交通安全隐患整治设施设备采购合同公告(洪湖市公安局2025)
一、合同编号: 421083-2024-00434
二、合同名称: 关于《洪湖市国省干线重点交通安全隐患整治设施设备采购项目合同》的补充合同
三、项目编号: 421083-2024-00434
四、项目名称: 洪湖市国省干线重点交通安全隐患整治设施设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 洪湖市公安局本级
地 址: 洪湖市公安局
联系方式:15697218993
供应商(乙方):中国电信股份有限公司洪湖分公司
地 址:湖北省荆州市洪湖市文泉东路
联系方式:18908612268
六、合同主要信息
主要标的名称:洪湖市国省干线重点交通安全隐患整治设施设备采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:60565.9
合同金额: 6.056590万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年08月27日至2024年10月20日;履约地点:洪湖市公安局
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-27
八、合同公告日期: 2025-12-22
九、其他补充事宜:无
附件:
补充合同.pdf
补充合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:关于《[洪湖市国省干线重点交通安全隐患整治设施设备采购项目合同]》的补充合同合同签订地:[洪湖]甲方:[洪湖市公安局]地址:[洪湖市茅江街道州陵大道46号]法定代表人/负责人:[张想兵]乙方:中国电信[股份有限公司洪湖分]公司地址:[洪湖市文泉东路49号]法定代表人/负责人:[刘永]鉴于:1.甲乙双方已于[2024]年[6]月[28]日签订《[洪湖市国省干线重点交通安全隐患整治设施设备采购项目合同]》(乙方合同编号[HBJZH2400068CGNO0])(“原合同”)2.经友好协商,甲乙双方拟以本补充合同就原合同进行增补,对原合同达成本补充合同:(1)增加向需方提供如下货物:螺山高速出口十字路口(增加1个方向红绿灯、电警、分道牌)、S329中府河路口交通安全设施建设(增加3个方向红绿灯),合计人民币¥[60565.90]元,计人民币大写:[陆万零伍佰陆拾伍元玖角]整。(2)本合同供、需双方必须遵守国家颁布的《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》,并各自履行应负的全部责任和义务。(3)供方保证全部按合同条款规定的内容和交货期向需方提供合格的货物,并承担应负的责任和义务。(4)下列文件为本合同不可分割的部分:(4.1)中标(编号:HHCG2024-0063);(4.2)合同书及合同条款;(4.3)(分散采购机构名称)发出的成交通知书。(5)本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容相一致。(6)本合同所提供的货物及数量详见磋商文件的要求及供方响应文件中的承诺。(7)货物(服务)交付验收合格后[15]日内,向乙方支付本合同总金额的100%,计人民币大写:「陆万零伍佰陆拾伍元玖角]整(¥[60565.90]元),并由乙方提供如下单据:(71)符合国家规定的增值税专用发票:(72“项目最终验收合格证书”原件一份;第!页共2页合同编号:HBJZH2500167CGNOO(7.3)乙方发出的付款通知书,原件一份;(8)交货地点:龙口、燕窝、曹市、螺山、汊河、大沙。第三条生效及其他3.1本补充合同使用的称谓和定义与原合同中所使用的称谓和定义具有完全相同的含义。除本补充合同进行的修改外,原合同应当维持不变并继续有效。本补充合同与原合同不一致时,以本补充合同为准。3.2本补充合同纸质文本一式叁份,需方执壹份,供方执壹份,副本一式壹份,自双方签字盖章之日起生效;若使用电子印章的,自双方盖章之日起生效。若中国电信[股份有限公司洪湖分]公司加盖电子印章的,以加盖中国电信[股份有限公司洪湖分]公司电子印章的本补充合同电子文档所载内容为准。3.3双方同意,附件是本补充合同不可分割的组成部分,与本补充合同具有同等法律效力。本补充合同附件为:[]甲方:[洪湖市公安局法定代表人/负责人E或授权代表:(签字乙方:中国电信[股份有限公司洪湖分公司法定代表人/负责人或授权代表:(签字签署日期:〔2024]年[8]月[27]日第2页共2页