实验室气瓶安全隐患整改设备 人造气氛腐蚀试验盐雾试验采购合同公告(昆明理工大学2025)



一、合同编号: 4530000HT2025285280101
二、合同名称: 昆明理工大学冶能学院实验室气瓶安全隐患整改设备购置合同
三、项目编号: 4530000JH202528528
四、项目名称: 昆明理工大学冶能学院实验室气瓶安全隐患整改设备购置
五、合同主体
采购人(甲方): 昆明理工大学
地 址: 昆明理工大学呈贡校区
联系方式:0871-65916588
供应商(乙方):广东斯洛普科技有限公司
地 址:广州市番禺区东环街誉瀛外街42号810房
联系方式:13076839216
六、合同主要信息
主要标的名称:气体防爆输送管
规格型号(或服务要求):3/8” 不锈钢 316L BA 材质
主要标的数量:4500
主要标的单价:138
合同金额: 298.528000万元
履约期限、地点等简要信息:指定时间地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-16
八、合同公告日期: 2025-12-22
九、其他补充事宜:
附件:

4530000HT2025285280101-广东斯洛普科技有限公司(冶能).pdf

4530000HT2025285280101-广东斯洛普科技有限公司(冶能).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:昆明理工大学冶能学院实验室气瓶安全隐患整改设备购置合同编号:4530000HT2025285280101甲方:昆明理工大学乙方:广东斯洛普科技有限公司1甲方(采购人公章)名称:昆明理工大学地址:昆明市一二一大街文昌路68号邮编:650500法定代表人或委托代理人a招采部门经办人:项目负责人:项目经办人:7电话:0871-65916588统一社会信用代码:125300004312044864日期:2025年12月16日乙方(供应商公章)名称:广东斯洛普科技有限公司地址:广东省广州市番禺区市桥镇大北路312号邮编:511440法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:13076839216统一社会信用代码:91440101MA5CPJYHOK日期:2025年12月16日2甲乙双方根据“昆明理工大学冶能学院实验室气瓶安全隐患整改设备购置项目招标采购结果(采购代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司,项目编号:YNZC2025-G1-07281-YNGH-0430),和《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规的规定,确定由乙方负责甲方(冶金与能源工程学院)货物供应,经过双方充分协商达成一致意见,签订以下内容:一、主体设备要求和数量、价格:见附件二、随机资料和配套附属设备的要求标准配置。三、安装调试要求设备安装调试工作须严格遵循国家相关技术标准及规范(需注明有效的技术标准及规范),并全面满足甲方招标文件所规定的技术要求。乙方须免费承担设备安装调试的全部工作,并承诺完成系统测试及验收流程。四、配套设备、备品备件(含易损件或消耗品)要求及长期供应优惠条件长期优惠供应。五、合同总价(人民币大写):贰佰玖拾捌万伍仟贰佰捌拾元整;小写:¥2985280.00元以上价格为甲方指定地点交货价,并包含设备的安装运输调试费用。六、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔接,现场安装调试时配备人员进行监管控制)2、负责提供设备和项目安装调试所必需的场地和环境;3、项目安装调试后,负责在60日历天内组织成立验收小组对设备和项目进行验收并签署验收报告;4、按照合同规定享有乙方提供的设备服务。5、如非甲方和不可抗力原因乙方未能按照合同约定交货,并严重超期造成采购人损失的,采购人有权根据政府采购政策按“政府采购严重失信行为”向上级财政部门报送相关情况,由此产生的一切后果由乙方自行承担。3(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按本合同一、二、三、四、五条款负责完成甲方的项目,并保证提供的设备是全新(包括零部件)、符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备:设备及主要配件保修期3年(以终验合格之日为起始日期)人工保修服务3年(以终验合格之日为起始日期),终身负责维修:并保证设备在甲方报废前正常运行。