常州市碳普惠积分兑换柜维保服务采购合同公告(常州市机关事务管理局2025)


一、合同编号:JSZC-320400-FW2025-10849
二、合同名称:碳普惠积分兑换柜维保服务合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2025-10849
四、项目名称:碳普惠积分兑换柜维保服务
五、合同主体
采购人(甲方):常州市机关事务管理局
联系方式:85685836
供应商(乙方): 江苏翼迅在线科技发展有限公司
联系方式: 18015838959
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:碳普惠积分兑换柜维保服务
项目编号:JSZC-320400-FW2025-10849
比选方式: 直选
服务品目: 信息技术服务/运行维护服务/其他运行维护服务
项目预算: ¥5000.0
项目地点: 龙城大道1280号
采购单位: 常州市机关事务管理局
联系人姓名: 节能处
联系电话: 85685836
固定电话:
2.合同金额: 5000.0
3.履行时间(期限): 1097天
七、合同签订日期: 2025-12-17
八、合同公告日期: 2025-12-19 11:10
碳普惠积分柜维保服务合同.pdf

碳普惠积分兑换柜维保服务项目合同甲方:常州市机关事务管理局地址:常州市新北区龙城大道1280号乙方:江苏翼迅在线科技发展有限公司地址:常州市西太湖科技产业园禾香路123号6号楼D座5楼(30甲乙双方友好协商,就碳普惠积分兑换柜维保项目,特订立本合同。一、服务内容乙方为甲方提供碳普惠积分兑换柜维保服务,服务期3年,从2026年1月1日至2028年12月31日。二、费用的支付碳普惠积分兑换柜维保服务,金额为5000元(大写:伍仟元整)。甲方一次性支付费用。三、甲方职责合作期间,碳普惠积分兑换柜的电费由甲方承担。四、乙方职责智能设备维保乙方应做好碳普惠积分兑换柜的维保工作,若兑换柜出现故障时,乙方应在24小时内响应并及时维修,维修期间采用人应-1-并及时维修。五、合同的变更、修改、中止和终止1.本合同一经生效,双方均不得擅自对其作任何单方面修改,双方同意以书面形式对本合同的变更修改、取消或补充,以双方授权代表签字加盖公章生效。2.双方如果有一方有违反或拒绝履行本合同规定的,另一方应以书面形式通知违反合同规定的一方,违反合同规定的一方在接到通知后七天内确认无误后应对违反或拒绝作出修正,如果认为七天内来不及纠正时,应提出修正计划。如果无正当理由不纠正或提不出修正计划,遵守合同的一方将保留终止合同的一部分或全部分的权利。对于这种终止,遵守合同的一方应该出具变更通知书,由此而发生的费用损失和索赔将由违反合同规定的一方负担。3如果因乙方责任导致甲方行使终止权利,甲方有权停止向乙方支付到期款项,并有权将在履行本合同中已支付给乙方的款项索回。但如果责任在甲方,乙方有权要求甲方支付全部合同价格或者选择追回等值产品并要求甲方承担相关费用。4在本合同履行期间,双方有一方破产、产权变更(被兼并、合并、解体、注销)或其他原因导致无继续履行本合同能力,则该方应立即书面通知另一方,另一方有权书面通知破产或产权变更方或破产清算管理人或受让人终止合同并追回损失,或在该破产管理人、受让人作出保证继续履行本合同的书面保证的情况下,继续履行本合同。5.发生下列情形之一的,任何一方有权按照法定程序终止-2-本合同:(1)一方严重违约,致使合同无法履行;(2)发生不可抗力事件并持续一百八十天以上的;(3)一方发生破产事件,无力继续履行本合同;(4)合同规定的其它终止事项;无论如何,双方不得随意中止或终止合同,因随意中止合同而给对方带来的已发生和可能发生的任何损失,由随意中止合同方负全部责任并赔偿对方的一切损失。六、争议的解决1.因产品的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对产品质量进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。-2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第1种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向常州市仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁;(3)在仲裁期间,本合同应继续履行;七、生效和其他1.本合同经双方签署生效。2.本合同产品交付使用后所发生的合同纠纷,由甲乙双方直接进行处理。3.如需修改或补充合同内容,应经甲乙双方协商一致,共同签署书面修改或补充协议。该协议将作为本合同不可分割的一-3-部分。4本合同一式肆份,甲方持有贰份,乙方持有贰份。方(盖章):乙方位名称:常州市杭关事务管理局单位名称:江苏翼迅在线科技发展97有限公司a电话:139123486110000275开户银行:南京银行常州珠江路支行账号:1016200000000036丁时间:205年12月18日签订时间:2025年12月18日4一一