江西智能建造技术研究与实践中心设备 智能建造技术研究与实践中心 智能建造机器人 智能建 智能建造机器人校厂联动远程实训系统 智能建造机器人综合实训平台 智能建造机器人认知实训软件采购合同公告(江西职业技术大学2025)


内容:

[JXGZ2025-11-1304-01]江西职业技术大学采购智能建造技术研究与实践中心设备项目01包

投资项目代码:

江西职业技术大学采购智能建造技术研究与实践中心设备项目01包
一、合同编号:
赣购2025F000141612
二、合同名称:
江西职业技术大学采购智能建造技术研究与实践中心设备项目01包
三、项目编号:
JXGZ2025-11-1304-01
四、项目名称:
江西职业技术大学采购智能建造技术研究与实践中心设备项目01包
五、合同主体:
采购人(甲方):江西职业技术大学
地址:江西省九江市濂溪区前进东路881号
联系方式:0792-8262690
供应商(乙方):展视网(北京)科技有限公司
地址:北京市房山区弘安路85号院10号楼1层
联系方式:010-60748408
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

智能建造技术研究与实践中心 智能建造机器人虚拟场景编辑软件
展视网
V3.0
31
10000.0

智能建造技术研究与实践中心 智能建造机器人校厂联动远程实训系统
展视网
V1.0
1
99000.0

智能建造技术研究与实践中心 智能建造机器人综合实训平台
展视网
ZSW-ZHSXPT
2
447000.0

智能建造技术研究与实践中心 2D VR大屏
展视网
MagicBIM
12
21000.0

智能建造技术研究与实践中心 智能建造机器人认知实训软件
展视网
V1.0
31
5000.0

合同金额:1710000.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2025年12月22日
八、合同公告日期:
2025年12月22日
九、其他补充事宜:

智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0005.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0014.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0013.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0003.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0010.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0011.jpg
中标通知书01包.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0008.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0007.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0006.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0009.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0004.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0012.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0001.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0015.jpg
智能建造技术研究与实践中心设备项目01包合同20251222_0002.jpg