具体服务:保修期内,乙方对设备提供全免费保修,发生两次以上技术问题应免费更换;人工保修服务期内,乙方对设备提供免费人工服务,仅收取备件维修更换成本费。保修期后,收取成本费维修(自然灾害及人为故意损坏除外):主设备乙方提供现场维修,维修人员在收到故障报告后保证小时内到达现场,一般类故障保证由维修人员(或工程师)在2天内修复,紧急类故障保证由维修人员(或工程师)在2天内修复;乙方保证在甲方指定地点供应备品备件(含易损件)和配套消耗品:乙方对所提供的设备实行6月时间定期进行保养(或维护、巡检)制度;2、保证甲方在合同设备(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。3、严格遵守招标文件、投标文件及中标所承诺的一切规定和条款;4、与甲方共同进行设备和项目的验收。七、以上内容与甲方采购确认和乙方中标承诺情况一致(或中标产品和设备的技术及服务保证甲方正常使用)。八、技术培训:乙方向甲方提供2天的设备使用人员现场例行免费培训,培训内容包括设备的调试、使用、一般的维修、维护及保养等;食宿自理(各自负责);大型设备(或招标文件有要求或投标文件有承诺的),乙方还将负责甲方人专业技术人员(或工程师)国内培训并应获得技术证书,费用由乙方负责,具体时间为天、地点为,其他由甲乙双方协定。九、甲方在设备使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方技术支持电话:13076839216,联系人:戴红军技术支持具体罚则:41.如果乙方未能在规定的时间内(如上述提到的接到故障通知后的各阶段响应时间要求)对甲方的设备技术质量问题做出响应,每逾期1小时,乙方应按照合同金额的5%向甲方支付违约金。2.若因乙方响应不及时导致设备故障进一步扩大,造成甲方更大的经济损失(如设备停机导致生产延误、数据丢失等),乙方除需承担设备维修及数据恢复等全部费用外,还应按照甲方因此遭受的直接经济损失的50%向甲方支付赔偿金。3.若乙方技术人员在诊断故障、维修设备、处理软件问题等技术支持过程中,因技术能力不足或操作失误等原因,未能有效解决设备的技术质量问题,导致设备在同一故障上出现多次反复维修的情况,乙方应退还甲方已支付的本次故障维修相关费用,并按照合同金额的5%向甲方另行支付违约金。4.对于乙方提供的更换部件,如果在质保期内(质保期时长应明确规定,如更换部件自更换之日起享有6个月的质保期)再次出现质量问题,乙方应立即免费为甲方重新更换合格部件,并按照每个故障部件合同价格的5%向甲方支付违约金。十、整体项目完成时间(即设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间)为合同签订生效后于2026年3月20日内完成。设备交验地点和方式:合同签订后,乙方负责将完整配套的原封设备(含开机必要消耗品)送到甲方指定的地点(昆明理工大学),由甲乙双方共同开箱初验,并由乙方按合同规范要求完成安装测试。交货时,乙方随货向甲方交付设备的相关资料及配备的用件、工具等。十一、验收及验收标准1、设备验收:设备到达甲方指定地点后甲方统一初验是否符合合同要求;2、项目验收:乙方负责设备安装和调试,完工后,甲方测试是否合格并满足技术要求;3、实作性操作验收:设备是否正常运作。十二、合同价款结算1、乙方向甲方财务处缴纳中标金额5%的履约保证金。2、合同签订完毕,甲方预付合同总金额的50%预付款;所供设备到货签收后,甲方向乙方支付合同总金额的30%货款;设备安装调试完成,正常运行并经采购人使用部门最终验收合格后30工作日内,甲方支付合同尾款20%。不接受委托5支付,付款以转账形式支付付款以转账形式支付,不接受委托支付。付款人信息:开户名称:昆明理工大学开户银行:中国银行股份有限公司昆明市大学城支行银行账号:13562673947500003收款人信息:开户名称:广东斯洛普科技有限公司开户银行:中国建设银行广州番禺支行银行账号:440501531401000014593、如非甲方和不可抗力原因乙方未能按照合同约定交货(如不按时供货、供货产品与投标(响应)文件中响应产品情况不一致等),或交付设备/服务工作质量未能达到验收标准,导致合同终止或甲方无法进行合法支付,由此产生的一切损失及后果均由乙方承担。4、该履约保证金在项目终验合格后乙方凭“昆明理工大学履约保证金收据、昆明理工大学仪器设备验收报告”到甲方财务处办理不计利息全额退还。十三、合同终止1、双方经友好协商,一致同意可随时终止本合同。在双方达成书面终止协议后,本合同自协议约定的终止日期起终止。