银川市电力设施迁改工程 电力设施迁改施工采购合同公告(银川市交通运输局2025)
[银川市交易中心]银川南线物流快速通道项目(永宁、金凤段)电力设施迁改工程银川南线物流快速通道项目(永宁、金凤段)电力设施迁改工程合同信息公示
合同项目信息
项目名称
银川南线物流快速通道项目(永宁、金凤段)电力设施迁改工程
项目编号
A64010020241225006
标段名称
银川南线物流快速通道项目(永宁、金凤段)电力设施迁改工程
标段编号
A64010020241225006001001
合同订立信息
建设单位
银川市交通运输局
承包人
宁夏荣邦电力工程有限公司
合同价款
19956779
签约时间
2025-02-10
合同期限
90日历天
相关附件
银川南线物流快速通道项目电力设施迁改施工合同.pdf
银川南线物流快速通道项目电力设施迁改施工合同.pdf
建设工程施工合同项目名称:银川南线物流快速通道项目(永宁、金凤段)电力设施迁改工程合同编号:RB-2025-001第一部分台合同协议书发包人(全称):银川市交通运输局承包人(全称):宁夏荣邦电力工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就银川南线物流快速通道项目(永宁、金凤段)电力设施迁改工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:银川南线物流快速通道项目(永宁、金凤段)电力设施迁改工程;2.工程地点:宁夏银川市;3.工程批准文件:《关于银川南线物流快速通道项目初步设计的批复》《关于调整银川南线物流快速通道项目初步设计批复内容的复函》(银审服(批)发(2023)281号);4.资金来源:虫央补贴资金及区市财政配套;5.工程内容:(1)110kV吉连I回线抬高改造;(2)220kV贺吉线抬高改造;(3)35kV玉泉线抬高改造;第2页共148页(4)110kV沙永线抬高改造;(5)金凤区K13+753至K17+816段配网线路迁改工程;(6)永宁县K0+000至K13+700段配网线路迁改工程6.工程承包范围:6.1本项目招标文件、施工图纸及工程量清单范围内所有内容。6.2承包人所承担的所有采购和施工必须符合国家、行业和地方的相关规范和要求。项目完工后,承包人需确保本项目施工内容通过相关部门的检测和验收,按期交付给发包人及产权单位。上述具体工作范围最终依据合同工程量清单确定,若清单工程量缺失、漏项,设计图纸存在变更、漏项,供电部门审图后提出的修改、增量,双方另行签署补充协议。二、合同工期计划开工日期:2025年2月2日。实际开工日期以发包人的开工令为准。计划竣工日期:2025年5月12日。工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合电力行业合格标准,并通过当地供电部门的通电第3页共148页验收。四、签约合同价与合同价格形式1.签约含税合同价为:人民币(大写)壹仟玖佰玖拾伍万陆仟柒佰柒拾玖元整(¥19956779.00元);2.合同价格形式:本合同为综合单价合同,最终价款以银川市财政等单位审核审定的金额为准支付。该价格包含承包人完成本合同所产生的人工、设备、材料、水电、保险、税金等一切费用。五、项目经理承包人项目经理:裘斌。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)通用合同条款;(3)专用合同条款;(4)技术标准和要求;(5)施工图纸和技术文件;(6)已标价工程量清单或预算书;(7)其他合同文件。第4页共148页在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年上月1日签订。十、签订地点第5页共148页本合同在银川市,签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。十二、合同生效本合同自甲乙双方法定代表人或其受托人签字并加盖公章生效。十三、合同份数本合同一式陆份,发包人执肆份,承包人执贰份,均具有同等法律效力。第6页共148页(本页为签章页)发包人(公章)承包人::(公章)二八0.100法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人0(签字)-(签字)组织机构代码:/组织机构代码:916400006842028337邮政编码:750004邮政编码:750001电话:0951-6888287电话:0951-5061553开户银行:/开户银行:宁夏银行股份有限公司科技支行开户名称:开户名称:宁夏荣邦电力工程有限公司账号:/账号:14000140900008031第7页共148页中标通知书项目标段编号:A64010020241225006001001宁夏荣邦电力工程有限公司2025年01月15日开标后,经评标委员会评定,被确定为中标人。