133合同未尽事官由甲乙双方协商后以书面形式记录并作为本合同的附件,合同附件为合同的有效组成部分,与合同具有同等效力。134本合同由双方当事人协商确认,不构成甲方的任何格式合同。乙万已间合同所有条款,对合同条款的含义及相应的法律后果已全部认知,完全出于真实意图签署本合同。195本会同经双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位公草或合同老用音后生教,合同一式柒份,甲方执伍份,乙方执贰份,具有同等法津效力。方(盖章):展视网(北京)科技甲方(盖章):江西职业技术大学乙有限公司申购单位负责人:法定代表人(委托代理人)联系方式:法定代表人(委托代理人)联系方式:开户银行:中国工商银行九江十里支行开户银行:中国建设银行北京北太平庄支行签约地点:江西省九江市签约时间:5年1月18日(3)调整系统中虎拟机器人的关节位置并运动时,实体机器人跟随同步运动;3.2远程示教编码调试功能:(1支持通过同一网络中的其它电脑,使用Web浏览器进行示教编程,文持远程调试运行;(2)支持拖拽示教,轨迹记录;33支持学生白主设计喷涂、砌筑、幕墙镶贴工艺和虚拟仿真内容,软件目带机器人模型及对应的资源包。支持设计完成的喷涂、砌筑、墙镶贴工艺菜例可以上传到云,再其他端下载使用;34在软件中可以设置机器人的ID与运行速度,便于控制机器人运动;支持开始、停止、复位等控制按钮的添加;35喷涂工艺模块支持喷涂设置、喷枪设置、记录腻子、底漆、面漆等信息的设詈,砌筑工艺模块支持墙厚度、墙高度、墙长度、砖大小、灰缝宽度、组砌方法筑方向的设置,外慕墙贴片的镇贴工艺中支持砖大小、转厚度、砖缝隙、自动回收、砖材质的设置;36在进行喷涂工艺中可依据工艺需求进行机械臂移动设置与喷枪工作状态设置,从而满足业务需求。机械臂控制与喷枪工作状态设置提供不使用、移动到指定必标,静止、加料四种状态,移动到指定坐标状态可进行指定坐标、喷枪工作状太工作鱼度的参数设置,静止状态可进行喷枪工作状态、工作角度的参数设置,加料状态可进行加料量的参数设置;37在进行砌筑工艺中可以依据工艺需求进行机械臂控制设置,从而满足业务需求。机械譬控制提供不使用、铺贴、加料三种状态,铺贴状态可进行指定砌块砌筑第几层、第几块的参数设置,加料状态可进行加料量的参数设置;38在进行镶贴工艺中可以依据工艺需求进行机器人机械臂铺砖控制,从两足业务需其中机械铺砖控制提供加料、铺贴、回收、不使用四种状念,加料状太可以进行加料个数、转材质(花色)进行设置,铺贴状态可以进行铺贴的位詈鱼度进行设置,同收状态可以进行回收的位置、角度进行设置;39机器人操控系统应具有直接加载、读取BIM信息数据的功能,如构件计管公式和计算值、图元信息、类别、砼标号、砼类型、厚度、标高信息、汇总类型、材质、砂浆标号、砂浆类型、截面高度宽度等属性信息;3.10机器人操控系统应具备自主知识产权,支持Revit、Bentley、Tekla、cgtig.ArchiCAD.NavisWorksSolidWorks、3Dmax、SketchUp等主流建模软件的模型加载,拥有极强兼容性;4.示教系统4.1机器人运动控制()运动模式:手动模式:应支持单轴点动、多轴联动、基坐标/工具坐标/工件坐标点动,长按运动阈值可设(0-300),满足精细调试需求。自动模式:应支持PTP(点到点)、LIN(直线)、ARC(圆弧)、Circle(整圆)、Spiral(螺旋线)等轨迹运动,轨迹平滑过渡时间可调。拖动模式:应支持手动拖动机器人记录轨迹,可设置摩擦力补偿系数(0-1),适配不同操作手感。(2)速度与加速度:可手动/自动模式速度缩放范围0-100%,加速度可自定义设置。江西职业技术大学(建筑工程学院采购智能建造技术研究与实践中心设备项目01包)货物采购合同合同编号:采购编号:赣购2025F000141612、赣购2025F000141668、赣购2025F000141669、赣购2025F000141670、赣购2025F000141671买方:江西职业技术大学(以下简称甲方)法定代表人(委托代理人):郭阳明组织机构代码:12360000MB0995781Y卖方:展视网(北京)科技有限公司(以下简称乙方)法定代表人:张树坤组织机构代码:91110108348325623U甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就甲方购买乙方货物相关事宜友好协商订立本合同,供双方共同恪守。