云南省码上巡视巡察系统第三方技术服务 应用服务器 数据库服务器采购合同公告(中共云南省委巡视工作办公室2025)
合同编号:
4530000HT2025079930201
合同名称:
云南省委巡视办码上巡视巡察系统第三方技术服务(二标段)项目(二次)合同
项目编号:
4530000JH202507993
项目名称:
省委巡视办码上巡视巡察系统项目
采购人(甲方):
中共云南省委巡视工作办公室
供应商(乙方):
云南金质信息技术服务有限公司
所属地域:
省级
所属行业:
中国共产党机关
合同金额:
118000.00元
合同签订日期:
2025-05-21
合同公告日期:
2025-12-22
代理机构:
云南招标股份有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
云南招标股份有限公司关于云南省委巡视办码上巡视巡察系统第三方技术服务(二标段)项目(二次)的竞争性磋商公告
专家抽取记录:
4000168210
中标、成交公告:
云南省委巡视办码上巡视巡察系统第三方技术服务(二标段)项目(二次)成交公告
合同附件:
技术服务合同云南省委巡视办码上巡视巡察系统项目(二标段).pdf
lb合同编号:YNSWXSB-MSX-2025051902技术服务合同项目名称:云南省委巡视办码上巡视巡察系统第三方技术服务(二标段)项目(二次)甲方:中共云南省委巡视工作领导小组办公室乙方:云南金质信息技术服务有限公司签订时间:2025年5月21日签订地点:云南省昆明市1/202合同双方基本信息甲方:中共云南省委巡视工作领导小组办公室法定代表人:李洋项目联系人:王志梅联系方式:0871-63993421通讯地址:云南省昆明市西山区西坝路31号电话:0871-63993421传真:0871-63993452电子信箱:乙方:云南金质信息技术服务有限公司法定代表人:李群伟项目联系人:谭春红联系方式:0871-64313286通讯地址:云南省昆明市西山区前卫街道拥护社区日新路中段广福城(A1地块)5幢32-33层3204号电话:0871-64313286传真:0871-64313286电子信箱:ynjinzhi@ynjinzhi.com2/203甲方:中共云南省委巡视工作领导小组办公室乙方:云南金质信息技术服务有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》的相关规定以及“云南省委巡视办码上巡视巡察系统第三方技术服务(二标段)项目(二次)(项目编号:153A00425001069C1-002)”竞争性磋商的采购结果,在平等、自愿、协商一致的基础上,经双方协定达成一致,签订以下内容:第一条:项目名称及内容1、项目名称:云南省委巡视办码上巡视巡察系统第三方技术服务(二标段)项目(二次)2、项目内容:对云南省委巡视办码上巡视巡察系统开展三级网络安全等级保护测评、商用密码应用安全性评估和软件测评,确保系统安全稳定运行。第二条:采购需求(一)网络安全等级保护测评:按照《信息安全技术网络安全等级保护测评要求》(GB/T28448-2019)和《信息安全技术网络安全等级保护测评过程指南》(GB/T28449-2018)的相关要求开云南省委巡视办码上巡视巡察系统等级保护测评工作,具体内容如下:1、对备案系统的安全物理环境、安全通信网络、安全区域边界、安全计算环境、安全管理中心、安全管理制度、安全管理机构、安全管理人员、安全建设管理和安全运维管理进行测评,出具等级测评报告(等保三级)。2、为甲方提供网络安全等级保护咨询服务,服务内容包括但不限于系统定级、备案、安全管理制度体系建设等咨询服务。(二)商用密码应用安全性评估服务:参照GB/T39786-2021《信息安全技术信息系统密码应用基本要求》,组织专家对密码应用建设方案进行评审,确保方案内容完整、设计合理、技术路线可行,适用3/204于指导系统密码应用实施建设,并出具评审报告或意见。系统建设完成后,参照GB/T39786-2021《信息安全技术信息系统密码应用基本要求》检查被测系统,从物理和环境安全、网络和通信安全、设备和计算安全、应用和数据安全、管理制度、人员管理、建设运行、应急处置进行差距分析,对系统进行安全评估,具体内容如下:1、物理和环境安全:包括身份鉴别、电子门禁记录数据存储完整性、视频监控记录数据存储完整性等内容。