的原则,把保安工1作纳入单位工作议程,指定一位分管领导具体分管单位保安工作及其生活,其他管理人员若有合理意见应向分管领导反映,统一下达。协助乙方做好驻勤保安人员日常教育管理工作,指导与岗位工作相关的业务学习和指导。有权推荐班、组长,建议乙方对违规、违纪队员进行调换和处罚。2.必须制定和完善便于操作的如《门卫巡逻管理制度》、《车辆管理制度》、《人员出入登记制度》等安全管理规章制度,责任区内应有必要物防、技防等其它安全防范措施。同时还根据工作需要,制定出入证、车辆停放证等,使乙方保安人员上岗后有章可循、有证可查。3.为乙方保安人员提供必备的食宿和工作条件。4.在履行协议中,甲方不得把保安纳入其它的日常繁杂事务。甲方如调用驻勤保安人员执行协议以外任务,所产生的费用和造成的后果由甲方负责。45.在保安工作责任区内安装必备的技防设施。监控、报警系统保证常年工作正常。6.对有重大贡献的保安员,甲方应给予奖励。八、乙方的权利和义务1.负责做好保安人员的教育、训练和管理及勤务检查考核工公司地址:湖北省通城县隽水镇君临时代香港街18号公司电话:0715-4356888商通城县通顺保安服务有限公司作。2.根据甲方的要求,对不合格的保安人员进行调换。3.负责在甲方工作的保安人员的工资、奖金、节日补助和服装发放及管理。4.按照甲方的工作需求搞好保安人员的人事安排,协助甲方搞好各项保安服务工作。5.有权向甲方提出安全隐患整改建议。6.根据甲方对违规、违纪队员进行处罚的建议,对违规、违纪队员进行处罚,并将处罚结果通报给甲方。7.如因乙方有重大任务或事件需要及时抽调派驻在甲方的保安人员,甲方应当支持。·九、协议的终止1.甲方经上级机构批准撤销或发生重大事件,失去执行协议能力或不需要再聘请保安人员,甲乙双方协商解决。2.甲方在履行协议过程中,不按协议规定的时间支付保安服务费,乙方可随时终止协议,并由甲方按违约责任支付经济赔偿。十、协议的顺延和续订以及违约责任1.协议期满,甲、乙双方所签协议是否顺延和续签,甲、乙双方均须提前壹个月告知对方,以便做好协议终止或者顺延及续签的准备工作。2.甲、乙双方在履行协议期间,因任何一方无故终止协议,给对方造成经济损失的,违约方应将未履行完协议期间保安服务费的50%支付给对方作经济赔偿。甲、乙双方未尽事宜,参照相关法律、法规,可以相互协商另定。补充协议与正本具有同等效力。公司地址:湖北省通城县隽水镇君临时代香港街18号公司电话:0715-4356888通城县通顺保安服务有限公司6甲乙双方必须遵守商业道德标准,除法律要求和履行合同必须外,不得向合同任何第三方泄露对方的商业信息。本协议一式两份,甲、乙双方各执一份,本协议自签订之日起具有同等法律效力。双方须认真遵守本协议各项内容和条款,以达到预期的合作效果。甲方乙方:(盖章)会国专用章单位负责人或单位负责人或电授权委托人签字授权委托人签字:年月日2025年元月25日公司地址:湖北省通城县隽水镇君临时代香港街18号公司电话:0715-4356888.