潍坊市国土变更调查及2026年度日常变更调查采购合同公告(潍坊市自然资源和规划局经济分局2025)
山东潍坊经济开发区2025年度国土变更调查及2026年度日常变更调查项目包二合同公示
一、合同编号:SDGP370793000202502000057B_001
二、合同名称:山东潍坊经济开发区2025年度国土变更调查及2026年度日常变更调查项目合同
三、项目编号:SDGP370793000202502000057/ZFCG-JK-2025-0047
四、项目名称:山东潍坊经济开发区2025年度国土变更调查及2026年度日常变更调查项目
五、合同主体
采购人(甲方):潍坊市自然资源和规划局经济分局
地址:潍坊市经济开发区民主街10066号
联系方式:0536-8060865
供应商(乙方):山东正大地理信息科技集团有限公司
地址:潍坊高新区健康东街以北潍县中路以东软件园.置城世贸中心B座16楼
联系方式:0536-3316889
六、合同主要信息
主要标的名称:详见附件
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:详见附件
主要标的单价:详见附件
合同金额:97000.00元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年12月19日
八、合同公告日期:2025年12月22日
九、其他补充事宜:无
发布时间:2025年12月22日
(已压缩)山东省政府采购合同B.pdf
相关报道:
相关文件:
相关专题:
图解:
解读:
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东潍坊经济开发区2025年度国土变更调查及2026年度日常变更调查项目合同编号:SDGP370793000202502000057B001计划编号:37079300005200120250025采购人:潍坊市自然资源和规划局经济分局供应商:山东正大地理信息科技集团有限公司采购代理机构:山东平远招标咨询有限公司签让时间:二O二五年月日甲方(采购人):潍坊市自然资源和规划局经济分局乙方(供应商):山东正大地理信息科技集团有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法中、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实有有限年前采目(包二)采购及有关事项协商+致,同意按照以下条款和条件,订立本合同一、合同文本构成除另有约定外,组成本合同的文件及优先解释顺序如下:8(一)本合同条款;(二)成交通知书;(三)成交供应商响应文件;(四)成交供应商在评审过程中做出的书面说明或承诺;(五)采购文件;(六)本合同附件。1二、采购内容1%包二2026年度日常变更调查(一)服务内容按照项目区和非项目区两种类型开展日常变更工作。对于增减挂钩、占补平衡、生态修复等项目区的日常变更成果,各级用途管制、耕保、生态修复等部门分别对项目区的名称、范围、位置等进行审核,各部门审核通过后,将符合变更调查要求的增量数据包和举证成果提交至调查监测部门开展地类核查(二)提交成果数据成果:日常变更图斑分类面积数据等。1数据库成果:通过核查的变化图斑范围、对应日常变更变化图斑范围的调查举证信息表、日常变更外业调查举证成果数据包等。三、合同金额合同总金额为人民币:97000.00元,大写:玖万柒仟元整四、支付方式按国家和省具体要求提交成果并通过自然资源部检查合格后一次性付清。五、服务期限和地点(一)服务期限:根据国家及省市级要求完成2026年日常变更数据成果上报。1服务地点:甲万招正地品六、项目验收L日成果经自然资源部检查审核遇过。花双方的权利和义务)甲方的权利和义务1.甲方有权随时向乙方广项目通度及服务质量,有权对本项目工作地出明,致药1要求。2.甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。44.甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。5.甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。6.甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。(二)乙方的权利和义务乙方拟派技术人员应严格按照响应文件承诺人员配备,当甲方发现技术人员不能满足工作要求,有权要求乙方进行调换。P2.乙方拟派服务人员必须遵循安全生产规定,乙方为服务人员办理相应劳动和人身保险在服务过程中因乙方原因所发生的切安全事故和人身损害赔偿,由乙方自行承担全部赔偿费用和相关的所有责任,甲方不承担任何赔偿责任。3.乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。4.乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的间题,应及时作出合理解释或予以纠正。5项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,乙方应当自留一份完整的项目档案开子以妥善保管、品6.在项目实施过程中,若服务人员被要求更投,乙方须在3个工作日内将德合要求的茶员补充到位。7.在项目实施过程中之方对服务过程所有有关的技术信报和数据资科进行保密,如有询密须承担相应后果及法律责任。@2八售后服务2力应投采购文件、响应文件及乙方在6商、中过程中数的书面设明成承提供N速、优质的售后服分。甘他售后服务内谷:九、违约1.由于甲方的原因项目无法正常进行的,由甲、乙双方另行协商解决。2.2方的成果未按甲方要求时间出具的每逾期一天,扣除1000元作为违约金,逾期时间超过10天以上,甲方有权解除合同并扣除合同价款的3%作为违约金。3.合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同或发生泄密或服务质量达不到甲方要求,甲方有权终止合同并追究乙方责任,乙方应退还甲方已支付价款,并向甲方赔偿项目价款的4.乙方不得将本项目的任何部分转包或分包给其他任何单位和个人,若擅自转包或分包本合同标的,甲方有权解除合同。5.其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规为准,无相关规0定的,双方协商解决。十、不可抗力双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时书面通知对方,双方互不承担责任,或不可抗力情形消失后10日内,提供相应书面证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。如需变更履行项目内容的,双方可另行约定后签订补充协议十一、合同的终止有下列情形之一的可终止合同:餐11.本合同期满,双方未续签合同的;2.乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;3在履行合同过程中,发现乙方已不符合国家规定的供应商应具备的条件,造成合同无法履行的;04.受国家政策或法律法规变动影响经双方协商终止本合同的。十二、解决争议合同发生纠纷时。双方位协商解决:协商不成的,任何一方均可向甲方所在地大民法院提起诉讼。十三、补充协议3公公年,方方商可行价价设,所的外免设一合同有的生六地议的生效应符合本目的1大为心。4网自乙及方次定代表人人教人或委长长入签并公公之日起生效心本合同一式土的,甲在方务执二份,代理机构执三份,只在内在数力。方:公章)乙方:公章)山东正大地理信息科技集团有限公司地址:址:潍坊市高新区潍坊软件园B16法定代表人(负责人)法定代表人(负责人):电话电话:0586-3810开户银行:开户银行:中国工商报行标份有限公账号账号:16070J号:行号:年月19日年2025124