国土绿化采购合同公告(武邑县自然资源和规划局2025)



一、合同编号: HSKR2025-005-2
二、合同名称: 武邑县2025年其他国土绿化项目二标段合同
三、项目编号: HB2025103240010036
四、项目名称: 武邑县2025年其他国土绿化项目
五、合同主体
采购人(甲方): 武邑县自然资源和规划局本级
地 址: 武邑县建设西路
联系方式:0318-5739718
供应商(乙方):衡水运朋路桥工程有限公司
地 址:河北省衡水市桃城区大庆西路78号颐和家园21幢2层210号
联系方式:0318-8889798
六、合同主要信息
主要标的名称:武邑县2025年其他国土绿化项目二标段
规格型号(或服务要求):服务标准:合格
主要标的数量:1
主要标的单价:954069.08元
合同金额: 95.406908万元
履约期限、地点等简要信息:服务期限:360日历天。地点:甲方指定地点。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-19
八、合同公告日期: 2025-12-22
九、其他补充事宜:
附件:

二标段合同及中标通知书.pdf

二标段合同及中标通知书.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

武邑县2025年其他国土绿化项目二标段施工合同甲方(发包方)单位名称:武邑县自然资源和规划局统一社会信用代码:111311220010530590法定代表人:常爱敏地址:武邑县建设西路联系方式:0318-5739718乙方(承包方)单位名称:衡水运朋路桥工程有限公司统一社会信用代码:91131102550447851R法定代表人:房立棵地址:河北省衡水市桃城区大庆西路78号颐和家园21幢2层210号联系方式:0318-8889798一、合同依据本合同依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国森林法》《中华人民共和国招标投标法》《林业草原改革发展资金管理办法》及造林技术规程(GB/T15776—2023相关标准)等法律法规、规范性文件制定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的原则下,经协商一致订立本合同。二、工程概况1.项目名称:武邑县2025年其他国土绿化项目(第二标段)2.工程地点:审坡镇审坡村3.标段划分说明:本项目按自然地理单元科学划分标1段,本标段为独立施工单元,不得拆分转包,符合林草项目标段划分相关规定。4.工程内容:包括但不限于土地整治、苗木采购与栽植、苗木管护等。5.造林面积:本合同约定面积为944.88亩。6.苗木要求:所有苗木须采用二级或二级以上苗木,优先选用本地培育苗木,树种为杨树(雄株)(胸径≥2.5cm,苗高>2.5m),苗木质量需符合国家相关标准,具备苗木“两证签明”(生产经营许可证、检疫证、苗木标签、使用说明)7.项目期限:-服务期限:360日历天。-管护期限:2年。三、工程质量与技术标准1.质量标准:符合国家《造林技术规程》及本项目设计文件要求,造林当年成活率≥90%,第三年保存率≥85%。2.技术要求:整地:采用机械穴状整地方式,穴规格为0.8m×0.6m-×0.5m,穴内施入适量基肥。(有机肥为主)一造林密度:不低于56株/亩。一管护:造林后第1-2年每年管护3-5次,包括除草、松土、培土、补植等,除草覆盖率≥80%。-病虫害防治:以生物防治为主、化学防治为辅,病虫害发生率<5%,禁止使用高毒农药。-森林防火:乙方作为造林及管护期内的直接责任人,必须履行森林防火义务,严控火源并管好施工人员;遇有火情须立即报告和扑救,若因乙方责任引发火灾,则承担全部损失及违约责任。四、合同价款与支付方式1.合同总价:人民币954069.08元(大写:玖拾伍万肆仟零陆拾玖元零捌分整),包含人工、苗木、机械、运输等全部费用,资金来源为中央财政资金。22.支付依据:本合同项下所有款项支付,均以甲方出具的验收合格文件及双方确认的实际种植工程量为唯一依据;未满足验收要求的,甲方有权暂缓支付对应款项。3.支付方式:待验收合格后,以实际种植面积工程量的价款进行支付。4.支付要求:乙方需提供合法有效发票,甲方凭验收合格文件及发票办理付款手续。五、双方权利与义务(一)甲方权利与义务1.提供合法的造林用地,协助乙方协调当地相关事宜。2.提供施工图纸、设计文件等技术资料,委派监理人员对施工过程进行监督检查。(林草种苗和设备等进场,须监理人员签字认可,未经监理人员签字认可,一律不得在项目上使用,不得拨付工程进度款。项目实施过程中,监理人员要按规定采取巡查和平行检验等形式,按作业程序及时跟班到位进行监督检查,对达不到质量要求的项目不得签字,有权责令返工、项目单位和项目单位主管部门报告)3.