湖北省印刷服务采购合同公告(湖北省机关事务管理局2025)
湖北省机关事务管理局机关财务处印刷服务合同公告
一、合同编号:JFWZX4200002500016912
二、合同名称:财务处印刷服务
三、项目编号:JFWZX4200002500016912
四、项目名称:财务处印刷服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省机关事务管理局机关
2、地 址:武汉市洪山路66号
3、联系方式:87238293
4、供应商(乙方):湖北承天和壹文化传媒有限公司
5、地 址:洪山区徐东路23号
6、联系方式:18827650196
六、合同主要信息
1、主要标的名称:财务处印刷服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2029.5元
5、合同金额:0.20295(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月19日至2025年12月19日;履约地点:武汉
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420000-2025-16564
七、合同签订日期:2025-12-19
八、合同公告日期:2025-12-22
九、其他补充事宜:
无
相关下载
扫描全能王 2025-12-22 09.42.pdf
印刷服务合同采购人:湖北省机关事务管理局(以下简称甲方)供应商:湖北承天和壹文化传媒有限公司(以下简称乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,为进一步明确双方的责任,确保印刷服务工作顺利开展,经双方协商一致签订本合同,并共同遵守。一、印刷服务品目:其他印刷服务(非涉密)二、印刷服务金额:2029.50元(详见制作清单)三、印刷服务方法:1.甲方提供需要制作的文件样板,乙方按甲方提供的要求出样稿给甲方确认,甲方应负责有关内容的校核。2.经甲方确认可以印制后,乙方需按甲方的要求制作相关文件资料。乙方对甲方交付印刷的所有文件资料承担保密义务,否则甲方有权追究乙方责任。3.乙方按甲方的要求制作完成相关文件后,乙方应向甲方出具本次服务清单,甲方核对确认后方能作为结算依据。四、付款方式:结算方式:根据实际制作清单,据实结算。1扫描全能王创建乙方开户行名称:湖北承天和壹文化传媒有限公司开户银行:邮储银行武昌区支行银行账号:942000010031488901行号:403521002204五、质量保证:乙方要确保印刷品符合有关的质量要求和省政府采购中心招标文件的技术要求。采购方对印刷品质量有异议的,乙方应耐心查实和说明,并按照甲方要求进行更改修正。如合同履行过程中遇不可抗力影响,按法律规定处理。六、乙方承诺:(一)遵守《中华人民共和国政府采购法》和有关印刷业法规;(二)确定专人负责政府采购定点印刷业务;(三)及时响应采购单位印刷服务要求,免费送货至甲方指定地点;(四)如有逾期交货情形的,按每天100元的标准向甲方支付违约金,逾期达5个工作日,甲方有权单方解除本合同并要求乙方按该次印刷工作总价款的30%支付赔偿金,不足以弥补损失的甲方有权另行追偿。七、其他:1.未尽事宜,甲、乙双方协商解决,经协商无法解决的,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2扫描全能王创建2.本合同一式贰份,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执壹份。3.本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公)乙方(公章)::14的MD法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:日期:2025年(2月19日扫描全能王创建