1、工程名称:银川南线物流快速通道项目(永宁、金凤段)电力设施迁改工程2、建设地点:宁夏银川市3、工期:90日历天4、质量:符合国家验收标准5、中标价:19956779.00元(壹仟玖佰玖拾伍万陆仟柒佰柒拾玖元整)6、中标内容:银川南线物流快速通道项目(永宁、金凤段)电力设施迁改工程。具体详见本项目招标文件、施工图纸及工程量清单范围内所有内容。7、项目经理:裘斌二级机电工程8、备注:招标人(盖单位公章)代理机构:(盖单位公章)2025年01月20日0建设工程施工合同项目名称:银川南线物流快速通道项目(永宁、金凤段)电力设施迁改工程合同编号:RB-2025-001第一部分台合同协议书发包人(全称):银川市交通运输局承包人(全称):宁夏荣邦电力工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就银川南线物流快速通道项目(永宁、金凤段)电力设施迁改工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:银川南线物流快速通道项目(永宁、金凤段)电力设施迁改工程;2.工程地点:宁夏银川市;3.工程批准文件:《关于银川南线物流快速通道项目初步设计的批复》《关于调整银川南线物流快速通道项目初步设计批复内容的复函》(银审服(批)发(2023)281号);4.资金来源:虫央补贴资金及区市财政配套;5.工程内容:(1)110kV吉连I回线抬高改造;(2)220kV贺吉线抬高改造;(3)35kV玉泉线抬高改造;第2页共148页(4)110kV沙永线抬高改造;(5)金凤区K13+753至K17+816段配网线路迁改工程;(6)永宁县K0+000至K13+700段配网线路迁改工程6.工程承包范围:6.1本项目招标文件、施工图纸及工程量清单范围内所有内容。6.2承包人所承担的所有采购和施工必须符合国家、行业和地方的相关规范和要求。项目完工后,承包人需确保本项目施工内容通过相关部门的检测和验收,按期交付给发包人及产权单位。上述具体工作范围最终依据合同工程量清单确定,若清单工程量缺失、漏项,设计图纸存在变更、漏项,供电部门审图后提出的修改、增量,双方另行签署补充协议。二、合同工期计划开工日期:2025年2月2日。实际开工日期以发包人的开工令为准。计划竣工日期:2025年5月12日。工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合电力行业合格标准,并通过当地供电部门的通电第3页共148页验收。四、签约合同价与合同价格形式1.签约含税合同价为:人民币(大写)壹仟玖佰玖拾伍万陆仟柒佰柒拾玖元整(¥19956779.00元);2.合同价格形式:本合同为综合单价合同,最终价款以银川市财政等单位审核审定的金额为准支付。该价格包含承包人完成本合同所产生的人工、设备、材料、水电、保险、税金等一切费用。五、项目经理承包人项目经理:裘斌。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)通用合同条款;(3)专用合同条款;(4)技术标准和要求;(5)施工图纸和技术文件;(6)已标价工程量清单或预算书;(7)其他合同文件。第4页共148页在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年上月1日签订。十、签订地点第5页共148页本合同在银川市,签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。十二、合同生效本合同自甲乙双方法定代表人或其受托人签字并加盖公章生效。十三、合同份数本合同一式陆份,发包人执肆份,承包人执贰份,均具有同等法律效力。第6页共148页(本页为签章页)发包人(公章)承包人::(公章)二八0.100法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人0(签字)-(签字)组织机构代码:/组织机构代码:916400006842028337邮政编码:750004邮政编码:750001电话:0951-6888287电话:0951-5061553开户银行:/开户银行:宁夏银行股份有限公司科技支行开户名称:开户名称:宁夏荣邦电力工程有限公司账号:/账号:14000140900008031第7页共148页中标通知书项目标段编号:A64010020241225006001001宁夏荣邦电力工程有限公司2025年01月15日开标后,经评标委员会评定,被确定为中标人。1、工程名称:银川南线物流快速通道项目(永宁、金凤段)电力设施迁改工程2、建设地点:宁夏银川市3、工期:90日历天4、质量:符合国家验收标准5、中标价:19956779.00元(壹仟玖佰玖拾伍万陆仟柒佰柒拾玖元整)6、中标内容:银川南线物流快速通道项目(永宁、金凤段)电力设施迁改工程。具体详见本项目招标文件、施工图纸及工程量清单范围内所有内容。7、项目经理:裘斌二级机电工程8、备注:招标人(盖单位公章)代理机构:(盖单位公章)2025年01月20日0