按合同约定及时支付工程款项,组织各阶段验收工作。4.有权对乙方不符合质量要求的施工环节下达整改通知,乙方需在规定期限内整改完毕并报请甲方复检。若乙方逾期未完成整改或整改后仍不合格,甲方有权自行或委托第三方对质量问题进行整改,所产生的一切费用(包括但不限于人工、苗木、机械等)均由乙方承担。对于反复出现的质量问题,甲方有权要求乙方暂停施工并进行全面整顿,直至甲方确认乙方已具备确保工程质量的条件,停工期间的所有损失由乙方承担。如乙方逾期整改情节严重,或经甲方催告后仍不履行整改义务,导致合同目的无法实现,甲方有权单方解除合同,并要求乙方承担相应的违约责任。5.确保资金专款专用,不得用于与本项目无关的支出。(二)乙方权利与义务31.编制详细的《施工组织方案》,经甲方审核同意后实施,严格按技术标准及工期要求施工。2.负责苗木采购、运输、栽植全过程质量管控,苗木需经甲方或监理验收合格后方可使用;提供自身合法有效的资质证明文件供甲方核验存档。3.乙方在施工及管护期间,应严格遵守安全文明施工规范,对其全部施工及管理人员的安全负全部责任。同事,对因施工造成的第三方人身伤害或财产损失(包括但不限于青苗、农作物、建筑物等)由乙方承担全部责任及由此产生的一切费用。乙方须主动、妥善处理相关争议,若因乙方处理不当导致甲方涉诉或造成其他损失的,甲方有权向乙方追偿。4.乙方负责项目完工后2年管护期内的苗木养护工作,确保成林效果,管护期内苗木成活率须达到双方约定标准(详见第三条工程质量与技术标准),未达标的由乙方无偿补植。5.接受甲方及监理人员的监督检查,配合验收工作。6.负责工程档案整理,包括造林日志、管护记录,苗木“两证签明”(生产经营许可证、检疫证、苗木标签、使用说明)、影像资料等,项目最终验收合格后15日内,乙方应向甲方提交完整、真实、准确的工程档案资料,逾期提交或资料不符合要求的,甲方有权暂缓支付工程款,直至乙方履行完毕该项义务。7.严格遵守林业法律法规,不得擅自改变造林用途,不得砍伐非作业对象的树木。六、验收程序1.分阶段验收:-初验:造林完成后30日内,乙方提交验收申请及资料(含施工日志、苗木两证签明、工程量核对表),甲方组织工作人员、监理人员进行现场验收,出具《定植验收报告》。一成活率验收:自项目实施起前2年,每年进行一次成4活率验收。每次验收前,乙方提交成活率验收申请及验收资料,甲方组织进行验收,验收合格后出具《验收合格报告》。2.验收不合格处理:若某阶段验收不合格,乙方需在甲方规定的期限内完成整改,并重新申请验收,整改费用由乙方承担。七、违约责任1.乙方未按技术标准施工或苗木质量不合格的,甲方有权要求整改,整改费用由乙方承担;若成活率、保存率未达约定标准,乙方需无偿补植补造,直至达标。2.乙方擅自转包、分包本标段工程的,甲方有权解除合同,乙方需退还已付款项,并支付合同总价20%的违约金。3.乙方在施工期间引发森林火灾、病虫害蔓延等事故的,由乙方承担全部损失及法律责任。4.因不可抗力导致合同无法履行的,双方互不承担违约责任,按实际完成工程量结算。八、合同变更与解除1.任何一方需变更合同内容,需双方协商一致并签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2.因国家政策调整导致项目变更的,甲方应及时通知乙方,双方按实际情况调整合同内容,结算方式另行协商。3.乙方出现严重违约导致合同目的无法实现的,甲方有权单方解除合同;甲方逾期付款超过30日的,乙方有权单方解除合同。九、争议解决本合同履行过程中发生的争议,双方应首先协商解决;协商不成的,任何一方均有权向项目所在地(武邑县)人民法院提起诉讼。十、其他约定1.本项目中央资金专款专用,甲乙双方接受财政、审计、林草主管部门的监督检查。2管护期内,乙方需定期巡查养护,发现问题及时处理,5确保林分正常生长。3.本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执壹份,报送相关监管部门备案壹份,自双方签字盖章之日起生效。4.本合同未尽事宜,由双方另行协商补充。(以下无正文)1-4甲方(盖章)法定代表人(签章)签订日期:2025_年12月1日乙方(盖章):法定代表人(签章)签订日期:2025年12月19日6中标通知书衡水运朋路桥工程有限公司:武邑县2025年其他国土绿化项目二标段采用公开招标方式,按规定程序进行了招标。经评审,贵公司为本项目的中标单位,其中标内容为:整理绿化用地、栽植乔木、基肥。中标金额为:954069.08元。服务期限:360日历天。服务标准:合格。请贵公司接此通知书后在三十日内与采购人签订合同,并按招标文件要求和投标文件的承诺履行完合同。特此通知采购人:武邑县自然资源和规划局(章)采购代理机构:衡水科瑞工程咨询有限公司(章)2025年11月20日