安徽省台式计算机采购合同公告(安徽省自然资源厅2025)
一、合同编号:34990020251217000245
二、合同名称:安徽省自然资源厅机关台式计算机框架协议合同
三、项目编号:2131451000001081073
四、项目名称:安徽省自然资源厅框架协议项目
五、合同主体
采购人(甲方):安徽省自然资源厅
地址:安徽省合肥市黄山路619号
联系方式:18256018201
供应商(乙方):合肥安移电子科技有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区清溪路333号奥林花园三期40栋1302、1302上室
联系方式:13155106917
六、合同主要信息
主要标的名称:华为擎云W585x-C021 (麒麟9000C 8GB+256GB+1TB)
规格型号(或服务要求):华为擎云W585x-C021
主要标的数量:10.00
主要标的单价:3990.00元
合同金额:39900.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2025年12月22日
八、合同公告日期:2025年12月22日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
安徽省自然资源厅机关台式计算机框架协议合同.pdf
安徽省政府采购网上超市框架协议合同编号:采购单位(甲方):安徽省自然资源厅供货商(乙方):合肥安移电子科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》《安徽省政府采购徽采云电子卖场网上超市供应商承诺书》等签署本协议,一、采购标的金额单位:元序采购数采购计划文号号商品名称品牌华为擎云W585x-华为擎型号配置要求华为擎呆用最新麒膦9000C,搭单位成交单价量1C021(麒9000C云8GB+256GB+ITB)云W585x配UOS/KOS的国产化台10-0021式机电脑台3,990.00合同总价(元)合同总价(大写)39,900.00叁万玖仟玖佰元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费,运输费、装卸资,保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。1A二、支付与交付91、履约保证金(如有)是否缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金,乙方没有覆行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除,项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《安徽省政府采购徽采云电子卖场管理办法)《安徽省政府采购徽采云电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购徽采云电子卖场网上超市商品管理要求)有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试,乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担,甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《安徽省政府采购徽采云电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。扫描全能王CS3亿人都在用的扫描App4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票井在系统中上传发果。甲方应于收到发票后7个工作日内将合配教打至乙方指定账户,甲方未收到发果的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《安徽省政府采购徽采云电子卖场网上超市供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行,质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一政,四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权,商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五,违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价3%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的3%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失:乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照平第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他(中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《安徽省政府采购徽采云电子卖场管理办法》《安徽省政府采购采云电子卖场网上超市供应商承诺书》(安徽省政府采购徽采云电子卖场网上超市商品管理要求》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲方执1份,乙方执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映,协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App一17F7《本西无正文,为《安徽省政府采购网上超市合同》之签章页)甲方公法定(的)代人(签子)八乙方(公章):法定(授权)代表人(签字)地址:地址i电话:电话:开户银行:开户银行账号:账号:签订日77025*29签订日期:2025年12月18日1扫描全能王23亿人都在用的扫描App