2、网络和通信安全:包括身份鉴别、通信数据完整性、通信过程中重要数据的机密性、网络边界访问控制信息的完整性、安全接入认证等内容。3、设备和计算安全:包括身份鉴别、远程管理通道安全、系统资源访问控制信息完整性、重要信息资源安全标记完整性、日志记录完整性、重要可执行程序完整性、重要可执行程序来源真实性等内容。4、应用和数据安全:包括身份鉴别、访问控制信息完整性、重要信息资源安全标记完整性、重要数据传输机密性、重要数据存储机密性、重要数据传输完整性、重要数据存储完整性、不可否认性等内容。5、管理制度:具备密码应用安全管理制度、密钥管理规则、建立操作规程、定期修订安全管理制度、明确管理制度发布流程、制度执行过程记录留存等内容。6、人员管理:涵盖了解并遵守密码相关法律法规和密码管理制度、建立密码应用岗位责任制度、建立上岗人员培训制度、定期进行安全岗位人员考核、建立关键岗位人员保密制度和调离制度等内容。7、建设运行:涵盖制定密码应用方案、制定密钥安全管理策略、制定实施方案、投入运行前进行密码应用安全性评估、定期开展密码d应用安全性评估及攻防对抗演习等内容。8、应急处置:涵盖应急策略、事件处置、向有关主管部门上报4/20处置情况等内容。(三)第三方软件测评服务:根据《国家政务信息化项目建设管理办法》(国办发〔2019]57号)要求,完成码上巡视巡察系统或软件的质量测评。主要工作内容包括:依据《GB/T25000.51-2016系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则》要求,在项目软件完成研发、部署后,针对项目定制开发软件的功能性、性能效率等方面开展质量测评,出具测评报告(CNAS),并提供缺陷报告及缺陷修复验证记录,为项目软件质量验收提供依据,测试范围包括如下几方面:1、功能测试:分析应用系统功能需求,验证系统实现了全部需求和设计,软件应符合任何需求文档中的全部要求,在给定的限制范围内,使用相应的环境设施、器材和数据,软件各项功能是可正确执行的。2、性能效率测试:依据《软件需求规格说明书》中对应用系统性能效率的描述,评测应用系统关键业务在正常工作量、预期的峰值工作量下的表现情况,主要考虑系统数据容量特性、时间特性及资源利用状况等效率指标是否符合用户需求,并据此对系统的性能做出全面的评价。3、用户文档集测试:用户文档集应采用该软件特定读者可理解的术语和文件,使其容易被最终用户群理解。文件应包含使用系统必须的信息,各文档文件内容信息正确无误,相互一致,没有歧义,并且易理解和易学习。具体文档包括使用手册、管理手册、培训资料、操作指南等所有提交给用户的文档资料。主要测评用户文档集的完备、正确、一致、易理解、可操作。第三条:合同金额及支付方式1、合同款总额为:大写:壹拾壹万捌仟元整,小写:¥118,000.005/206元2、支付方式:项目测评服务完成后向甲方交付测评报告且被测评项目验收合格后30日内,甲方一次性向乙方支付全部费用,即:大写:壹拾壹万捌仟元整,小写:¥118,000.00元。注:1)如受财政支付流程的影响导致甲方未在规定期限内支付,付款期限相应顺延且不构成违约。2)付款前,乙方需按甲方要求提供合法的、有效的发票给甲方。3、供应商开户名:云南金质信息技术服务有限公司供应商社会信用统一代码:915300007998503712开户行:华夏银行昆明滇池支行普通账号:4838200001801900006256零余额账号:62890180190000626第四条:合同履行期限合同签订之日起4个月内完成测评和报告交付。第五条:验收及验收标准1、严格按照合同约定的服务范围、服务内容和服务标准完成信息系统的备案、测评等服务工作。2、建立汇报机制、管理保证措施、项目沟通机制、应急机制等,认真做好与采购方单位的协调与沟通工作。3、项目测评工作完成后向甲方提交网络安全等级保护测评报告、商用密码应用安全性评估报告、软件测评报告电子版一份,纸质报告两份。