复印机 打印机复印机采购合同公告(兰州新区管委会办公室2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-083786

二、合同名称:甘肃省政府采购框架协议直接选定合同

三、项目编号:GS-KCHT-2025-083786

四、项目名称:复印机

五、合同主体

采购人(甲方):兰州新区管委会办公室
地址:兰州中川商务中心一号楼
联系方式:0931-8259011
供应商(乙方):甘肃乐天佳成电子科技有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区渭源路街道162号
联系方式:13893692922

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
复印机
1(台)
¥33,460.00
¥33,460.00
办公

合同金额: 33,460.00元,大写(人民币):叁万叁仟肆佰陆拾元整
履约期限:2025年11月20日至2025年11月20日
履约地点:兰州新区中川商务中心一号楼
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年11月13日

八、合同公告日期

2025年12月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
甘肃省政府采购框架协议直接选定合.pdf
兰州新区管委会办公室
2025年12月19日

甘肃省政府采购框架协议直接选定合.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000009征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州立得天佳办公设备有限公司合同名称:兰州新区管委会办公室复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-083786甲方:兰州新区管委会办公室乙方:甘肃乐天佳成电子科技有限公司合同金额(元):33460.00人民币大写:叁万叁仟肆佰陆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)复印机,佳能/CANONR-ADVDXC5840,佳能(Canon)智简iR-ADVDXC5840大型彩色激光A3A4打印机复印机商用大型高速复合机C5840(40页/分钟)双面输稿器+双层纸盒最大复印尺寸:A3灰度等级:256级复印倍率:400%黑白首张复印时间:4.1彩色首张复印时间:6.1A4复印速度(黑白):40A4复印速度(彩色):40预热时间:6秒或更少打印幅面:A3连续打印页数:1-999ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):40彩色打印速度(页/分钟ppm):40打印分辨率:1200*1200dpi扫描方式:拉式+推式-第1页--第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App扫描分辨率:600扫描速度:135ppm(双面270ppm)耗材类型:硒鼓/碳粉感光鼓(寿命):40黑色墨盒(寿命):70000彩色果盒(寿命):60000复印类型:激光最大幅面:A3色彩:彩色进纸盒数量:双纸盒接口:USB2.0USB+网络内存容量:5GB硬盘容量:256GB工作台:原装工作台双面输稿器:有双面功能:自动双面网络功能:有线,网络,支持,无线折叠功能:无基础功能:三合一(复印打印/扫描)装订功能:无托盘数:1标配纸盒容量:1200张佳能(Can550页*2(前置式纸盒on)智简)+100页(手送托盘IR-ADVDX3C5840大支持纸张厚度(最厚):30型彩色激光0gA3A4打印支持纸张厚度(最薄):5233460.0033460.001产品机复印机商1g用大型高速纸盒支持纸张(最大):A3复合机C5电源:220-240V.50/6840(40页0Hz,6A/分钟)双预感光材料:有机感光鼓(面输稿器+OPC)双层纸盒显影系统:千式双组分显影液品显示屏:有打孔组件:无扫描PDF高压缩功能:有文件格式转换:有文档插页功能:有自动消除空白页:有2101扫描可编辑文档:有自动纠正文件方向:支持装订器:无插页器:无折页器:无U盘打印功能:有U盘扫描功能:有自动加热防潮纸盒:有速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:40页/分钟(黑彩同速)自动双面输稿器类型:单通道双面扫描中国节能产品认证证书编号:CQC21701294977中国节能产品认证证书有效期:2028-09-07中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP02605821-第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App中国环境标志产品认证证书有效期:2025-07-13双面器:有主机尺寸(宽×深×高):620×722x937mm重量:106kg中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年产地:国产具有适配国产化操作系统认证证书:是支持系统:统信、麒麟、MicrosoftWindows等操作系统是否支持双面扫描:是是否标配硬盘数据清楚功能:是中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写):叁万叁仟肆佰陆拾元整(小写):¥33460.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市兰州新区(甘肃政府采购网测试)兰州新区中川商务中心1号办公楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款支付方式:非公卡支付-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续展行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。