青岛市空调采购合同公告(青岛市即墨区温泉卫生院2025)



合同编号:370215503022202500021_001

合同名称:温泉卫生院空调采购项目

项目编码:SDGP370215000202501004738

项目名称:温泉卫生院空调采购项目

采购人(甲方):青岛市即墨区温泉卫生院

地址:null

联系方式:15964251157

供应商(乙方):青岛方亚制冷工程有限公司

地址:青岛市即墨市青烟路763号5号楼4-7户

联系方式:15318725210

合同签订日期:2025-12-16

合同金额:0.248万元

主要标的名称:空调机

规格型号:变频1.5匹

主要标的数量:1

主要标的单价:0.248万元

查看附件

网上商城采购合同(货物类)项目名称:温泉卫生院空调采购项目项目编号:SDGP370215000202501004738、A甲方(需方):青岛市即墨区温泉卫生院N乙方(供方):青岛方亚制冷工程有限公司8制采购内容:海信分体变频壁挂机1.5匹一级能效(35500)根据《中华人民共和国民典法》和相关的法律法规规定,经双方协商一致,签订本合同。1.合同项目1.1合同货物:海信分体变频壁挂机1.5匹一级能效(35500)1.2乙方负责合同货物的运输、安装、调试、售后服务、保修及相关税费。2.合同价合同价为人民币(大写)贰仟肆佰捌拾元整,即RMB¥2480装元,该合同金额是采购设备设计、制造、包装、仓储、运输、安装、调试及保修期与备品备件发生的所有含税费用。3.合同组成详细价格、技术说明、其它有关合同设备的特定信息由合同附件合说明。所有附件及协议等均为本合同不可分割的一部分。4.技术要求乙方所提供所有设备完全符合中华人民共和国国家安全环保标准、国家有关产品质量认证标准,以及甲方规定的质量要求和技术指标。包装箱及每一附件应由乙方注明货物名称、型号、件数、附件名,包装箱内应附有产品说明书、合格证、使用说明书、配件明细表及按《产品质量法》规定的其他标识。5.合同货物包装、交货、安装、调试及验收5.1合同货物的包装货物的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。5.2交货期及交货地点5.2.1交货期:2025年12月2日。5.2.2交货地点:青岛市即墨区温泉卫生院。6.质量保证及售后服务6.1本合同项下所有设备(包括配件)必须是全新的、表面和内部均无瑕疵的未曾使用过的原厂正品。6.2质量保修期:自安装调试至正常使用之日起6年时间。63保修期内,货物制造质量出现问题乙方负责提供三包(包修、句换包退)服务。所供设备安装后1个月内出现严重质量回题,方应无偿提供更换服务。但出现下列情况,乙方不负责免费保修:()甲方未按乙方提供的正确使用方法使用而导致货物故障、损坏;(2)甲方擅自改装货物;(用方人为因素或不可抗力因素造成的预。o.4广6m名名共生发3EA7早111口利息的件设名发生人为早X图应重堃)造成的故障,7.方应上更换问种品视全7的新部件,只收零配件成本,不加收其它任何费用。7.付款方式:安装调试完毕、验收合格后,一次性付清全部货款。8.不可抗力不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。9.违约与处罚9.1乙方交付的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收,因此出现货物缺损或灭失由乙方承担并向甲方支付合同金额5%的违约金。9.2甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方支付合同金额5%的违约金。10.合同终止如一方严重违反合同,并在收到对方改正通知书后10日内仍未改正违约的,另一方可立即终止本合同。11.法律诉讼签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成一致时,则向合同签订所在地人民法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。12.其他12.1本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方三份,乙方一份。合同自双方签字、盖章之日起即时生效。12.2本合同未尽事宜,双方可用补充合同的形式加以补充。补充合同与本合同具有同样的法律效力。1》A甲方:青岛市即墨区泉卫生院乙方:青岛方亚制冷工程有限公司A(公章)(公章)法定(授权)代表人签字:法定(授权)代表人签字:电话:8656106电话:0532-88516818二O二五年12月16日二O二五年12月16日>附:货物清单货物清单商品名称品牌型号单价数量单位小计(元)海信分体变频壁挂机1.5匹一级能效(35500)海信KFR-35GW/X500U-X124801台2480合计大写金额:贰仟肆佰捌拾元整2480