办公耗材用品 复印纸 高品乐复印纸采购合同公告(甘南藏族自治州水务局2025)
一、合同编号:GS-KCHT-2025-098655
二、合同名称:甘南藏族自治州水务局
三、项目编号:GS-KJXY-20250120620001000014
四、项目名称:甘南藏族自治州水务局复印纸采购
五、合同主体
采购人(甲方):甘南藏族自治州水务局
地址:甘南藏族自治州合作市
联系方式:0940-8212507
供应商(乙方):甘南州智高商贸有限责任公司
地址:甘肃省甘南藏族自治州合作市通钦街道办
联系方式:13893912001
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
办公耗材用品
44(箱)
¥195.00
¥8,580.00
A3、A4复印纸
合同金额: 8,580.00元,大写(人民币):捌仟伍佰捌拾元整
履约期限:2025年12月19日至2025年12月29日
履约地点:甘肃省甘南藏族自治州甘南藏族自治州本级合作市当周街道知合玛路社区腊子口路2号中楼10楼
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年12月19日
八、合同公告日期
2025年12月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
甘南州水务局复印纸合同.pdf
甘南藏族自治州水务局
2025年12月19日
点击查看公告内容:
甘南州水务局复印纸合同.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000014征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:亚太森博(广东)纸业有限公司,得力集团有限公司合同名称:甘南藏族自治州水务局复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-098655甲方:甘南藏族自治州水务局乙方:甘南州智高商贸有限责任公司合同金额(元):8580.00人民币大写:捌仟伍佰捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品高品乐复印纸A380g4包/箱复印纸,高品乐/GOLDENCOLOR,A380g,高品乐复印纸A380g4包/箱系列:亚太森博环白高品乐尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:80g纸张大小:A3每包张数:500张/包包数:4包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):297x420厚度(um):107挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):117挺度(恒速弯曲法横向)(mN):43.3平滑度(反面)(s):25平滑度(正面)(s):33不透明度(%):95.6尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.3定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-20205195.00975.002产品多瑙河A4-75g-复印纸ZF448复印纸,得力/deli,A4-75g-ZF448,多瑙河A4-75g-复印纸ZF448系列:得力多瑙河尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:75g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210×297厚度(um):102挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):118挺度(恒速弯曲法横向)(mN):45平滑度(反面)(s):21平滑度(正面)(s):28不透明度(%):95.4尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.7定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-202039195.007605.00合计(大写):捌仟伍佰捌拾元整(小写):¥8580.00元-第2页-备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起10个日历天内。2.交货地点:甘肃省甘南藏族自治州甘南藏族自治州本级合作市当周街道知合玛路社区腊子口路2号中楼10楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后10个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):-第3页-甲方负责人:赵成主甲方单位名称:甘南藏族自治州水务局联系电话:18109410666单位地址:甘肃省甘南藏族自治州甘南藏族自治州本级合作市当周街道知合玛路社区腊子口路2号中楼10楼2025年12月19日乙方(公章):乙方负责人:孙芸芳开户银行:合作市农村信用合作联社伊合昂信用社银行账号:820220122000005778联系电话:13893912001单位地址:通钦街道办2025年12月19日-第4页-