第一条合同标的合同标的的具体内容及技术要求详见本合同附件,甲乙双方签章确认。第二条合同标的及质量2.1交付货物的质量应符合产品制造厂商有关技术手册、产品说明书的标准;应符合招标采购文件、供应商投标文件中的规定要求,招标采购文件、供应商投标文件中没有规定的应不低于国家或行业相关标准。2.2乙方保证提供给甲方的货物是产品原生产厂商制造的,是全新、未使用过的并完全符合甲方在采购时提出的需求。2.3乙方提供货物采用厂商出厂包装,并且符合该货物的包装运输要求,包括在包装(箱)外侧面按运输规定或安全要求进行运输注意事项标记,标注好货物的收件人信息。乙方应承担由于其包装或其保护措施不妥而引起货物锈蚀、损坏和丢失的任何损失的责任或费用。2.4每件包装(箱)内应附一份详细装箱单和质量合格证,包装(箱)在甲方验收前不得拆封。第三条合同价款(6)提供多种平台SDK开发包,支持Linux下C++编程、Lua脚本语言编程、Windows下C++、Python脚本编程、QT跨平台编程开发;2.平台系统主要设备要求:2.1协作机器人数量:2台;(1)本体参数机械臂臂长:W1008mm;工作半径:W992mm;最大负载:W5kg;机械臂重量:≤21kg;重复定位精度:≤±0.02mm;工具端线速度:≤2.8m/s本体通讯接口:CANBUS;可扩展的工具端IO端口,直流供电;各轴旋转范围:±175°;J1~J6最大转速速度180°/s;防护等级:不低于IP54;遵循的相关标准,包含但不限于:2006/42/FC·20062004/108/EC:2004:ENISO13850:2008;ENISO13840-1.9008ENISO13849-2:2012:ENISO12100:2010;ENISO10218-1:2011;ISO/TS15066:2016。机械譬末端至少含有4个数字量接口,2个模拟量接口,1组485通讯接口;数字量接口可按需求配置为输入口或输出口;机械臂末端支持DC12V和DC24V输出;(2)控制柜:供电电源:100~240VAC±10%50~60Hz;通讯接口:ModBusRTU/TCP、RS485、TCP/IP、USB等;防护等级:不低于IP43;TO接口.DI接口不低干8个,D0接口不低于8个:CI接口不低于8个;(3)控制器:显示:不小于10寸的电阻式液晶触控屏;人体工学设计,配有急停和力控等安全按钮;防护等级:不低于IP43;2.2模块化工作台数量:3台模块化工作台拼接构成;结构:前后开门、控制面板;材料:标准宽铝型材台面和钣金主体;地脚:福马轮×12;功能,人机交互控制触摸屏:按钮控制面板(包含各设备启动,停止、急停等);至性平台面,支持各模块自定义位置、可以进行快速拆装固定;3.平台系统软件参数要求3.1数字孪生虚实互动功能:(1系统中显示机器人姿态与关节角度与实体机器人完全一致;(2)手动拖动机器人进行运动时,系统中的虚拟机器人自动同步运动;81除具有《中华人民共和国政府采购法》第五十条第二款规定情形或者《中化人民北和国民法曲》第五百六十一条、第五百六十三条规定情形及本合回约定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自解除合同。8.2乙方存在以下情形的,甲方有权解除合同:8.2.17方货物的验收不合格,且经甲方催告,乙方仍无法提供验收合格的货物的;8.2.2乙方逾期交付货物超过30日的;甲方根据上述情形主张解除合同的,应当书面通知乙方。第九条违约责任91经甲方收货验收发现货物不符合本合同要求的,或验收不合格且未如约重换的,或在质保期内经双方确认存在质量问题且在原厂家更抉范围的面术如约更换的,视为7方未交货,7方交付符合要求的货物之日确定为乙方实际交货日,同时按照逾期交货处理。