潍坊市国土变更调查及2026年度日常变更调查采购合同公告(潍坊市自然资源和规划局经济分局2025)
山东潍坊经济开发区2025年度国土变更调查及2026年度日常变更调查项目包一合同公示
一、合同编号:SDGP370793000202502000057A_001
二、合同名称:山东潍坊经济开发区2025年度国土变更调查及2026年度日常变更调查项目合同
三、项目编号:SDGP370793000202502000057/ZFCG-JK-2025-0047
四、项目名称:山东潍坊经济开发区2025年度国土变更调查及2026年度日常变更调查项目
五、合同主体
采购人(甲方):潍坊市自然资源和规划局经济分局
地址:潍坊市经济开发区民主街10066号
联系方式:0536-8060865
供应商(乙方):潍坊中地地理信息工程有限公司
地址:潍坊市奎文区东风东街农科院东邻1号楼4-8
联系方式:0536-8251181
六、合同主要信息
主要标的名称:详见附件
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:详见附件
主要标的单价:详见附件
合同金额:283600.00元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年12月19日
八、合同公告日期:2025年12月22日
九、其他补充事宜:无
发布时间:2025年12月22日
(已压缩)山东省政府采购合同A.pdf
相关报道:
相关文件:
相关专题:
图解:
解读:
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东潍坊经济开发区2025年度国土变更调查及2026年度日常变更调查项目合同编号:SDGP370793000202502000057A001计划编号:37079300005200120250025采购人:潍坊市自然资源和规划局经济分局供应商:潍坊中地地理信息工程有限公司采购代理机构:山东平远招标咨询有限公司签订时间:二O二五年月日日甲方(采购人):潍坊市自然资源和规划局经济分局乙方(供应商):潍坊中地地理信息工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就山东潍坊经济开发区2025年度国土变更调查及2026年度日常变更调查项目_采购及有关事项协商一致,同意按照以下条款和条件,订立本合同。一、合同文本构成除另有约定外,组成本合同的文件及优先解释顺序如下:(一)本合同条款;(二)成交通知书;(三)成交供应商响应文件;(四)成交供应商在评审过程中做出的书面说明或承诺;(五)采购文件;(六)本合同附件。二、采购内容包一2025年度国土变更调查(一)服务内容在第三次全国国土调查统一时点调查成果及2024度变更调查结果基础上,利用最新卫星遥感影像,结合本年度日常变更调查成果、森林草原湿地荒漠化调查监测工作成果以及其他自然资源管理成果,按照“线上线下相结合”的作业模式,通过县级调查、市级全面检查、省级核查把关、国家核查确认等工作,全面掌握潍坊经济开发区2025年度国土利用变化情况,更新国土调查数据库,汇总形成以2025年12月31日为标准时点的年度现状数据,动态更新县级国土调查成果,保障潍坊经济开发区国土调查成果的现势性和准确性,有效支IA撑自然资源管理。(二)提交成果数据成果:各类土地分类面积数据、权属信息数据、城镇村庄土地利用分类面积数据等专项调查数据。数据库成果:2025年国土变更调查最终形成年度变更调查数据库,其中包括2025年度变更调查更新数据包;“互联网+”举证成果:举证信息表:《遥感监测图斑信息核实记录表》等。三、合同金额I合同总金额为人民币:283600.00元,大写:贰拾捌万叁仟陆佰元整四、支付方式按国家和省具体要求提交成果并通过自然资源部检查合格后一次性付清。五、服务期限和地点(一)服务期限:根据国家及省市级要求完成全部成果编制及上报,直至通过自然资源部检查合格,形成经济区土地利用现状成果,最终数据提交时间以国家及省市级具体要求为准。(二)服务地点:甲方指定地点六、项目验收项目成果经自然资源部检查审核通过。七、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1甲方有权随时向乙方了解项目进度及服务质量,有权对本项目工作提出明确、细致的要求。用方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,本项日进仃监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。3用方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。4用方有权相据国家政笛或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。5.甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。6.甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。(二)乙方的权利和义务1.乙方拟派技术人员应严格按照响应文件承诺人员配备,当甲方发现技术人员不能满足工作要求,有权要求乙方进行调换。2.乙方拟派服务人员必须遵循安全生产规定,乙方为服务人员办理相应劳动和人身保险,在服务过程中因乙方原因所发生的一切安全事故和人身损害赔偿,由乙方自行承担全部赔偿费用和相关的所有责任,甲方不承担任何赔偿责任。3.乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担4.乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出司题,应及时作出合理解释或予以纠正。5项目交付后,乙方应无条件返还甲方向共提供的文件、资科并向甲方移交项目资料,时时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保管。6在项目实施过程中,若服务人员被要求更换,乙方须在3个工作日内将符合要求的人a认充到位。7.项目实施过程中,乙方对服务过程所有有关的技术情报和数据资料进行保密,如有宓须承担相应后果及法律责任。八、售后服务1.乙方应按采购文件、响应文件及乙方在磋商、评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。2.其他售后服务内容:九、违约1.由于甲方的原因项目无法正常进行的,由甲、乙双方另行协商解决。2.乙方的成果未按甲方要求时间出具的每逾期一天,扣除1000元作为违约金,逾期时间超过10天以上,甲方有权解除合同并扣除合同价款的3%作为违约金。3.合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同或发生泄密或服务质量达不到甲方要求,甲方有权终止合同并追究乙方责任,乙方应退还甲方已支付价款,并向甲方赔偿项目价款的30%。4.乙方不得将本项目的任何部分转包或分包给其他任何单位和个人,若擅自转包或分包本合同标的,甲方有权解除合同。5.其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十、不可抗力双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时书面通知对方,双不投责任,或不可执力的失后10日内,提供相书面证:未行完合同部分是否维续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,如需变更履行、日内的的,欢可号行的定后订北议十一、合同的终止有列情形之一的可终止合同:1本合同期,双方未续签合同的:22为务天,设设年合的服无正正33在展行行标中”发现乙方已不符合国家规定的供应商应具备的条件“造成合同无展行的·,国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的·+二解决争议合同发生纠纷时,双方应协商解决协商不成的“任何一方均可向甲方所在地·民法院提起诉公。+三、补充协议合同未尽事宜一经双方协商“噔订补充协议一所签订的补充协议与本合同具有向等的法律效力·补充协议的生效应符合本合同的有关规定-本合同自甲乙双方法定代表人·负责或委托代里人签字并加盖公章之日起生效。“律效力。本合同“式陆份,甲方执叁一份、方方各执查-份,1理机构执贰份只具有同等用方:(公章)乙方:(公章)潍坊中地地理信息工程有限地-址:公司地址-奎文区东风东街农科院东邻1号楼委托代理人:委托代理人:电话电-话:0536-8开户银行T:账号开户银行:,银行盛行丁号:账号:.4行丁号·:104042025年12月·194