第六条:双方权利和义务一、甲方权利、义务161、按照合同约定支付所有费用;2、提供技术资料:(1)物理环境情况:(2)信息系统基本情况;6/20(3)信息系统承载业务(服务)情况;(4)网络拓扑图;(5)硬件设备情况(含网络设备、安全设备、服务器和终端):(6)系统软件和应用软件情况;(7)数据情况;(8)管理文档情况;(9)需求规格说明书、概要设计、详细设计等设计文档;(10)现场测评人员需要的其它资料等。3、提供工作条件:临时办公场所。4、配合乙方测评工作,并对测评过程资料进行签字确认。二、乙方权利、义务1、按采购需求提供网络安全等级保护测评、商用密码应用安全性评估和软件测评服务;2、按合同约定工期完成测评工作(不包含系统整改和复测时间),并出具测评报告;3、遵守甲方的各项规章制度,接受甲方的监督、检查和考核;4、乙方保证所提供的服务质量达到有关国家标准、行业标准、业务规范以及合同约定的服务要求,并按照协同配合甲方完成项目整体验收和交付。第七条:违约责任1、甲方逾期支付合同款(包括因合同变更而增加的费用)的,每逾期一日,应向乙方支付万分之五的违约金。超过约定付款期限三十日的,乙方有权解除本合同。2、由于乙方原因不能按时提交测评报告,每逾期一日,应向甲方支付合同总额万分之五的违约金。超过约定日期三十日的,甲方有权解除本合同,并可要求乙方返还全部已支付费用,并将乙方列入甲方黑名单。3、甲乙双方违反保密约定的,按保密条款的约定承担违约责任。4、甲乙双方违反其它的义务而给另一方造成损失的,按国家法律法规的相关规定承担对方的损失。7/208第八条:本合同在履行过程中发生争议,由甲、乙方协商解决,协商不成的,可以甲方所在地向有管辖权的人民法院提起诉讼,违约一方还应承担对方为维护权利而产生的诉讼费、律师费、保全费、保全担保费、鉴定费、评估费、拍卖费、公告费等费用。第九条:资料的保密1、保密义务:乙方及乙方指派的人员在未经用户认可的情况下,不得将任何甲方认为涉及数据安全的观点、数据、系统结构信息、测试结论以及测试记录传播、披露和使用:不得擅自修改任何程序和数据;乙方保证对于甲方提供的资料(包括业务资料、技术资料、相关数据等),不得以任何形式向第三方传播:保证不向外(指甲方规定范围以外)泄漏任何与本项目相关的保密技术资料。除相关行政、司法机关要求外,未经甲方允许,乙方不得将甲方资料、相关信息提供、披露、转发给第三方,相关行政、司法机关要求提供的,乙方应及时通知甲方。2、保密资料的使用与复制:乙方仅可为履行本合同之目的对保密资料进行必要的复制,并应对复制件进行严格管理,防止泄密。乙方不得以任何方式(如软硬盘、图纸、彩样、照片、菲林、光盘等)私自留存保密资料。乙方在完成委托事项或本合同终止、解除时,应将保密资料原件全部返还甲方,并销毁所有复制件,同时提交一份书面的保密资料归还与销毁确认书。3、保密责任的例外:当保密资料出现以下情形时,本条对保密资料的限制不适用:(1)已经合法进入公有领域的;(2)已通过乙方的有关记录证明是由乙方独立开发、属于乙方享有知识产权的;(3)由乙方从没有违反对甲方的保密义务的人公开合法取得的;(4)法律要求乙方披露的,但乙方应在合理的时间提前通知甲8/209方,使其得以采取其认为必要的保护措施。4、保密期限:本保密条款自保密资料提供或披露之日起至本合同终止或解除后两年内持续有效。双方同意,在本合同终止或解除后,对于本合同有效期内及本合同终止或解除后所获得的任何保密资料,双方均应继续承担保密义务。5、保密资料的管理与责任:乙方应当妥善保管保密资料,并对保密资料在乙方保管期间发生的被盗、泄露或其他有损保密资料保密性的事件承担全部责任。因此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。6、违约责任:如乙方违反本合同关于保密的约定,乙方应赔偿甲方因此而遭受的一切损失,包括但不限于直接经济损失、商誉损失、调查取证费用、律师费用及因追究乙方违约责任而产生的合理费用等。第十条:风险1、乙方人员在本协议有效期间(包括可能的到甲方出差)发生人身意外或罹患疾病时由乙方负责处理。甲方人员在本协议有效期间(包括可能到乙方出差)发生人身意外或罹患疾病时由甲方负责处理。