927方逾期交货,每逾期一日,应按合同总价款的千分之六(6%o)向甲方支付违约金,逾期交货三十日,甲方有权单方解除本合同,乙万应赔偿中万的实际损失并向甲方支付合同总价款百分之三十(30%)的违约金。93甲方无故逾期支付货款,每逾期一日,应按合同总价款的万分之五1050向7方支付违约金违约金总额不超过合同总价款的白分之十五(15%)。g4软件技术参数与附件约定不一致的,视为严重违约,乙万需在7日内色费优化升级,逾期未达标按合同总价百分之三十(30%)支付违约金,甲万有权选择解除合同或者继续履行。第十条售后服务101白货物验收合格之日起,乙方对所供货物提供36月的质保期。因货物质是原国导致修理或更换部分的质保期从完工验收合格之日起计算。10.2在初始运行阶段,根据甲方要求,乙方负责对甲方指定的人员在甲方外进行色费培训培训内容包括合同货物的操作技能、工作原理、日常维护、故障检修和安全事项等。103质保期内,7方所提供的维修及技术服务不收取任何费用(含运物、关稻材料人工差旅等费用及乙方在质保期内免费为设备更抉备品备件)。104质保期后,7方向甲方提供终身维修及服务,其费用按不高于材科成产品四:货物名称:智能建造技术研究与实践中心2DVR大屏品牌:MagicBIM型号:VR2.0制造商:展视网(北京)科技有限公司产地:北京技术参数:一、技术要求1.屏幕(1)像素物理间距:2.0mm(2)模组单元尺寸:160mmX320mm(3)屏幕像素密度:250000点/m2(4)屏幕亮度:W550cd/m2(5)视角:W160°(6)换帧频率:W60Hz(7)扫描频率:W1920Hz(8)屏幕寿命:>10万小时(9)屏体功耗:平均功率≤280W/m,最大功率≤580W/m²(10)供电要求:380V,50Hz,2.控制中枢(1)CPU:采用工艺制程≤10nm,不低于12个核处理器,线程总数W20线程;(2)内存:W32G(3)机械硬盘:W1T(4)固态硬盘:W512G(5)显卡:应新一代图形处理架构制成,采用≤5nm工艺制程;显存位宽W128-bit;显存容量W8GBGDDR6;显存速率不低于17Gbps(6)功率:W500W(7)显示器:W27寸3.音响系统3.1音箱:(1)规格:W8寸会议音箱;(2)额定功率:W150W;(3)输出阻抗:W8Ω;(4)频率响应:60Hz-20KHz;(5)灵敏度:W100dB;(6)材质:密度板;3.2多通道数字功放:(1)额定功率:82/4*500W;4Ω/4*800W;(2)输出阻抗:8Ω;(3)输入阻抗:40KΩ平衡/20KΩ不平衡,可桥接;(4)频率响应:20KHz/-20KHz;(5)信噪比:W100dB。3.3话筒:无线麦克风两个、座席无线麦克风一个、耳麦一个。4.VR头盔:(1)屏幕:双LCD屏幕(2)分辨率:单眼分辨率2448x2448(双眼分辨率4896x2448)(3)刷新率:90/120Hz(4)视场角:最大120度(5)连接口:蓝牙,用于外部设备的USB-C端口(6)输入:多功能触摸面板、抓握键、二段式扳机、系统键、菜单键(7)单次充电使用量:约6小时5.BIM虚拟现实展示系统(1)大屏应能够操作软件中应支持不少以80种教学素材案例,其中包含:建筑工程技术、建筑材料实验、建筑施工模拟、建筑信息化应用、施工安全教育、园林工程、装饰装修工程等内容:(2)VR场下应支持查看动画,查看弹出图片、弹出视频、弹出文字等功能;(3)应支持在BIM虚拟现实系统中直接查看BIM土建模型构件的图元信息、类别砼标号、砼类型、厚度、标高信息、汇总类型、材质、砂浆标号、砂泵类型、截面高度和宽度等对应的属性信息,应能够直接查看BIM钢筋模型的钢筋长度计算公式;(4)支持AI技术,在虎拟现实场景中可对语音进行识别,并在语音指令下进行VR交互;(5)应支持BIM虚拟现实系统中进行区域行走、瞬间移动、构件显隐、开关灯、开关门、材质设置与替换、施工动画查看、24小时光照模拟、文字字昂滚动效果、方案切换与优选;(6)应支持在BM虎拟现实系统中拾取构件、构件位置调整、播放视频并进行视频进度控制、播放微课、播放背景音乐、播放粒子特效;(7)应支持交互查看跟随视角的图片、视频和文字信息:应支持交互查看跟随