高标准农田建设项目施工监理服务采购合同公告(宣威市农业局2025)



合同编号:

4530381HT2025032442601

合同名称:

宣威市2025年高标准农田建设项目施工监理(26标段)服务采购项目合同(西宁街道)

项目编号:

4530381JH202503244

项目名称:

宣威市2025年高标准农田建设项目施工监理(24-28标段)服务采购

采购人(甲方):

宣威市农业农村局

供应商(乙方):

云南盛旭工程项目管理有限公司

所属地域:

曲靖市

所属行业:

土木工程建筑业

合同金额:

466284.82元

合同签订日期:

2025-12-12

合同公告日期:

2025-12-22

代理机构:

云南辰峰工程咨询有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

云南辰峰工程咨询有限公司关于宣威市2025年高标准农田建设项目施工监理(24-28标段)服务采购项目的公开招标公告

专家抽取记录:

4000185789

中标、成交公告:

宣威市2025年高标准农田建设项目施工监理(24-28标段)服务采购项目中标公告

合同附件:

宣威市2025年高标准农田建设项目施工监理(26标段:西宁街道办事处)合同书 - 副本.pdf

(合同编号:XWGBZNT-2025-07/)宣威市2025年高标准农田建设项目施工监理(26标段:西宁街道办事处)合同书委托人:宣威市农业农村局监理人:云南盛旭生程项目管理有限公司监理地点:西宁街道花椒片区、花椒袁屯片区、马街恰坡片区、列租片区、马街西片区、马街东片区、列租洽坡村片区、靖外赤水片区签订日期:202年10月10日第一部分协议书委托人(盖章):宣威市农业农村局监理人(盖章):云南盛旭工程项目管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》《高标准农田建设通则》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:宣威市2025年高标准农田建设项目施工监理(26标段)。2.工程地点:西宁街道花椒片区,建设面积2000亩;花椒袁屯片区,建设面积1755亩;马街恰坡片区,建设面积1400亩;列租片区,建设面积2245亩;马街西片区,建设面积3400亩;马街东片区,建设面积2220亩;列租洽坡村片区,建设面积2450亩;靖外赤水片区,建设面积1430亩。3.工程建设内容:主要包括田块整治、灌溉与排水、农电输配送、田间机耕路等。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:4204.00万元。西宁街道花椒片区,概算投资520.00万元;花椒袁屯片区,概算投资456.30万元;马街恰坡片区,概算投资364.00万元;1列租片区,概算投资583.70万元;马街西片区,概算投资816.00万元;马街东片区,概算投资532.80万元;列租洽坡村片区,概算投资588.00万元;靖外赤水片区,概算投资343.20万元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书;3.专用条件;5.通用条件;6.投标文件。本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:张诚身份证号码:******************,注册号:2210003965除不可抗原因外,不得任意更换总监理工程师及相关人员。五、监理服务内容和交付资料服务内容:全过程监理服务,包括但不限于施工阶段项目建设的技术指导、质量监督、进度管理、工程计量、平行检测、安全生产、初步验收、施工资料审核等工作。尤其是施工材料进场与检测、关键工序与关键部位施工、隐蔽工程施工与验收等重点环节质量监控。对2钢筋、水泥、管道等主要建筑材料实行“合格证+现场抽检”双控管理,并留存检测过程影像及检测报告。建立完整的材料进场验收台账,确保材料编号、来源厂商、检测报告一一对应可追溯。对混凝土浇筑、管道闭水试验、地基处理等关键工序实施100%旁站监理,旁站监督及验收环节必须留存带GPS坐标、时间水印的现场影像归档。严格执行“一工序一验收”制度,隐蔽工程必须在覆盖前完成质量核验并签字确认。按日编制标准化《监理日志》,完整记录当日气象条件、施工人员设备投入、质量安全隐患、整改指令及落实情况等要素。交付资料:项目初验后7个工作日内提交完成、正确、规范的监理资料原件一套给委托人;提交彩色双面复印件一套给项目乡(镇、街道)。六、监理费用监理费用(大写):¥466284.82(¥肆拾陆万陆仟贰佰捌拾肆元捌角贰分),委托人根据财政资金到位情况,按照财政部门审批进度和金额分期分批拨付。监理人需在中标后缴纳合同金额5%的履约保证金,缴纳后将银行回单提供给委托人,待监理期限满后一次性退还至监理人账户。七、期限本工程监理工作服务时间:建设期监理自签订合同之日起至项目竣工验收、缺陷责任期满为止。根据工程建设的需要,双方可协商延长或缩短服务期限,监理服务收费不因监理工作服务时间延长而调整。八、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定支付酬金。3九、合同订立1.订立时间:202年12月10日。2.订立地点:宣威市农业农村局3.委托人和监理人在合同制定盖章处加盖单位公章并加盖骑缝章,加盖骑缝章的合同页方为有效的合同组成部分,双方加盖单位公章后生效。本合同一式陆份,具有同等法律效力,委托人执肆份,监理人、项目建设乡镇各执壹份。委托方名称(盖章)宣威市农业农村局受托方名称(盖章):云南盛旭工程项目管理有限公司法定代表人:签字)法定代表人:(签字)俞林茵项目负责人:签字)项目负责人:签字)张单位地址宣威市振兴中路547号单位地址云南省昆明市高新区昆明理工大学津桥学院大学生创业园孵化区C1-2-12号店铺电话0874-7133936电话0871-65634546开户银行中国工商银行宣威支行开户银行招商银行股份有限公司昆明关上支行银行账号2505061429026411121银行账号8719060055102054