2、如本合同任何一方在执行过程中严重违反其核心义务(包括但不限于保密义务、提供主要服务或按期交付合格产品等),则守约方有权以书面形式通知违约方,自通知送达之日起,单方面解除本合同,并有权依法要求违约方赔偿因此产生的全部实际损失及预期利益损失。3、若因不可抗力事件(如自然灾害、政府政策重大调整、社会异常事件等,具体定义见本合同不可抗力条款)或其他不可预见、不可避免且不可克服的客观情况致使本合同的主要目的无法实现,则任何一方均可书面通知对方终止本合同。十四、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;也可以直接向甲方住所地人民法院起诉。十五、本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十六、本合同一式柒份,甲方执伍份,乙方存贰份。6十七、本合同自签订之日起生效。十八、本合同不可分割之部分:1、招标文件;2、中标人(乙方)的投标文件及其澄清文件;3、采购人发出的《中标通知书》;4、合同书附件7附件1(签订合同时此附件应横向打印)序号产品名称品牌、型号规格技术要求数量单位单价(元)总价(元)生产厂家及原产地1防爆气瓶柜埃德伯格GCC-21.用于易燃易爆、有毒有害气体钢瓶的存放,可容纳两个标准大小的气体钢瓶,尺寸≥H1900*W900*D450(mm)(误差±5%)。2.结构为全钢对开门,气瓶柜的柜体外壳需全部采用优轧钢板,钢板厚度≥1.0mm,双层夹心结构,内部填充耐火防爆材料。柜体表面采用环氧树脂粉末静电喷涂处理,喷涂均匀,无锈点、毛刺、防尘、防锈和防潮,最大限度降低腐蚀和湿气的影响。(1)人造气氛腐蚀试验盐雾试验(GB/T10125-2021):中性盐雾试验,连续喷雾240h;(2)金属基体上金属和其他无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级(GB/T6461-2002)进行检测,检测结果为涂(镀)层本身耐腐蚀等级≥10级和外观正常,锈点数0点;(3)外观评级为A级(提供第三方检测机构出具的符合上述要求的具有CMA标识检测(检验)报告3.★依照结构安全技术规范(GB28008-2024)进行检测,所有可拉伸的部件,当其包括装载物在内质量超过10kg10个¥4,490.00¥44,900.00江苏埃德伯格电气有限公司/江苏1防爆气瓶柜埃德伯格GCC-2时,在拉手处向拉脱方向施加200N力,该部件不应被拉脱(提供第三方检测机构出具的符合上述要求的具有CMA标识检测(检验)报告。4.★产品符合GB12158-2006防止静电事故通用导则,其接地电阻值≤1000Ω。(提供第三方检测机构出具的符合上述要求的具有CMA标识检测(检验)报告)10个¥4,490.00¥44,900.00江苏埃德伯格电气有限公司/江苏2高压气体连接系统RIOCS定制型采用不锈钢316LBA无缝洁净材质,NPT紧固链接系统,具备单向不回流功能,保证气体高纯性,不污染气体,耐压≥25Mpa。73套¥3,280¥239,440.00广东斯洛普科技有限公司/广东广州3防爆回火防止安全阀RIOCSSR-HF100材质:不锈钢316LBA洁净级,耐压≥25Mpa,用于防止管路回火至气源,截断管道明火进入气瓶。63套¥1,795¥113,085.00广东斯洛普科技有限公司/广东广州4自动不间断汇流控制系统RIOCSSR-3301.耐压≥20Mpa2.进气压力量程:0-15Mpa3.出气压力量程:0-2.5Mpa4安全测试压力:1.5倍的最大输入压力5.母体材质:不锈钢316LBA6.采用不锈钢316LBA级洁净材质,其中包含一级减压器,进气压力表,出气压力表、镜面金属固定面板、输出隔膜阀,具备排空系统,采用1用1备汇流不间断供气模式。6套¥8,788¥52,728.00广东斯洛普科技有限公司/广东广州5单瓶减压输出控制RIOCS1.耐压:W25Mpa55套¥4,586¥252,230.00广东斯洛普科技5系统SR-1002.进气压力量程:0-25Mpa3.出气压力量程:0-2.5Mpa4安全测试压力:W1.5倍的最大输入压力5.母体材质:不锈钢316LBA6.单侧或独立式供气55套¥4,586¥252,230.00有限公司/广东广州6终端恒压调节系统RIOCSSP-2001.出气压力量程:0-0.25MPa、0-1.6MPa2.