手柄的图片、视频和文字信息;(8)在BIM虑拟现实系统中应能够进行操作练习、操作考核施工流程和生产流程,在考核的过程中支持模型的远程拖拽和点击复位,并且在考核状态下随时能够提供考核的最终结果,对于考核的结果,具有自动评分功能;(9)应支持云端案例下载、方案能够在本地储存,以便下次登录直接进入,可以选择是否更新云端案例;(10)在BM虚拟现实系统应支持账户内已有的方案分享给其它账户,支持接收其它账户分享方案管理操作;(11在RM虑扣现实系统应支持一键天气切换,如晴天、阴大、下雨、下雪等:应支持一键切换不同时间点的天空盒,如清晨、正午、傍晚、夜晚等;(12)在BIM虚拟现实系统应支持软件应支持左右眼翻转调整。(13)应支持案例多线程快速下载。(14软件应支持在不用头盔情况只使用手柄操作,并且能够在只使用手枘的情况下进行以上提到的各种交互触发,手柄应能够在VR场景中进行定位,能够用VR手柄进行漫游查看;成交通知书展视网(北京)科技有限公司:江西国政招标咨询有限公司受江西职业技术大学的委托,对江西职业技术大学采购智能建造技术研究与实践中心设备项目01包采购项目(采购编号:JXGZ2025-11-1304-01)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)赣购2025F000141612智能建造技术研究与实践中心智能建造机器人校厂联动远程实训系统套1教学仪器展视网(北京)科技有限公司1710000.00赣购2025F000141671智能建造技术研究与实践中心智能建造机器人综合实训平台台2教学仪器赣购2025F000141670智能建造技术研究平与实践中方心2DVR大屏米12教学仪器赣购2025F000141669智能建造技术研究与实践中心智能建造机器人认知实训软件节点131应用软件赣购2025F000141668智能建造技术研究与实践中心智能8建造机器人虚拟场景编辑软件节点131应用软件请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章)江西国政招标咨询招标单位机构(盖章):江西职业技术大学有限公司日期:2025年12月05日日期:2025年12月05日合同附件二:技术参数产品一:货物名称:智能建造技术研究与实践中心智能建造机器人校厂联动远程实训系统品牌:展视网型号:V1.0制造商:展视网(北京)科技有限公司产地:北京技术参数:一、技术要求:1.支持实时展示远程人员的操作画面、机器人执行的画面显示;2.支持实训空间的动态影像采集,并将影像数据传输至教室;3.支持与远程实训基地的语音实时互动;4.实训室机器人控制系统与远程机器人的虚实互动;5.支持维保环节的远程展示;6.支持现场打分的记录;7.支持成果影像的记录。二、服务要求1.供应商需提供三年系统免费升级及维保服务,三年后若不升级,制造商应保证系统原有功能依然能正常使用。产品二:货物名称:智能建造技术研究与实践中心智能建造机器人虚拟场景编辑软件品牌:展视网型号:V3.0制造商:展视网(北京)科技有限公司产地:北京技术参数:一、技术要求1.机器人虚拟场景制作软件需支持与机器人配套使用;2机器人虑拟场景制作软件应支持机器人自定义喷涂施工路径,联动实体机器人施工;3机器人虑扣场景制作软件需支持加载的VR施工场地布置案例:该案例需体现直实的施工现场,包含直实的施工场地区域划分信息,如主体位置、道路布同、材料堆放、无烟休息等区域可清晰地再现施工现场规划信息;4.机器人虚拟场景制作软件应支持机器人VR施工场景编辑,支持的机器人种类包含但不限于喷涂机器人,可编辑机器人ID、运行速度。支持不同机器人专业的施工参数编辑,如喷涂机器人支持设置喷涂距离、高度、宽度等信息,可设署元麦数量每个元素可选择设置AGV小车控制或者机械臂控制。设计完成后可上传至云端,白动同步到制作账号下的PC端和移动端,打开案例即可进行虚拟场景施工模拟演练;买方(盖章)法定代表人(委托代理人)卖方(盖章)法定代表人(委托代理人)时间:225年12月18日5.