监控升级改造采购合同公告(乌达区第一幼儿园2025)
一、合同编号:WHZCWDS-C-G-240038-1-HT-2541034
二、合同名称:乌达区第一幼儿园监控升级改造项目
三、项目编号:WHZCWDS-C-G-240038-1
四、项目名称:乌达第一幼儿园监控升级改造项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):乌达区第一幼儿园
地址:乌海市乌达区巴音赛东街
联系方式:15647336664
供应商(乙方):乌海市超飞扬电子科技有限责任公司
地址:内蒙古自治区乌海市乌达区先锋东街
联系方式:15104732855
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
乌达区第一幼儿园监控升级改造项目
1(项)
¥762,868.26
¥762,868.26
【无】
合同金额: 762,868.26元,大写(人民币):柒拾陆万贰仟捌佰陆拾捌元贰角陆分
履约期限:2025年01月17日至2025年04月30日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年01月17日
八、合同公告日期
2025年12月19日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
乌达区第一幼儿园监控升级改造项目.pdf
乌达区第一幼儿园
2025年12月19日
建设工程施工合同甲方:乌达区第一幼儿园乙方:乌海市超飞扬电子科技有限责任公司项目名称:乌达第一幼儿园监控升级改造项目合同协议书甲方发包人:乌达区第一幼儿园(以下简称甲方)乙方承包人:乌海市超飞扬电子科技有限责任公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就乌达第一幼儿园监控升级改造项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况工程内容:乌达区第一幼儿园总园、爱民分园以及维邦幼儿园监控设施改造;施工地点:乌海市乌达区二、质量标准工程质量标准:符合国家相关验收标准及甲方相关验收规定质保期:验收合格之日起1年三、签约合同价款与合同价格形式1、签约合同价款为:人民币(大写)柒拾陆万贰仟捌佰陆拾捌元贰角陆分(小写:762868.26元)2、合同价格形式:单价合同四、合同文件构成1、本协议书与下列文件一起构成合同文件;2、中标通知书(如果有);3、投标函及其附录(如果有);14、技术标准和要求;5、已标价工程量清单或预算书;6、其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。五、付款时间关于付款周期的约定:依据工程进度付款,工程竣工验收后,支付至合同金额的80%,工程完成审计后两个月内,支付至审计价的97%。验收合格一年后支付剩余质保金,审核结算(审计)金额的3%。六、承诺1、发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。诚2、承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。在保修期内,因承包人原因造成的工程缺陷、损坏,承包人应负责修复,并承担修复的费用以及因工程缺陷损坏造成的人身伤害和财产损失。3、在发包人通知维修后,承包人应在3天内修复缺陷或损坏。4、发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。2七、双方权利与义务1、甲方有权对乙方提供的工作质量和执行情况进行监督检查,如发现乙方未按合同规定的标准进行,可以要求乙方进行整改。2、乙方密切配合甲方做好各项工作,按受甲方监督检查。3、甲方对施工现场、施工条件和基础资料的提供。4、甲方对乙方安全措施或安全防护未到位或不符合规范要求的,可以要求乙方进行整改。5、乙方应做好安全技术培训工作,施工人员应接受培训后方可上岗,乙方需保障现场施工人员的劳动安全。6、在施工过程中,乙方要认真做好施工安全工作,乙方队施工人员的安全作业承担全部责任,如发生意外甲方概不负责。八、违约责任1、因乙方原因未按合同约定的工期完工的,每逾期一日,应向甲方支付合同价格10%的违约金。如乙方迟延完工超过7日的,甲方有权单方解除本合同,解除通知自送达乙方即生效,乙方应立即返还甲方已支付的费用,同时乙方应在2日内无条件退出施工现场。因乙方原因解除合同的,乙方应支付总工程款20%的违约金,对甲方造成损失的,乙方还应承担赔偿责任。2、因乙方在施工工程中或因工程质量等问题,造成第三人人身、财产损失的乙方应承担赔偿责任。给甲方造成的全部损失,乙方还应承担责任,此责任不因甲方已进行验收而免除。3、乙方未经甲方书面同意将工程转包、分包的,擅自解除本合3同的,及违反合同约定的,甲方有权要求乙方支付总工程款20%的违约金,并返还甲方已支付的费用。对甲方造成损失的,乙方还应承担赔偿责任。4、乙方施工所使用的材料或设备必须符合合同约定的质量要求,如不符合要求,乙方负责免费返工,更换符合要求的材料或设备,工期不得顺延,如乙方拒不履行,甲方有权单方解除本合同,解除通知自送达生效,乙方应立即返还甲方已支付的费用。同时乙方应支付总工程款10%的违约金,如果因此给甲方造成损失的,赔偿损失。5、因乙方违约给甲方造成的损失,乙方应承担赔偿责任。包括但不限于:甲方为维护权利产生的律师费、仲裁诉讼费用、鉴定费、勘验费、执行费、保全费、申请保全支出的保险费、直接损失、间接损失、误工损失、既得利益的损失等各项损失。乙方除承担上述违约责任外仍应继续履行合同。九、合同生效1、双方任何一方不得擅解除合同,如有特殊原因必须解除合同的,由提出方提前一个月以书面形式通知对方,双方共同协商解决。2.在发包人和承包人不能通过协商达成一致意见时,双方对以下事项进行确定:(1)工程量清单存在缺项、漏项等;(2)未按国家有关规定计量规范强制性规定计量的;(3)主要材料、设备的选项及材料的品种、质量、规格、数量的认定;4(4)已完成工程量确认;(5)其他3、合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分,补充协议与本合同具有同等法律效力。十、管辖本合同在履行过程中发生争议的,双方应协商解决,协商不成可向发包人所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、其他1、送达:合同载明的双方(各方)通讯地址可作为送达催款函对账单、法院送达诉讼文书的地址,因载明的地址有误或未及时告知变更后的地址,导致相关文书及诉讼文书未能实际被接收的、邮寄送达的,相关文书及诉讼文书退回之日即视为送达之日。2、由于不可抗力因素,致使直接影响本合同履行或不能按约定条件履行本合同时,遇有上述不可抗力的一方应立即以书面形式通知对方,并应在30日内提供不可抗力详情及合同不能履行、部分不能行或迟延履行理由之有效证明文件。不可抗力造成的履行迟延或未履行,任何一方均不对该等履行延迟或未履行承担责任。双方根据不可抗力对履行合同的影响程度,友好协商选择解除合同或者继续行。如果不可抗力事件持续超过30日,任何一方均可以向另一方发出书面通知终止本合同。十二、合同订立地点本合同在乌海市乌达区签订。5本合同自签订双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章之日起生效。十三、合同份数本合同一式贰份,均具有同等法律效力,甲乙双方各执壹份,签字盖章后生效。甲方单位盖章:r.乙方单位盖章:负责人盖章或签字:小然负责人盖章或签字:n强合同签订日期:2025年1月日日6