魔芋产业发展中心服务专区 办公桌 主席台座椅 文件柜 写字板 茶几 休闲椅 演讲台 办公椅采购合同公告(岚皋县魔芋产业发展中心2025)
一、合同编号:SCHT-岚皋县-2025-430176
二、合同名称:岚皋县魔芋产业发展中心服务专区采购合同
三、项目编号:AKLG-FW-2025-74213
四、项目名称:岚皋县魔芋产业发展中心家具定点服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):岚皋县魔芋产业发展中心
地址:陕西省_安康市_岚皋县六口工业园区
联系方式:18691581708
供应商(乙方):安康市汉滨区康卓林家具经营部
地址:关庙镇金星村 10 组588号
联系方式:13269616834
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
办公桌,采购数量:6.0000;
6(张)
¥1,190.00
¥7,140.00
无
2
主席台座椅,采购数量:6.0000;
6(把)
¥780.00
¥4,680.00
无
3
文件柜,采购数量:7.0000;
7(组)
¥850.00
¥5,950.00
无
4
定制主席台,采购数量:4.0000;
5(米)
¥920.00
¥4,600.00
无
5
写字板,采购数量:1.0000;
1(组)
¥2,390.00
¥2,390.00
无
6
茶几,采购数量:1.0000;
1(张)
¥660.00
¥660.00
无
7
休闲椅,采购数量:9.0000;
9(把)
¥750.00
¥6,750.00
无
8
演讲台,采购数量:1.0000;
1(组)
¥750.00
¥750.00
无
9
办公椅,采购数量:1.0000;
1(把)
¥400.00
¥400.00
无
10
办公椅,采购数量:4.0000;
4(把)
¥470.00
¥1,880.00
无
11
茶水柜,采购数量:1.0000;
1(张)
¥1,197.00
¥1,197.00
无
12
办公椅,采购数量:7.0000;
7(把)
¥470.00
¥3,290.00
无
13
沙发,采购数量:1.0000;
1(套)
¥1,900.00
¥1,900.00
无
14
存包柜,采购数量:2.0000;
2(组)
¥2,950.00
¥5,900.00
无
15
吧台凳,采购数量:3.0000;
3(张)
¥500.00
¥1,500.00
无
16
休闲桌,采购数量:3.0000;
3(张)
¥1,050.00
¥3,150.00
无
17
定制桌子,采购数量:1.0000;
1(张)
¥1,370.00
¥1,370.00
无
18
办公桌,采购数量:4.0000;
4(张)
¥1,190.00
¥4,760.00
无
19
办公桌,采购数量:1.0000;
1(张)
¥1,230.00
¥1,230.00
无
合同金额: 59,497.00元,大写(人民币):伍万玖仟肆佰玖拾柒元整
履约期限:2025年12月19日至2026年12月19日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年12月19日
八、合同公告日期
2025年12月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
魔芋科技服务中心(二期)家具设备采购合同.pdf
岚皋县魔芋产业发展中心
2025年12月22日
采购合同需方(以下称甲方):岚皋县魔芋产业发展中心合同编号:供方(以下称乙方):安康市汉滨区康卓林家具经营部按照化人民共和国民法典》及相关规定,本着平等互利、协商一致的原则,中万万两足靡芊科技服务中心办公需要,需从乙方购买家具设备,乙方承诺保证甲方的止第便用,兹订立合同条款如下:一、采购家具名称、数量及金额(人民币)、具体要求详情见附件二、交货日期及地点2.1交货日期:2025年12月25日前2.2交货地点:甲方指定地点三、付款条件及方式家具全部送达到甲方并经甲方验收合格后经双方认可盖章,发票开出后五个工作日,小写:35P4P7.0)。内,支付总价的100%(大写:玖4北彩四、包装和储放4.1采购家具采用厂家标准包装,且必须满足运输安全要求和规范规定,由于包装和运输过程中造成家具损坏,一切责任由乙方承担。乙方有义务保证货物包装的完好无损,甲方有权拒收乙方交付的已损坏的包装物以及其中的货物。4.2家具出厂并运抵甲方指定交货地点后,由甲方签字后,一切家具的储放和保管事宜均由甲方负责。五、交货方式由乙方送货到甲方指定地点,相关费用(包括运费、装卸费等)由乙方承担,乙方负责免费卸货。在运输过程中应注意不得超载超高,危险品运输应按照有关规定执行,并准时《中华人民共和国道路交通法》的有关规定,傲到安全运输。乙方承担货物运抵交货地点前的风险、费用及责任。六、质保时间我司提供家具保修期为一年。在质保期内,发现质量问题,我司负责修理、更換,由此发生的一切费用由我司负责:如因使用不当造成的问题,我司负责修复,只收取材料成本费。七、违约和索赔第I页共6页61任何一方单方面解除术合同,应向对方赔偿相当于本合同10%的违约金,开承担田此引起的一切法律责任。6.2乙方未能在约定日期到货,每延误一天扣罚合同总款的3‰,延误超过20大以上P味教天扣罚外,另扣罚总价款的1%作为违约金,且甲方有权单方面书面解除合同,由乙方承担合同总价款3%的违约金。63险不可拉力原用外、用方未能按合同规定付款,甲方每逾期一周付款,妆应义1砍的3%支付违约全。延期超过20天以上除按天支付1%违约金外,还需支付总价3%作为违约金。因乙方原因导致甲方付款迟延的除外。八、争议与仲裁点有丽大人园成本同有关的争议应由甲、Z双方通过友好协間伏。中、G刀W口同发生争议并协商不成时,可向合同签订地人民法院起诉。九、文本和生效大A同青叁份用方执贰份,7方执壹份。本协议自双万盖草后生效。乙方(盖章):安康市汉滨区康卓林家具经营部甲方(盖章):岚皋县度芋产业发展中心法人代表或授权代理人(签字快法人代表或授权代理人(签字)联系电话:1369159291开联系电话:199007026开户银行:岚皋农商银行业部开户银行:中国工商银行股份有限公司安康高新学府支行银行账号:2607066109200162278银行账号:2607066109200162278日期:2023年12月日日期:202年12月17日第2页共6页