法规及政策另行有规定的,从其规定。2.合同内容如遇国家甲方(公章):甲方负责人总州新区管委会办公室甲方单位名称兰州新区管会办公室联系电话:8255328单位地址:甘肃省州市州新区(甘肃政府采购网测试)兰州新区中川商务中心1号办公楼乙方(公章):2025年11月13日41乙方负责香S开户银行农行兰州高新技禾并发区支行营业室品银行账号270B4101040008381联系电话:138936929220单位地址:兰州城关区渭源路162号2025年11月13日-第4页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000009征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州立得天佳办公设备有限公司合同名称:兰州新区管委会办公室复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-083786甲方:兰州新区管委会办公室乙方:甘肃乐天佳成电子科技有限公司合同金额(元):33460.00人民币大写:叁万叁仟肆佰陆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)复印机,佳能/CANONR-ADVDXC5840,佳能(Canon)智简iR-ADVDXC5840大型彩色激光A3A4打印机复印机商用大型高速复合机C5840(40页/分钟)双面输稿器+双层纸盒最大复印尺寸:A3灰度等级:256级复印倍率:400%黑白首张复印时间:4.1彩色首张复印时间:6.1A4复印速度(黑白):40A4复印速度(彩色):40预热时间:6秒或更少打印幅面:A3连续打印页数:1-999ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):40彩色打印速度(页/分钟ppm):40打印分辨率:1200*1200dpi扫描方式:拉式+推式-第1页--第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App扫描分辨率:600扫描速度:135ppm(双面270ppm)耗材类型:硒鼓/碳粉感光鼓(寿命):40黑色墨盒(寿命):70000彩色果盒(寿命):60000复印类型:激光最大幅面:A3色彩:彩色进纸盒数量:双纸盒接口:USB2.0USB+网络内存容量:5GB硬盘容量:256GB工作台:原装工作台双面输稿器:有双面功能:自动双面网络功能:有线,网络,支持,无线折叠功能:无基础功能:三合一(复印打印/扫描)装订功能:无托盘数:1标配纸盒容量:1200张佳能(Can550页*2(前置式纸盒on)智简)+100页(手送托盘IR-ADVDX3C5840大支持纸张厚度(最厚):30型彩色激光0gA3A4打印支持纸张厚度(最薄):5233460.0033460.001产品机复印机商1g用大型高速纸盒支持纸张(最大):A3复合机C5电源:220-240V.50/6840(40页0Hz,6A/分钟)双预感光材料:有机感光鼓(面输稿器+OPC)双层纸盒显影系统:千式双组分显影液品显示屏:有打孔组件:无扫描PDF高压缩功能:有文件格式转换:有文档插页功能:有自动消除空白页:有2101扫描可编辑文档:有自动纠正文件方向:支持装订器:无插页器:无折页器:无U盘打印功能:有U盘扫描功能:有自动加热防潮纸盒:有速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:40页/分钟(黑彩同速)自动双面输稿器类型:单通道双面扫描中国节能产品认证证书编号:CQC21701294977中国节能产品认证证书有效期:2028-09-07中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP02605821-第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App中国环境标志产品认证证书有效期:2025-07-13双面器:有主机尺寸(宽×深×高):620×722x937mm重量:106kg中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年产地:国产具有适配国产化操作系统认证证书:是支持系统:统信、麒麟、MicrosoftWindows等操作系统是否支持双面扫描:是是否标配硬盘数据清楚功能:是中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写):叁万叁仟肆佰陆拾元整(小写):¥33460.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市兰州新区(甘肃政府采购网测试)兰州新区中川商务中心1号办公楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款支付方式:非公卡支付-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续展行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人总州新区管委会办公室甲方单位名称兰州新区管会办公室联系电话:8255328单位地址:甘肃省州市州新区(甘肃政府采购网测试)兰州新区中川商务中心1号办公楼乙方(公章):2025年11月13日41乙方负责香S开户银行农行兰州高新技禾并发区支行营业室品银行账号270B4101040008381联系电话:138936929220单位地址:兰州城关区渭源路162号2025年11月13日-第4页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App