无锡市棉纸双面胶带 垃圾袋 洗洁精 消毒液采购合同公告(无锡市梁溪区瞻江街道办事处2025)



一、合同编号:3202139940022025012401
二、合同名称:江苏省政府采购网上合同
三、项目编号:2471101000026563051
四、项目名称:无锡市梁溪区瞻江街道办事处网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市梁溪区瞻江街道办事处           
地 址:/           
联系方式:15852615611           
供应商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司           
地 址:常熟市莫城街道莫干路1号云裳大厦1幢2201           
联系方式:18112620888           
六、合同主要信息
1.主要标的信息:

序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)

1
办公伙伴 晨光 AJD97350棉纸双面胶带 18mm*10y(1186592)
16.00
2.00
无型号

2
办公伙伴 (5999750)德佟 碳带DS-HN30 树脂基 适用于德佟DT280
2.00
70.00
5999750

3
办公伙伴 (7202341)德佟 标签纸 50mm*70mm 适用于:DT280
4.00
65.00
7202341

4
晨光 AJD95784 胶带 48mm*100y 透明(6017548)
3.00
6.45
AJD95784

5
办公伙伴 (7585800)协鑫 垃圾袋 50*60CM 30个/卷
40.00
2.90
7585800

6
友好 纸篓(4087543)
5.00
8.00
无型号

7
白猫 (5846794)白猫洗洁精500g 柠檬红茶香型
2.00
6.00
500g

8
正点 (3959063)无烟型蚊香 A03 5双盘 桂花香 38g
1.00
5.00
3959063

9
爱特福 84消毒液 468ml(7070695)
2.00
4.50
7070695

10
办公伙伴 (2370053)前尚 扫帚套装 QX6679 长度72.5cm 宽度27cm 扫把套装 扫把+簸箕 颜色随机
5.00
25.00
2370053

11
办公伙伴 超霸 电池 1604GF22 方形 9V 碳性干电池 不可充电 保质期:3年
1.00
9.00
2003718

12
办公伙伴 (1144147)雷达 无香杀虫气雾剂超值装 600ml
2.00
22.00
1144147

13
办公伙伴 (7262278)得力 档案盒 5682 规格:A4 背宽35MM 材质:PP 厚度:35C 蓝色
24.00
6.90
7262278

14
晨光 K 35 中性笔 按动中性笔0.5mm 黑色(6909619)
159.00
2.00
K 35

15
办公伙伴 (7143291)洗手液 500ML 瓶
2.00
12.00
7143291

16
办公伙伴 (3443075)JMHB 卫生纸盒 24*10*21cm 塑料 蓝色叶子款/绿色花款/红色花款//银色叶子款 颜色随机
1.00
38.00
3443075

17
得力 订书钉0012 24/6 可订25张 1000枚/盒(7474009)
30.00
1.20
无型号

18
办公伙伴 (2179679)彤辉 蚊香盘 带盖 不锈钢 15*3cm
1.00
6.00
2179679

19
办公伙伴 (5718478)尚美德 马桶刷套装 S-4165 约46*13cm 塑料 清洁刷 马桶刷 带底座
1.00
15.00
5718478

20
得力 档案盒5683(6074074)
36.00
8.50
无型号

21
超威 (3843790)超威 强效洁厕净 500g 松木清香 家私清洁剂
2.00
4.80
3843790

2.合同金额(元):1729.55           
3.履约期限、地点等简要信息:     
4.采购方式:           
七、合同签订日期:2025年12月19日
八、合同公告日期:2025年12月22日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

江苏省政府采购网上合同(3202139940022025012401).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3202139940022025012401采购单位(甲方):无锡市梁溪区瞻江街道办事处供货商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1办公伙伴晨光AJD97350棉纸双面胶带18mm*10y(1186592)办公伙无型号产地:江苏省南京市,品牌:办公伙伴,型号:无型号,包装规格:单个装,颜色分类:白162.002办公伙伴(5999750)德佟碳带DS-HN30树脂基适用于德佟DT280办公伙5999750产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:599975070.003办公伙伴(7202341)德佟标签纸50mm*70mm适用于:DT280办公伙7202341产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:7202341465.004晨光AJD95784胶带48mm*100y透明(6017548)晨光/M&GAJD95784产地:上海市,品牌:晨光/M&G,型号:AJD957843卷6.455办公伙伴(7585800)协鑫垃圾袋50*60CM30个/卷办公伙7585800产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:758580040卷2.906友好纸篓(4087543)友好/UCHEER无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:友好/UCHEER,型号:无型号58.007白猫(5846794)白猫洗洁精500g柠檬红茶香型白猫/WhiteCat500g产地:上海市青浦区,品牌:白猫/WhiteCat,型号:500g,包装规格:单瓶装,净含量:默认,销售规格:1瓶6.008正点(3959063)无烟型蚊香A035双盘桂花香38g正点3959063产地:北京市东城区,品牌:正点,型号:39590631盒5.009爱特福84消毒液468ml(7070695)爱特福7070695产地:北京市东城区,品牌:爱特福,型号:70706954.5010办公伙伴(2370053)前尚扫帚套装QX6679长度72.5cm宽度27cm扫把套装扫把+簸箕颜色随机办公伙2370053产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:23700535件25.0011办公伙伴超霸电池1604GF22方形9V碳性干电池不可充电保质期:3年办公伙2003718产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:20037181节9.0012办公伙伴(1144147)雷达无香杀虫气雾剂超值装600ml办公伙1144147产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:114414722.0013办公伙伴(7262278)得力档案盒5682规格:A4背宽35MM材质:PP厚度:35C蓝色办公伙7262278产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:7262278246.9014晨光K35中性笔按动中性笔0.5mm黑色(6909619)晨光/M&GK35产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:晨光/M&G,型号:K35,包装规格:单支装,颜色分类:黑159支2.0015办公伙伴(7143291)洗手液500ML瓶办公伙7143291产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:7143291212.0016办公伙伴(3443075)JMHB卫生纸盒24*10*21cm塑料蓝色叶子款/绿色花款/红色花款//银色叶子款颜色随机办公伙3443075产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:344307538.0017得力订书钉001224/6可订25张1000枚/盒(7474009)得力/deli无型号产地:江苏省南京市,品牌:得力/deli,型号:无型号30盒1.2018办公伙伴(2179679)彤辉蚊香盘带盖不锈钢15*3cm办公伙2179679产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:21796796.0019办公伙伴(5718478)尚美德马桶刷套装S-4165约46*13cm塑料清洁刷马桶刷带底座办公伙5718478产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:571847815.0020得力档案盒5683(6074074)得力/deli无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:得力/deli,型号:无型号368.5021超威(3843790)超威强效洁厕净500g松木清香家私清洁剂超威3843790产地:北京市东城区,品牌:超威,型号:3843790,包装规格:30瓶/箱,净含量:500g,销售规格:1瓶2瓶4.80合同总价(元)1729.55合同总价(大写)壹仟柒佰贰拾玖元伍角伍分注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2/52、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项3/54/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 工行苏州分行账号:账号: 1102020609001205244签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日5/5