外科大楼建设 电梯工程采购合同公告(岳阳县人民医院2025)
岳阳县人民医院岳阳县人民医院外科大楼建设项目电梯工程(重新立项)第二次(包1)合同公告
公告日期:2025年12月22日
采购合同编号:岳县财采计[2025]00187-1
采购人(全称):岳阳县人民医院(甲方)
供应商(全称):湖南湘奥电梯有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:岳阳县人民医院外科大楼建设项目电梯工程(重新立项)第二次
2、采购计划编号:岳县财采计[2025]00187
3、项目内容:岳阳县人民医院外科大楼建设项目电梯工程(重新立项)第二次
4、是否分包:否
5、项目负责人:喻慧
6、联系电话:07307662610
二、合同金额
1、合同金额小写:2358000
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款: 设备安装调试完成通过采购人及相关监督单位验收合格并取得特种设备(电梯)使用证书后采购人向中标人支付合同金额97%,余款3%在取得特种设备(电梯)使用证书一年后无息付清(中标人已按约定完成所有质保服务(提供完整维保记录) 且无重大质量问题,15日内无息付清)
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2025年12月22日,完成日期:2026年03月22日。总日历天数:90天。
2、地点:岳阳县人民医院
3、方式:
四、合同验收
验收主体:岳阳县人民医院
验收方式:采购人代表组织项目验收。中标人应向采购人验收代表提交验收申请,提供产品、原材料、安装调试等资料,供采购人验收时审查。验收费用由中标人承担。在验收实施过程中,允许对产品进行使用性测试,及破损性实验。测试过程中因产品质量问题造成的损失由中标人承担。 如验收不合格,中标人须更换合格货物、辅材,重新进行安装与调试,直至验收合格,详见招标文件要求
验收标准: 验收的标准和依据:包括本采购项目的招标文件、中标人的投标文件、政府采购合同和有关国家标准与行业规范。设备及其材料的各项技术性能必须达到合同和相关技术文件规定的要求,必须符合国家和行业的有关规定和标准,详见招标文件要求
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2025-12-22生效。
七、合同份数
本合同一式6份,采购人执3份,供应商执3份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年12月22日
合同订立地点:岳阳县人民医院
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲方:(公章)
乙方:(公章)
法定代表人:
法定代表人:杨有新
委托代理人:姜兵
委托代理人:杨卓
电话:13874018191
电话:0730-8628369
传真:
传真:0730-8620345
地址:
地址:湖南省 长沙 雨花 长沙市雨花区芙蓉中路二段283号芙蓉公关1204室
开户银行: 建行长沙新民路支行
帐号:800140380708010
附件下载:
暂无附件