国民经济和社会发展采购合同公告(康保县发展和改革局2025)
一、合同编号: YKZJK--2025034
二、合同名称: 康保县国民经济和社会发展第十五个五年规划合同
三、项目编号: HB2025113030010013
四、项目名称: 康保县发展和改革局康保县“十五五”规划编制服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 康保县发展和改革局本级
地 址: 河北省张家口市康保县建设大街发展和改革局
联系方式:0313-5512121
供应商(乙方):北京数字华域咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区三间房南里4号院
联系方式:010-87945103
六、合同主要信息
主要标的名称:康保县发展和改革局康保县“十五五”规划编制服务项目
规格型号(或服务要求):编制康保县“十五五”规划编制
主要标的数量:1
主要标的单价:653580
合同金额: 65.358000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年12月4日至2026年1月31日止,服务地点:康保县
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-12-18
八、合同公告日期: 2025-12-19
九、其他补充事宜:
附件:
康保县国民经济和社会发展第十五个五年规划合同.pdf
康保县国民经济和社会发展第十五个五年规划合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
康保县国民经济和社会发展第十五个五年规划合同-项目名称:康保县发展和改革局康保县“十五五”规划编制服务项目甲方:康保县发展和改革局乙方:北京数字华域咨询有限公司签订时间:2025年12月18日合同正文甲方:康保县发展和改革局乙方:北京数字华域咨询有限公司根据甲方委托誉凯晟工程管理有限公司实施的河北省政府采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办(2014)3号文)之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。一、购买服务的内容及期限(一)甲方以(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:1.开展实地调研,组织部门及乡镇座谈会;2.组织收集基本思路和规划纲要编制有关资料;3.起草编制“十五五”基本思路和规划纲要;4组织省有关专家对规划纲要指导完善;5.做好与上级规划衔接工作以及汇报工作。(二)本合同项目下的服务期限为:自2025年12月5日至2026年1月31日止,共计58天。(三)服务地点:康保县。二、合同金额本合同服务费总金额为:人民币(大写)陆拾伍万叁仟伍佰捌拾元整(¥653580元)。三、验收方及验收标准康保县“十五五”规划方案人代会通过即为验收合格。四、服务受益方评价标准及方法配备本项目人员实力强、组合合理、分工明确,规划内容科学合理、内容全面、符合实际、契合度高。K五、双方权利和义务(一)甲方的权利和义务1.拥有本项目成果的著作权及全部著作权衍生权利;手32.为项目推进需要,甲方有责任配合乙方完成合同所规定的工作,及时提供相关资料,并保证其真实性和完整性;3.根据项目进度和乙方要求,负责协调各相关部门之间的关系;24在项目执行过程中,严格按照双方约定的计划进行配合,并根据本合同约定,及时、足额支付相关费用;5乙方在现场工作期间,甲方应为乙方提供必要的办公场所及其他必要的便利。(二)乙方的权利和义务1.乙方在提供本合同约定的服务后,有权按照本合同约定的支付方式获得相应的服务费用,并向支付方提供正规票据。2.根据项目的需要,有权进行客观、独立地分析和研究;3.应保证在双方约定的时间内,配备优秀专业人员高质量完成规划服务工作。4对获悉的关于甲方的有关资料、项目进展情况、项目成果等负有保密责任。六、付款方式一)付款方式合同签订后5日内,甲方向乙方支付合同款的30%,人民币(大写)壹拾玖万陆仟零柒拾肆元整(¥196074元);在评审稿交付甲方71认可后5个工作日内支付合同款的50%,人民币(大写)叁拾贰万陆仟柒佰玖拾元整(¥326790元);在人代会通过后5个工作日内支付剩余的20%,人民币(大写)壹拾叁万零柒佰壹拾陆元整(¥130716元)。(二)指定账户款项支付到如下指定账户并由乙方出具国家税务发票。开户名称:北京数字华域咨询有限公司Z开户行:中国民生银行股份有限公司北京亚运村支行银行账号:632999899七、违约责任1.乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价0.1%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价1%的违约金。.4甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的0.5%向乙方偿付违约金。5.根据河北省财政厅《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》冀财采(2022〕6号文件的规定,因政策变化、规范调整而不履行合同约定,造成企业合法利益受损的情形,由甲方邀请第三方专业机构对受损情形进行定损,甲方根据定损情况进行补偿。6.其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。八、知识产权归属本合同项目下所形成的一切知识产权,除双方另有约定外,均归甲方所有。乙方在履行本合同过程中所产生的任何与项目相关的知识产权成果,应及时、完整地向甲方披露,并按照甲方的要求办理相关的知识产权登记、转让等手续。乙方不得将上述知识产权成果以任何1形式许可或转让给第三方使用,否则应承担由此给甲方造成的一切损失。九、保密条款1.乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2.甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。十、争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由甲方所在地人民法院处理。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,灯并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、合同的终止1.合同期满,双方未续签的;2.乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3,在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发〔2013)96号、冀政办(2014)3号文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。H十三、税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十四、其他1.本合同所有附件及政府采购文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。十五、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.本合同一式贰份,双方各执壹份。3未尽事宜经双方协商一致后,可签订补充协议,补充协议是本协议不可分割的组成部分,与本协议具有同等法律效力。补充协议与本协议不一致的,以补充协议为准。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字):高洪裤法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):地址:地址:电话:电话:日期:25年2月1Y日日期:年月18日