宁夏回族自治区办公家具 小茶几 单人沙发 大茶几采购合同公告(宁夏回族自治区地质资料馆(宁夏回族自治区地学数据中心)2025)
宁夏回族自治区地质资料馆办公家具采购项目2025年地质资料馆办公家具采购合同
一、合同编号:20251222HT000013
二、合同名称:宁夏回族自治区地质资料馆办公家具采购项目2025年地质资料馆办公家具采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:宁夏回族自治区地质资料馆办公家具采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁夏回族自治区地质资料馆
地址:宁夏银川市西夏区怀远西路52号
联系方式:0951-8231313
供应商(乙方):宁夏优梵商贸有限公司
地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区玉皇阁北街街道春满园14号楼3号营业房
联系方式:18295006124
六、合同主要信息
主要标的名称:宁夏回族自治区地质资料馆2025年办公家具采购
规格型号(或服务要求):文件柜二斗器(三威SW-W01)、小茶几(三威SW-CJ03)、单人沙发(三威SW-DS01)、大茶几(三威SW-CJ01)
主要标的数量:1
主要标的单价:6115
合同金额:0.611500万元
履约期限、地点等简要信息:2025年12月19日交付货物;地址:宁夏银川市西夏区怀远西路52号宁夏回族自治区地质资料馆办公楼
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2025-12-18
八、合同公告日期:2025-12-22
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
采购合同甲方:宁夏回族自治区地质资料馆乙方:宁夏优梵商贸有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》相关规定,经协商一致特订立本采购合同,愿严格遵守、认真履行。序号商品名称型号单位数量单价合计1文件柜(二斗器)三威SW-W01组19509502茶几(小)三威SW-CJ03个358017403单人沙发三威SW-DS01组388026404茶几(大)三威SW-CJ01个1785785总计大写:陆仟壹佰壹拾伍元整小写:6115.00元一、货物的供应1、乙方向甲方供应货物的品种、数量、单价、金额以甲乙双方签字确认并盖章的清单为准。二、货物的质量1、乙方向甲方供应货物的质量应当符合该货物的国家标准、行业标准,没有国家标准、行业标准的按照通常标准或符合合同目的的特定标准。三、合同金额合同总价款(含税):陆仟壹佰壹拾伍元整(6115元),具体单价及分项内容以附件为准。四、货物的包装方式1、乙方向甲方供应货物的包装应当按照国家规定的通用方式。没有通用的方式,应当采取足以保护货物的包装方式,保证货物安全、卫生地运抵甲方。2、商品的包装费用由乙方负担。五、供应货物的期限、地点、方式1、乙方自2025年12月19日起至2025年12月23日止向甲方供应货物。2、供货的地点:宁夏回族自治区地质资料馆。3、乙方须保证在合同约定期限内,完成本次货物的供货及安装工作。六、检验的标准与方式1、对于乙方供应的货物,甲方在验收时采用本协议第二条之标准作为质量检验标准。2、甲方收货时仅对乙方所供应物的数量的进行验收或只对货物进行抽检。七、供应货物的退货1、乙方须保证无条件退换有质量问题的货物:无条件退回不符合或违反国家相关法律法规规定的货物。2、在保质期内,如发现乙方所供货物有质量问题,甲方均可向乙方提出质量争议,乙方应负全部责任。质保期内,乙方应按甲方通知的时间予以维修,乙方未按期维修的,甲方有权另找第三方维修,费用由乙方承担。3、货物质保期:3年。超出质保期的货物如需维修,乙方只收取成本费用,终身维护。八、货款结算方式1、乙方货物全部运达交货地点安装完成,并经甲方书面验收合格后,甲方于30个工作日内根据验收结算金额向乙方支付全部货款。2、甲方付款前,乙方按甲方要求,提供相关增值税发票,否则甲方有权拒绝付款而不构成违约。九、违约责任1、乙方所供货物时间逾期或安装未达到合同相关约定要求,甲方有权要求换货或调试货物,同时乙方应向甲方承担合同总价每天千分之一的违约金。2、甲方逾期付款的,每延迟一日应向乙方支付款项万分之一的违约金。3、任何一方违反其在本合同的陈述、保证及未履行其约定的义务,给对方造成损失的应向对方承担全部赔偿责任。十、不可抗力因地震、水灾、雪灾、火灾、交通事故等不可抗力致使一方延期或不能履行其在本合同项目下的义务,则受不可抗力影响的一方应立即通知另一方,并在不可抗力事件发生后十五天内提供证明文件,说明其延期或不能履行本合同义务的原因。十一、免除责任如发生不可抗力事件,任何一方均无需对另一方因本合同未能履行或延期履行而遭受的损失负责。声称不可抗力的一方应立即采取措施尽量减少或消除不可抗力事件的影响。因不可抗力造成本合同无法履行的,可以终止本合同,双方互不承担责任。十二、本合同发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,向甲方所在地人民法院通过诉讼解决。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充合同与本合同具有同等效力。本合同正本一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份。本合同经甲乙双方盖章后生效。甲方:宁夏回族自治区地质资料馆乙方:宁夏优梵商贸有限公司法定代表人:法定代表人:徐莉娜委托代理人:委托代理人:地址:地址:电话:电话:开户行:宁夏银行中山支行账号:1200000902497签订日期:2025年12月18日签订日期:2025年12月18日