液晶显示器 显示器采购合同公告(获嘉县人民法院2025)



合同名称
获嘉县人民法院液晶显示器直接订购采购合同

合同编号
HN-SCHT-2025-603571
合同金额(元)
22250.0

采购人(甲方)
获嘉县人民法院
供应商(乙方)
河南鸿英嘉成信息科技有限公司

合同公告日期
2025-12-19 09:09:53

合同附件(点击可下载或查看)

显示器合同.pdf

免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量

液晶显示器 冠捷/AOC 24E30H 23.8/16:9/AH-IPS/1920/1080/3年
冠捷/AOC
890.0
25.0

显示器合同.pdf

河南省政府采购网上商城直购采购合同合同名称:获嘉县人民法院液晶显示器直接订购采购合同订单编号:HNZFCG-SCDD-2025-615398合同编号:HN-SCHT-2025-603571甲方:获嘉县人民法院乙方:河南鸿英嘉成信息科技有限公司经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》的相关规定以及网上商城管理规则签订本合同,并共同遵守。一、合同标的1.商品参数需求商品名称商品型号数量单价(元)金额(元)备注液晶显示器冠捷/AOC24E30H23.8/16:9/AH-IPS/1920/1080/3年24E30H25¥890.00¥22250.00合计(含税)¥22250.00大写(人民币):贰万贰仟贰佰伍拾元整2.商品配件需求商品名称配件名称配件描述数量单价(元)金额(元)合计(含税)¥.00大写(人民币):零3.增值服务需求商品名称配件名称配件描述数量单价(元)金额(元)合计(含税)¥.00大写(人民币):零二、合同金额、发货时间、收货地点1.合同金额:22250.00元:人民币(大写):贰万贰仟贰佰伍拾元整2.发货时间:确认订单之日起3个工作日内3.收货地点:河南省新乡市获嘉县获嘉县南干道西段获嘉法院。三、质量标准、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应符合生产厂商标准。2质准,Z方应保证提供的货物是全新,未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3华人民和国消费者权器保护法》定,供应商需提供7天无理由退换货服务(定制类商品除外),超过7天的,需由双方协商解决。4四、验收标准17方应保证提供的货物是全新,未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后,甲方应尽快进行验收。3.甲方根据验收标准进行验收,包括但不限于货物的型号、数量、质量是否符合要求、外包装是否符合国家限塑令、禁塑令标准等。甲方在验收中发现乙方提供的货物不符合质量标准以及本条要求的,或者乙方在履约中存在问题的,甲方有权拒绝接收,并有权按照合同约定-第1页-追究乙方的违约责任。4.五、付款方式及期限甲乙双方签署验收单后,甲方应在30个工作日内,通过银行转账向乙方支付全部合同款项。如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。六、违约责任1.乙方无正当理由逾期不进行发货的,应承担违约责任。2.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失,3.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金,4.如乙方提供的货物与合同约定的货物标准不符,甲方有权解除合同,因此对甲方和其他相关方造成损失的,由乙方承担(全部)赔偿责任。5.七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可在线发起纠纷处理流程,由运营服务机构进行协调。协调不能达成一致的,任意一方可选择当地法院处理。八、补充事项甲方:乙方:甲方下单时备注事项:合同未尽事宜甲乙双方可自行协商补充,补充协议与本合同具有同等法律效力九、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效,2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):获嘉县人民法院(以下无正文)乙方(公章):河南鸿英嘉成信息科技有限公司用艳的甲方代表:乙方代表:开户银行:中国农业银行股份有限公司新乡乎原支行合同签订日期:2·p9银行账号:16418101040021349单位地址:河南省新乡市高新区和平大南段388号联通公司办公楼九层906合同签订日期:70、p.9-第2页-