安全测试压力:1.5倍的最大输入压力3采用不锈钢316LBA级洁净材质,其中包含二级减压器,出气压力表、镜面金属固定面板、输出隔膜阀60套¥2,590¥155,400.00广东斯洛普科技有限公司/广东广州7终端球阀RIOCS1/4”不锈钢规格:1/4”:材质:不锈钢SS316L;耐压:1000psi;24套¥416¥9,984.00广东斯洛普科技有限公司/广东广州8气体防爆输送管RIOCS3/8”不锈钢316LBA材质1.材质:不锈钢316L,BA级洁净无缝焊接管;壁厚≥1.24mm;管道耐压≥30MPa:带无缝焊接转接。4500米¥138¥621,000.00广东斯洛普科技有限公司/广东广州9终端接头RIOCS不锈钢316L材质不锈钢材质卡套接头,采用NPT螺纹式链接110套¥55¥6,050.00广东斯洛普科技有限公司/广东广州10防爆应急排风系统RIOCS定制型1.易燃易爆有毒气体泄漏后联动应急排风,同时定时循环气体外排,防止危险在实验室内气体聚集。2.防爆风机:防爆标志:ExdIICT4,功率≥240W,电11套¥6,580¥72,380.00广东斯洛普科技有限公司/广东广州10防爆应急排风系统RIOCS定制型压≥220V,扇叶直径W300MM,转速≥2900(r/min),风量W4500m/h;3.防护等级:WIP6511套¥6,580¥72,380.00广东斯洛普科技有限公司/广东广州11气体泄漏探测器HReAn(恒瑞安)GTYQ-RZLCD081.规格:固定式;2.检测气体:包括但不限于氧气、易燃易爆气体、有海气体;3.检测原理:催化式/电化学式;4检测方式:自燃扩散;测量范围≥0-25%VOL:可选量程:0-30%V0L;分辨率W0.1%VL;响应时间:<15S;防爆标志WEXDIICT6;5.防护等级≥IP65;工作温度:-40-70℃;工作湿度:10%RH~95%RH:压力范围:86Kpa~106Kpa;防爆链接螺纹:G3/4”内螺纹36套¥4,786¥172,296.00济南瑞安电子有限公司/济南12压力报警监测系统茸亚RY-B2011.房间可视化监测钢瓶压力,采用声光报警及信息化远程报警,满足超压报警和失压报警,检测范围:0-20MPa;可根据实验要求,调节上下限报警,可数据导出和在线上传。提供该系统中压力变送器的防爆合格证。65路¥4.488¥291,720.00上海茸亚电子科技有限公司/上海13智能监测控制可视化系统RIOCS定制型1.实时显示管道压力2.显示房间内气体泄漏浓度含量3气源剩余量监测4屏幕尺寸:不低于7寸,屏幕比例16:9:11套¥4.277¥47,047.00广东斯洛普科技有限公司/广东广州13智能监测控制可视化系统RIOCS定制型5.屏幕刷新率50HZ6.工作电压:24V:11套¥4.277¥47,047.00广东斯洛普科技有限公司/广东广州14气体智能化控制系统RIOCS定制型1.软件系统可平视化实时监测每个气瓶的气体压力、实验室的环境浓度2.系统可实现有使用到危险气体的实验室发生气体泄漏后,自动切断供气3系统可平视化监测每个用气房间的气体实时浓度,气瓶的实时压力4可通过微信小程序随时查看压力,实验室环境状态5.实时监测整个系统的运行状态1套¥140.000¥140,000.00广东斯洛普科技有限公司/广东广州15远程信息化报警监管平台RIOCS定制型1.可实现远程信息化三方共报模式,用485通讯协议,可远程信息化报警,通过微信报警推送,并且可以进行PC端可视化实时监管全校各实验室报警探头状态,包括报警探头故障、离线、售后维护提醒等。1套¥55,000¥55,000.00广东斯洛普科技有限公司/广东广州16一体化智能安全防爆供气柜RIOCSSH-100L1.柜体:外形尺寸≥6400*4000*2700mm,采用四面防爆,顶部泄压:配置自然通风口和机械通风口,柜体材料采用全钢加固和专用抗爆墙体,配置专用抗爆门,整体防火防爆及物理抗爆,柜体顶部配套遮阳板和隔温层,有效的保护钢瓶,规避曝晒、高温的风险,柜体内所有设施附件采用EXDII级或以上防爆等级。底部带硬化基础承台,保证柜体放置平稳。存放区间:≥3区。1台¥590.000¥590,000.00广东长宏实验室设备有限公司/广东广州17抗爆门安邦KBM-ANBANG1.材料:3.0mm厚碳结钢板,骨架材料:70mm×50mm加厚方管,门扇厚度:76mm,门框材料:120mm槽钢5.0mm厚,锁具类型:防爆手轮锁+防盗锁,铰链大小:35*130/50*160专用抗爆铰链,填充材料:密度120KG/m的岩棉。2.表面处理:喷塑工艺3台¥10.500¥31,500.00河北安邦安防设施有限公司/河北18防爆开关沈防SW-BQM2材质:铸铝合金,适用电压:220V,采用EXDIICT级或以上防爆等级。3套¥800¥2,400.00常州沈防照明科技有限公司/常州19防爆灯沈防BLED1.