校园文化建设 LED电子屏采购合同公告(喀什技师学院2025)
一、采购人名称:喀什技师学院
二、供应商名称:北京京鸿一瞥文化传媒有限公司喀什分公司
三、采购项目名称:喀什技师学院服务市场项目
四、采购项目编号:2351101000025559780
五、合同编号:11N458045833202518804
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
喀什技师学院组宣部校园文化建设项目
详见附件
批
1.00
97867.2
97867.2
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:喀什技师学院
联系人:周新
联系电话:18223106274
传真:/
地址:喀什市中亚南亚工业园区北二路
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
修订版:喀什技师实施校园文化建设项目合同.2025.11..pdf
喀什技师校园文化建设项目合同,删除[lenovo]:实施采购单位(甲方):喀什技师学院服务单位(乙方):北京京鸿一瞥文化传媒有限公司喀什分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲、乙双方本着友好合作的原则,订立本合同,供双方共同信守执行。一、服务内容服务项目:新建文化制作,具体规格参数以甲方书面确认的设计方案为准。乙方对甲方确认的设计方案有义务进行施工可行性及安全性审查,因设计方案缺陷导致的返工费用由乙方承担。服务期限:自2025年12月5日起至2025年12月19删除[麦]:日止。如甲方需要变更服务内容,应提前书面通知乙方,双方协删除[麦]:删除[麦]:商一致后签订补充协议,涉及费用调整的,按实际发生费用结算。删除[麦]:雨雪等不可抗力因素导致施工延误的,乙方应提供气象部门证明文件并书面通知甲方后可顺延工期,且不承担逾期违约责任。服务标准:乙方应按照甲方要求及行业标准提供服务乙方使用材料,甲醛释放量≤0.08mg/m³,防火等级达到1B1级,确保宣传内容真实、合法,并符合《中华人民共和国广告法》及相关法律法规的规定。具体服务质量标准如下:1.PVC材料厚度不低于2mm;2.宣绒布底纹平整无褶皱;3.标语字清晰无误;4.所有材料均需符合国家环保标准。甲方有权委托独立第三方机构抽样检测,检测费用由乙方承担;如检测不合格,乙方须承担全部重做成本及违约金。若乙方使用材料甲醛释放量>0.08mg/m³或防火等级未达B1级,除无偿更换合格材料外,应按不合格材料价款的300%向甲方支付惩罚性违约金。二、费用及支付方式1.服务费用总额:人民币(大写)玖万柒仟捌佰陆拾柒元贰角(小写:¥97867.2)。2.支付方式:服务完成,经甲方验收合格后一次性支付全部款项。若验收不合格,甲方应书面通知乙方,并说明不合格原因,乙方应在接到通知后5个工作日内完成整改并书面通知甲方重新验收;甲方应在重新验收合格后30个工作日内支付款项。删除[WPS_1538212661]:53.收款账户信息:户名:北京京鸿一瞥文化传媒有限公司喀什分公司账号:65050111052900002093开户行:中国建设银行股份有限公司喀什经济开发区支行服务明细:2序号名称安装地址参数及规格尺寸所在位置单位数量单价金额备注1LED电子屏校本部尺寸:15800×1000mm配置:强力巨彩P10单红LED模组质保:1年整机质保功能:支持定时开关机15800*1000行政楼15.8900142202大门logo边缘处理:不锈钢包边基层材质:PVC打底面板配置:0.2mm厚亚克力板,表面UV印刷工艺电气附件:含电源、布线,支持定时开关功能1200*1200本部个17007003大门穿孔字(汉字)基材:1.2mm厚铁皮,经打磨、喷涂底漆及面漆处理显示部件:LED模组,红底配白色灯珠配件与功能:含固定架、布线,支持定时开关1800*1800*610000*1000*1本部29.4438011187.2小计26107.21楼道产教园材质:国标11mmPVC板,6500*1400*2产教园99.416015904序号名称安装地址参数及规格尺寸所在位置单位数量单价金额备注1文化墙产教园搭配0.2mm背喷亚克力安装:按图纸定位打底,采用免钉子安装方式8000*1400*26000*1400*7产教园99.4160159042篮球场围网网丝规格:直径0.8mm网格结构:菱形格子设计2800*2000*11产教园㎡61.61207392小计232961建筑工程学院铜牌表面工艺:采用不锈钢拉丝处理防护工艺:额外施加防腐蚀工艺,提升铜牌耐用性550*1800建筑学23206402铜牌表面工艺:采用不锈钢拉丝处理防护工艺:额外施加防腐蚀工艺,提升铜牌耐用性550*2100建筑学13203203铜牌表面工艺:采用不锈钢拉丝处理防护工艺:额外施加防腐蚀工艺,提升铜牌耐用性600*2100建筑学13203204雕塑结构框架:1.2mm厚80×86000*2200*2建筑学㎡26.449813147.24序号名称安装地址参数及规格尺寸所在位置单位数量单价金额备注0方钢,膨胀螺丝固定外层处理:1.2mm厚铁皮封板,经刮腻子、喷涂底漆