咨询服务费 干流防洪治理三期工程造价咨询采购合同公告(浠水县审计局2025)



浠水县审计局湖北伍越恒信建设项目管理有限公司咨询服务费合同公告

一、合同编号:FWYJ42112500951605
二、合同名称:湖北省黄冈市巴河干流防洪治理三期工程造价咨询合同
三、项目编号:FWYJ42112500951605
四、项目名称:湖北伍越恒信建设项目管理有限公司咨询服务费
五、合同主体
1、采购人(甲方):浠水县审计局
2、地址:浠水县清泉镇农科路28号
3、联系方式:4232337
4、供应商(乙方):湖北伍越恒信建设项目管理有限公司
5、地址:浠水县经济开发区彩虹大道189号
6、联系方式:18162458700
六、合同主要信息
1、主要标的名称:湖北伍越恒信建设项目管理有限公司咨询服务费
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:82000元
5、合同金额:8.2(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年03月21日至2025年12月21日;履约地点:浠水县审计局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421125-2025-01080
七、合同签订日期:2025-03-21
八、合同公告日期:2025-12-21
九、其他补充事宜:


相关下载

伍越恒信合同.docx

A同编号:FWYJ4211252500951605GF-2015-0212建设工程造价咨询合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总同建设工程造价咨询合同委托人:浠水县审计局次询人·湖北伍越恒信建设项目管理有限公司/化人瓦和国民法曲》及工有天达伴、,亚第白原平和诚实信用的原则,X万还建以上价次询服务事项协商一致,签订本合同。一、协议条款1T租,湖业黄风雨巴河十汤洪治理二期上水标段)建设情况(第三阶段)2.工程地点:浠水县巴河镇。2机次额报审价约45.000.000.00元(取终报甲金据2025年跟审公司出具的报告据实调整)4服务米别:工程造价结算审计。5眼攵湘限业主单位提供完整的竣工结算资料后,本合间出之的建工程价次询服务自2025年月口开炬关2上0005年LEZ日宝成并出正式咨询报告(谷询人目欢取中贝一上30天内目初我电编朱。有1,次询人征得委托人同意方可适当调整工作时限。迎海肥攵弗,预计费用82000.00元(¥:捌万贰上甘典国1475000元绩费用暂妆申1070开N06000二计市后接照政府投价项日工性华店区-1-标简费用不格寸视苻片现,ZGI结算审计工作后一次性结算支付。二、通用条款贝建设工程造价资询合同标准条件(GF-2015-021Z三、专用条款1.委托人的权利和义务11禾人有权述对与项目相关的具体间趣的息光个,七人同宿行甘服责或与第一人串安代华人的禾红人有权要成次询人更换审计人负,自全上合开文次询人承拍相应的赔偿责任,违约赔偿金国X力顶冏。10)禾红人负责组织调项目相关参建单模权有中作。2.咨询人的权利和义务11项目审计组的主审人员应具备造价工程师职业资格取T和L去业技术职称,日从事样造价专业上TF平以上。12审计组成员的数量为3人,审计项目负贡人:工宝审计人员:周洁、徐志宏。12次询人及甘项目参审人员与政府投资项日相天半取北未千生应,女村公与3目饰制我政评审投标报价编制、招标代理、上、吻中社管制(审核)等相关咨询服务工作的,取日生上利宝玄成近二年因业务质量回和选迎规1N又-2-关部门处理处罚等。(4)咨询人应独立公正地开展审核工作,严格遵守有关法律、法规、规章及国家审计有关规定,按规定出具工程造价咨询审核报告并对其真实性、完整性、合法性负法律责任。咨询人不得将委托事项以任何形式转委托其他单位或他人实施,必须选派合同约定的审计人员参加项目审计工作,原则上审计人员不允许更换特殊情况需要更换调整的,须报委托人批准;如未经委托人同意而擅自更换审计人员的,则视为自动放弃本次审计服务资格,并承担相应的违约责任。(5)咨询人应当在收到项目送审资料之日起3个工作日内一次性书面提出补充相关资料清单,由委托人协调解决;在出具审计报告后3日内,应完整归还领取的项目报审资料,并按规范做好项目的工程造价咨询档案立卷归档工作。(6)咨询人必须廉洁服务,恪守职业道德,不得为自己或承包人谋取非法利益,不得私下与承包人接触,不得泄漏项目审核的有关情况。4.合同变更:项目审计进入实施阶段后,原则上不得改变报审内容和报审金额。若报审金额调整范围在±10%以内,咨询服务费不予以调整:若报审金额调整范围超过±10%的部分,咨询服务费可根据相关规定协商调整。5.争议解决:合同在履行中发生争议,由双方协商解决,协商不成,双方可申请仲裁或提起诉讼的方式解决。-3-.业EL次人车工目电1中发项工上土采禾米部查的,时关动不物天二合的方式进行成果奖励。四、合同生效大人同白筑之关音之日起生效,至项目出具谷询报节、以咨询服务费终止。五、合同份数天人同式贰份、具有同等法律效力,安托人、谷网仓审壹份。9希永县窗计局委托人(盖章):福代理人(签字法定代表人或其授项目管理有限公司次询人(盖章):湖北伍越法定代表人或其授权的代(签字):202年3月2日-4-