额定功率(W)W20,防爆标志:ExedqIIT2,额定电压(V):170V-250V,光通量(1m):880/1760,光源平均使用寿命(h)W80000;2.防护等级:WIP65引入装置:G3/4”引入口规格。3套¥1,200¥3,600.00常州沈防照明科技有限公司/常州20联动排风系统展誉BFAG(BFS)-3001.具备报警联动/时控/手动控制功能,可间歇性排风,循环柜内新风,防止气体泄漏聚集,保护柜内安全。2.风量≥2230M3/H3台¥3,000¥9,000.00乐清市展誉防爆电器有限公司/乐清市21防爆监控摄像头海康威视DS-2XE3025FWD-CX1.防爆标志WExdIICT6/DIPA20TA.T6,防护等级≥IP68,不小于200万像素逐行扫描1/2.8CMOS,最大分辨率可达1920×1080,最低照度:彩色0.051uxeF1.6:2.支持ICR红外滤片式自动切换,持数字宽动态。4套¥3.780¥15,120.00杭州海康威视电子有限公司/杭州22温湿度显示监测九纯健温度量程:-20~60℃,湿度量程:0~100%rh,温度精度≥3套¥4,800¥14,400.00北京九纯健科技22温湿度显示监测JCJ-A±0.5℃,湿度精度≥3%rh,输出信号:4~20ma供电:DC24V,防护等级:IP543套¥4,800¥14,400.00发展有限公司/北京23防爆空调降温系统永盛BGKT-261.防爆等级:ExdICT4Gb,额定电压(V)/频率(Hz):220/50循环风量(m3/h)W630,噪声(室内/室外)(dB)≥11/37;2.防护等级:IP54,防爆触电等级:3套¥8,000¥24,000.00安徽永盛防爆电气有限公司/安徽24悬挂式消防灭火球力盾FZX-AP10/1.21.安装高度≥2.5-3m使用温度:-10℃-50℃;2.工作压力≥1.2Mpa重量≥10kg,灭火方式:于粉灭火3套¥800¥2,400.00临沂力盾消防器材有限公司/临沂25应急救援物资柜RIOCSYJ-0011.其中包含但不限于应急救援物资1套,6.8L正压式呼吸器1套、专业防护服2套、防毒面具2套,手持灭火器2套等。2.柜体采用冷轧钢制作而成,表面采用环氧树脂防静电喷涂。3.尺寸≥:900*430*1400mm1套¥6,600¥6,600.00广东斯洛普科技有限公司/广东26静电消除设备域融BS-070-0031.人体静电消除装置电压:3.6(V),频率:50(Hz),材质:工程尼龙+304不锈钢球体材质;2.亚导体钢管直径≥38CM,底部直径≥130mm,球体直径≥90mm,重量≥2.85Kg,手机暂存箱。2套¥1,000¥2,000.00上海域融流体设备有限公司/上海27护栏国产自制定制型1.平台护栏高度(顶部平面距地面):1400mm-1800mm护栏立柱垂直间距≤3000mm,护栏立杆垂直间距≤110mm;2.管壁的要求:扶手、立柱≥1.4mm:横杆≥1.2mm;立杆≥1.0mm,护栏整体均布荷载≥50N/m,含电子锁1套¥11.000¥11,000.00国产加工合同总价为:¥2985280.00元(人民币大写:贰佰玖拾捌万伍仟贰佰捌拾元整)15附件2(中标通知书)G云南国合建设招标咨询有限公司中标通知书YNZC2025-G1-07281-YNGH-0430致:广东斯洛普科技有限公司贵单位于2025年12月05日递交昆明理工大学冶能学院实验室气瓶安全隐患整改设备购置(合同编号:4530000HT2025285280101)的投标文件,在云南国合建设招标咨询有限公司公开开标,已完成评标工作。经采购人研究,同意评标委员会的评审意见,确定你单位为中标单位。投标总报价(元):(大写)贰佰玖拾捌万伍仟贰佰捌拾元整,(小写)¥2985280元;合同履行期限:合同签订之日起90日历内:交付地点:昆明理工大学莲华校区冶金与能源工程学院(绿色能源现代产业学院);质量承诺:1.提供的货物是全新的、符合国家质量标准、国家有关部门手续完备、具有生产厂家质量保证书(或合格证明)的设备。2.提供的货物符合投标文件承诺和所签合同规定的技术要求。请贵单位收到中标通知书后,在30日内到昆明理工大学与采购人签订合同,特此通知!