、面烤漆工艺面层材质:实厚1.5mmPVC板,表面覆水晶膜5文化墙国标11mmPVC加0.2背喷亚克力、安装方式:图纸打底、免钉子安装3200*3000*8建筑学76.815611980.86标语牌国标11mmPVC加0.2背喷亚克力、安装方式:免钉子安装600*2400建筑学块1215618727文化墙材质:国标11mmPVC板,搭配0.2mm背喷亚克力安装:按图纸定位打底,采用免钉子安装方式5000*1200建筑学670042008功能区大牌主架:采用50×50×5mm三角铁,焊接固定于教学区铁柱子结构与装饰:18000*1600*3建筑学86.4185159845序号名称安装地址参数及规格尺寸所在位置单位数量单价金额备注不锈钢包边,复合板打底,装配钛金字,侧边做封边处理小计48464合计:小写:¥97867.2;大写:玖万柒仟捌佰陆拾柒元贰角97867.2删除[lenovo]:四、双方权利与义务设置格式[lenovo]:两端对齐1.甲方权利与义务:有权对乙方提交的全部设计方案进行实质性修改并提出三次修改要求,乙方应在24小时内响应修改需求,乙方据此进行修改、调整。甲方对设计方案的修改指令应当以书面形式作出,乙方未在收到修改指令后24小时内书面提出异议的,视为接受修改要求。有权要求乙方按约定时间完工交付,对乙方提供的服务进行验收。甲方对设计方案提出三次修改要求后,乙方仍未能通过甲方实质性验收的,甲方有权书面通知终止合同并要求乙方退还全部已付款项。乙方应在具备验收条件后3个工作日内书面通知甲方验收,并同步提交完整的验收材料清单,甲方应在5个工作日内组织验收。逾期未验收不视为合格,乙方应无条件整改至达标,甲方应在整改验收合格后5个工作日内支付服务费用。甲方应按照本合同约定的付款条件履行支付义务。甲方应提供真实、合法、有效6的宣传素材及相关资料,并对所提供资料的真实性、合法性负责。乙方在竣工验收时应向甲方提交所用材料的环保检测报告及防火等级证书,证明甲醛释放量≤0.08mg/m³且防火等级达到B1级,否则甲方有权拒绝验收并要求整改。2.乙方权利与义务:应按合同约定提供宣传服务,确保服务质量和进度,乙方施工人员须持有有效高空作业证并经甲方备案审核。乙方施工人员进入校园需提前24小时向甲方报备身份信息,未经甲方书面许可不得接触与项目无关的校园设施。应保守甲方的商业秘密,未经甲方同意,不得将甲方提供的资料泄露给第三方。五、违约责任任何一方违反本合同约定,应承担违约责任。如乙方未能按时完成制作安装,每逾期一日,应向甲方支付合同总价0.05%的违约金,乙方违约金总额不超过合同总价30%。如甲方未能按时支付服务费用,每逾期一日,应向乙方支付逾期金额0.05%的违约金,甲方违约金总额不超过逾期款项的10%,但因不可抗力、政府行为或乙方未履行开具合规发票义务导致的付款延迟除外。双方逾期超过30个工作日的,违约方应向守约方支付合同价款20%的违约金,该条款为替代性责任。若乙方提供的服务或材料不符合合同约定标准(包括但不限于材料厚度、环保指7标、安装质量等),每项不符合情形,乙方应额外支付合同总价1%的违约金,并立即无偿更换或修复。若乙方违约导致甲方实际损失超过违约金金额(包括但不限于场地租赁损失、第三方索赔、行政罚款),乙方应另行赔偿超出部分。六、质保期以上产品质保壹年(人为因素及自然因素导致的损坏除外),质保期内出现质量问题,乙方应于接到通知后24小时内到达现场,并出具处理方案,并于48小时内完成维修处理。保质期后收取维修配件成本费。质保期内同一位置发生两次以上维修仍未能彻底解决的,甲方有权要求乙方拆除重做并按照该部分工程造价的200%承担违约责任。七、争议解决双方因执行本合同发生的争议,应首先通过友好协商解决;协商不成时,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。八、其他1.色彩偏差不得超过潘通色卡编号±5%,校方代表现场确认样板后方可批量制作。文字内容错误率应为零容忍标准。乙方须对甲方提供的文字内容进行独立复核,文字内容经甲方确认后仍8存在错误的,乙方应按每处错误人民币壹仟元标准向甲方支付违约金。甲方对方案的书面确认不免除乙方对设计成果合法性及行业标准的审查义务,因设计内容违法导致的损失由乙方承担。经甲方确认方案,制作成品后如发现错误,由甲方承担损失;但乙方未按本合同第四条约定标准响应修改要求、未采用合同约定工艺标准或未按行业标准履行审查义务导致的错误除外;如乙方没有按照甲方意见进行修改,由乙方承担损失。2.本合同未尽事宜,双方可另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,自双方签字盖章之日起生效。本合同项下所有通知应以书面形式送达对方登记地址,电子送达与书面送达具有同等效力。甲方(公章):删除[lenovo]:乙方(公章):删除[WPS_1538212661]:法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:喀什市筑美大厦3楼310室电话:,电话:18301058613开户行:,开户行:中国建设银行股份有限公司喀什经济开发区支行账号:,账号:65050111052900002093签订日期:,签订日期:910