痕迹现场勘查设备 全光谱智能现勘仪 激光物证取证系统采购合同公告(萍乡市公安局2025)
内容:
[TJJG-PX-2025053]萍乡市公安局痕迹现场勘查设备采购项目
投资项目代码:
萍乡市公安局痕迹现场勘查设备采购项目
一、合同编号:
萍购2025B000128090
二、合同名称:
萍乡市公安局痕迹现场勘查设备采购合同
三、项目编号:
TJJG-PX-2025053
四、项目名称:
萍乡市公安局痕迹现场勘查设备采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):萍乡市公安局
地址:萍乡市公安局业务技术大楼
联系方式:18870588601
供应商(乙方):南昌华举祥臻生物有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区红角洲街道红谷瑞仕城际广场C区-914室
联系方式:18179475028
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
萍乡市公安局_其他公用运转支出
溢山、方敬
CSI-4999、SHJM-003
1
767000.0
合同金额:767000.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年12月19日
八、合同公告日期:
2025年12月19日
九、其他补充事宜:
2025痕迹设备公开招标合同.pdf
文档扫描_20251213111101670.jpg
9萍乡市公安局痕迹现场勘查设备采购合同政府采购合同编号:HJXZ20251208签订地点:萍乡市公安局萍乡市公安局(以下简称甲方)和南昌华举祥臻生物有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的更正公告、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.政府采购合同条款;5.中标通知书;6.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的和数量为政府采购合同货物清单(同投标文件中投标产品价格明细表)中所列货物及相关服务。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为人民币(大写):柒拾陆万柒仟元整,即RMB767000元。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。序号货物名称规格型号单位数量单价单项合计1全光谱智能现勘仪CSI-4999套14380004380002激光物证取证系统SHJM-003套1329000329000合计柒拾陆万柒仟元整小计:767000元注:存在分项产品的必须清晰列明分项产品明细,包括名称、数量、分项报价,并作为合同组成部分。五、付款方式及条件1.付款时间:设备验收合格后30个工作日内2.付款方式:验收合格后一次性付清。3.付款条件:所有货物运抵现场,安装、调试完毕并经验收合格(甲方付款前,乙方须开具合法、等额的有效发票,否则甲方有权拒绝付款并无需承担违约责任。)六、交货时间和交货地点1.交货时间:合同签订后15天内完成2.交货地点:萍乡市公安局七、售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。2.质量保证期为:四年:质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。3.质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用(人为因素导致设备损坏除外),但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为8小时:非工作期间为4小时;售后服务电话:18307962276。5.若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在24小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。7.保修期后的货物维护由双方协商再定。八、验收要求乙方完全履行合同义务后,甲方或甲方的最终用户按照上述政府采购合同文件列明的标准进行验收,验收不合格的,乙方需按照第九条第1款的约定承担相应违约责任。九、违约责任1.经收货验收发现货物不符合本合同要求的,或验收不合格且未如约更换的,或在质保期内经双方确认存在质量问题且在原厂家更换范围的而未如约更换的,视为乙方未交货,乙方交付符合要求的货物之日确定为乙方实际交货日,同时按照逾期交货处理。2.乙方逾期交货,每逾期一日,应按合同总价款的千分之六(0.6%)向甲方支付违约金;逾期交货十五日,甲方有权单方解除本合同,乙方应赔偿甲方的全部损失并向甲方支付合同总价款百分之三十(30%)的违约金,违约金不足以弥补甲方所受全部损失的,乙方必须按甲方所受的实际损失进行赔偿。3.甲方无故逾期支付货款,每逾期一日,应按合同总价款的千分之六(0.6%)向乙方支付违约金,违约金总额不超过合同总价款的百分之三十(30%),违约金不足以弥补乙方所受全部损失的,甲方必须按乙方所受的实际损失进行赔偿。十、争议解决双方因履行本协议而产生的争议,应友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁或任R何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十一、合同生效本政府采购合同经双方授权代表签字盖章后生效。甲方(公章):级乙方(公章):南昌华举祥臻生物科技有限公司法定代表人(签字):关文举法定代表人(签字):地址:洲街道红谷瑞仕城际广场C区-914室联系人:联系人:郑文举电话:电话:18179475028传真:传真:日期:年月日日期:2025年12月9日成交通知书南昌华举祥臻生物有限公:江西同济建设项目管理股份有限公司受萍乡市公安局的委托,对停多市公安局进现场助查设备采购项目(采购编号:TJJG-P-2025053)进行公开招标采购。经评审委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号项目名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)TJJG-PX-2025053萍乡市公安局痕迹现场勘查设备采购项目项1货物类详见招标文件南昌华举祥臻生物有限公司767000.00请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购个合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章江西同济建设项目管理股份有限公司萍乡市公安局日期:2025年12月8日日期:2025年12月8日1