采购昆明理工大学昆明市一三大街文昌路68号地联系方李老师Q871-65944936环咨委托代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司地址:昆明市盘龙区94号现代广场16楼联系方式:张育玮、施江艳举、武江艳、夏伟、杨云惠13988916363、18468009745、087-638159512025年12月08日地址:昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼邮编:650224联系电话:0871-63815951传真:0871-63815951I16中标明细项目名称:昆明理工大学冶能学院实验室气瓶安全隐惠整改设备购置项目编号:NZC2025-G1-07281-1NG-0430序号标的名称品牌型号和规格制造商/生产厂商名称原产地数量计量单位单价限价(元)投标单价(元)小计(元)1防爆气瓶柜埃德伯格GCC-2江苏埃德伯格电气有限公司江苏10个4500.004490.0044900.002高压气体连接系统RIOCS定制型广东斯洛普科技有限公司广东广州73套3300.003280.00239440.003防爆回火防止安全阀RIOCSSR-HF100广东斯洛普科技有限公司广东广州63套1800.001795.00113085.004自动不间断汇流控制系统RIOCSSR-330广东斯洛普科技有限公司广东广州6套8800.008788.0052728.005华瓶减压输出控制系统RIOCSSR-100广东斯洛苷科技有限公司广东广州55套4600.004586.00252230.006终端恒压调节系统RIOCSSP-200广东斯洛普科技有限公司广东广州60套2600.002590.00155400.007終端球阀RIOCS1/4”不锈钢广东斯洛旮科技有限公司广东广州24套420.00416.009984.008气体防燁输送管RIOCS3/8”不锈钢316LBA材质广东斯洛普科技有限公司广东广州4500米140.00138.00621000.00路179终端接头RIOCS不锈钢316L材质广东斯洛克科技有限公司广东广州110帝60.0055.006050.0010防爆应急排风系统RIOCS定制型广东斯洛克科技有限公司广东广州11套6600.006580.0072380.0011气体泄漏探测器HReAn(恒瑞安)GTYQ-RZLCD08济南瑞安电子有限公司济南36套4800.004786.00172296.0012压力报警监测系统茸亚RY-B201上海茸亚电子科技有限公司上海65路4500.004488.00291720.0013智能监测控制可视化系统RIOCS定制型广东斯洛克科技有限公司广东广州11套4300.004277.0047047.0014气体智能化控制系统RIOCS定制型广东斯洛克科技有限公司广东广州1套140000.00140000.00140000.0015远程信息化报警监管平台RIOCS定制型广东斯洛克科技有限公司广东广州1套55000.0055000.0055000.0016一体化智能安全防爆供气柜RIOCSSH-100L广东长宏实验室设备有限公司广东广州1台590000.00590000.00590000.0017抗爆门安邦KBM-ANBANG河北安邦安防设备有限公司河北3台10500.0010500.0031500.0018防爆开关沈防SW-BOM2常州沈防照明科技有限公司常州3套800.00800.002400.0019防爆灯沈防BLED常州沈防照明科技有限公司常州3套1200.001200.003600.0020联动排风系统展誉BFAG(BFS)-300乐清市展誊防爆电器有限公司乐清市3台3000.003000.009000.0021防爆监控摄像头海康威视DS-2XE3025FWD-cx杭州海康威視电子有限公司杭州4套3780.003780.0015120.0022温湿度显示监测九纯健JCJ-A北京九纯健科技发展有限公司北京3套4800.004800.0014400.0023防爆空调降温系统永盛BGKT-26安徽永盛防爆电气有限公司安徽3套8000.008000.0024000.0024悬挂式消防灭火球力质FZX-AP10/1.2临沂力盾消防器材有限公司临沂3套800.00800.002400.0025应急救援物资柜YJ-001RIOCS广东斯洛克科技有限公司厂东I套6600.006600.006600.0026静电消除设备域融BS-070-003上海城融流体设备有限公司上海2套1000.001000.002000.0027护栏国产自制定制型国产加工-1套11000.0011000.0011000.00合计(元)2985280元(大写:人民币贰佰玖拾捌万伍仟贰佰捌拾元整)采购人:昆明理工大采购代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司日期:2025年12月08日日期:2025年1月0日19