机器人虚拟场景制作软件需具备自主知识产权,支持Revit、Fentley、Tekla.Catia.ArchiCAD、NavisWorksSolidiorks,30smx,SketcHlp等主流建模软件的模型导入,具有良好兼容性;6软件应具有直接加载、逵取BIM信息散据的功能,如构件计算公式和计算值、图元信息、类别、砼标号、砼类型、标高信息、材质、截面高度宽度等属性信息:软件支持加载钢筋筋号、级别、直径、钢筋计算公式、长度、数量、根数计算公式等BIM信息:点击场景内模型都应具备BM信息,不同类型的模型应显示不同内容。如点击场景内钢筋模型,即可弹出带有钢筋BTM信息对话框。二、服务要求供应商需提供三年软件免费升级及维保服务。产品三:货物名称:智能建造机器人认知实训软件品牌:展视网型号:V1.0制造商:展视网(北京)科技有限公司产地:北京技术参数:一、技术要求:1.软件应包含机器人认知功能,可以进行对机器人进行全方位的旋转查看。使用鼠标中间滚动可以拉近/拉远场景;2.机器人认知内容应包含机器人外观认知、使用手册、标签显示等内容;3.软件应支持知识点练习功能,该模块显示知识点练习中的题目分类和提交按钮,分为单选题、多选题和判断题,可点击切换不同的题型进行作答;4软件知识占练习进行答题时,当前作答题目序号背景显示为黄色,已作答题目序号显示为蓝色,未作答题目序号显示为白色。点击提交按钮,可对题目进仃提交;5软件知识占练习功能支持显示题目详情,可对题目进行点击作答,也可点击上一题或下一题进行切换;6软件模拟练习功能应包含施工准备、方案策划、施工准备、施工执行、施工结束模块;7.在施工准备模块,可选择施工过程中需要的装备,施工工具和消防工具,以及对机器人进行全面检查等内容学习;8.在方案笛划模块,支持设置机器人的施工路线和动作,以及对施工工艺的参数设置等内容学习;9.在施工准备模块,支持需要调配材料,以及加料等内容学习;10.在施工执行模块,支持机器人将按照方案策划中的规划路径进行模拟以及质量检测等内容学习;11.在施工结束模块,支持施工结束后,对机器人进行清洗和维护,以及入库后断电充电等内容学习。二、服务要求供应商需提供三年软件免费升级及维保服务。木价和历次服务费的标准执行,否则甲方有权按自己核定的价格向乙方付款。105质保期内或质保期结束后,如货物出现故障,乙方在接到甲方通知后两小时内须做出响应,二十四小时(此处由甲乙双方商议,供应商技术人员在外的可延长至四十八小时)内免费给予技术支持或到达现场维修排陈故障。如方未在规定时间排除故障或更换问题货物,甲方有权委托第三方或自行修理,相关费用由乙方支付。第十一条不可抗力111不可抗力是指合同生效后,发生甲乙双方无法预见、无法预防、无法避色和无法控制的事件,致使无法履行或不能按约定履行合同。主要包括台风、冰雪地雪海啸洪水、火山爆发、山体滑坡、政府征收、政府征用、战争、武装冲突、罢工、骚乱、暴动等情形。11发生不可抗力一方应立即书面通知对方,并在十五日内提供不可抗力的送楼及格有关证明文件送交对方。发生不可抗力事件时,双方应协商寻找合理的解决方法,并尽努力减轻不可抗力产生的后果。113加果不可抗力事件的影响持续时间达二十日或以上时,双万应根据该重件对本合同展行的影响程度协商对本合同的修改或终止。如在一万发出协商书面通之日起日内双方无法就此达成一致,任何一方均有权解除本合回面尤面承担违约责任。第十二条保密条款191在本合同有效期内直至合同终止后三年内,若事先未得到对万的书面认可,甲7任何一方不得以任何方式透露双方签订本合同的事实、本合同内容以及在双方履行本合同过程中得到的对方的各种信息。199用7任何一方违反保密约定,故意、过错或过失泄密的,陈应立即采取措施停止宓行为,减少泄密造成的损失外,还应承担相应的违约贡仕,违约金不足以弥补另一方所受全部损失的,泄密方还应按受害方实际损失予以赔偿。第十三条其他约定131本合同的订立、有效性、解释、履行、修订和终止以及争议的解决均话用中华人民共和国法律。合同履行过程中产生争议,甲乙双方应在不违背本合同的原则下协商解决。如无法协商解决,应向甲方住所地法院提起诉讼解决。139本合同所称之损失包括实际损失和合同履行后可以获得的利奎,讼或仲裁以及合理的调查费、交通费、差旅费、律师费等相关费用。