2、测试风险及应对措施:1)识别的风险点:(1)功能性测试过程中会产生测试数据,可能会对业务系统的生产使用造成干扰;(2)性能效率测试过程中,为模拟更真实的测试场景,需要人工添加查询等测试场景的铺底数据,可能会产生脏数据,压力测试过程中可能会导致服务器CPU、内存等资源占用率增高,系统访问变慢甚至系统崩溃等情况出现。2)建议采取的应对措施:(1)开发方安排专业的技术人员全程配合测试工作开展:(2)开发方在测试执行开始前对数据库进行备份;(3)开发方和测评方在测试过程中不定时监控服务器资源占用情况,必要时通知测评方暂停测评工作,采取优化系统、重启服务、重启服务器等措施;(4)开发方在测试结束后配合删除测试数据,必要时还原数据库:(5)测评方对测试数据进行标识:(6)开发方配合指导测9/2010评方对系统使用问题和疑问进行解答等。第十一条:知识产权1、甲方知识产权:基于乙方提交的《测评报告》及其他技术服务工作成果所完成的新技术成果,其知识产权归甲方所有。2、乙方使用权:乙方有权利用本服务项目的成果进行投标和资质申请、升级和维护等合法用途。3、共同保护:双方应相互尊重对方的知识产权,未经对方书面同意,不得擅自使用。第十二条:软件测试终止条件1、乙方按照软件操作手册、用户手册说明进行操作却无法安装、运行被测软件,经甲方指派的技术人员协助仍无法安装、运行被测软件。2、乙方测试过程中,软件运行出现严重错误(BUG)导致测试无法继续进行;3、甲方提供的使用手册或操作手册与软件实际运行情况严重不符;4、甲方提供的测试产品或介质带有计算机病毒,通知甲方重新提供,甲方未在规定时间内提供,或重新提供的产品或介质仍然带有计算机病毒。第十三条:通过/失败准则测试结果中无致命、严重缺陷,一般缺陷在3个以内;性能效率测试结果满足性能指标的要求:测试执行过程中系统未出现崩溃、宕机、重要数据丢失、核心功能失效的其中一种或者几种情况,则此次测试结论为通过,否则为不通过。第十四条:合同的变更与解除经过甲乙双方协商一致,可以变更或解除本合同。(一)变更10/20l11、由于甲方的原因而变更《测试需求》和/或本合同的其它内容的,如果导致乙方需要对测试方案和/或本合同的相关内容进行变更并增加乙方的工作量和/或支出和/或影响乙方出具测试报告时间的,则甲方应当承担乙方相应的工作量和/支出的费用。甲乙双方协商一致,该费用按每延误一个工作日,甲方给付乙方人民币壹仟元(¥1000元)计算。依本款进行合同变更而由甲方向乙方支付的费用,双方应进行书面确认,并商定给付的具体时间。2、由于乙方的原因而需要变更本合同的内容的,并从而导致乙方迟延交付软件测评报告的,则按每延误一个工作日,乙方给付甲方人民币壹仟元(¥1000元)计算,以甲方已经向乙方支付的费用数额为上限。依本款进行合同变更而由乙方向甲方支付的费用,应在甲方领取测评报告时由乙方退还或在甲方应支付余额中扣除。3、当约定的测试方法或标准发生变更时,双方应就本项目的测试方法或标准协商达成一致,若使用作废标准或方法进行测试,乙方应在报告中对使用标准或方法进行声明。(二)解除1、在测试过程中,因甲方所提供的样品及所属技术文档原因,而导致本合同不能履行的,则合同终止。乙方应按实际完成的工作量收取费用,但不应低于本合同约定的测试费用总额的50%。其余部分不再收取,已经收取的,退还甲方;2、甲方的样品软件必须进行改进而必须更改本合同的相关条款的,造成乙方的工作量和/或支出增加和/或影响测试报告提交时间的,第十五条的第(一)款处理。3、对于本合同的变更和解除,均不影响双方的保密义务的承担以及本合同中对于争议的解决的条款的效力。4、当合同内容发生变更时,乙方应适时组织对变更内容进行评审。11/2012第十五条:分包或转包的约定本合同不允许分包或转包第十六条:本协议一式肆份,甲方、乙方各执贰份,经双方签字盖章完成后生效。附件:附件1:《计算机软件产品测试保密协议》附件2:《软件委托测试申请表》附件3:项目廉政协议(以下无正文)甲方:中共云南省委巡视工作领导小组办公室(盖章)法定代表人或授权代表:房V(签字)经办人:充海签订日期:205年5月2日乙方:云南金质信息技术服务有限公司(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)潭春经办人:签订日期:2025年5月2日合同签订地、履行地:中国·云南·昆明12/201附件1计算机软件产品测试保密协议委托方中共云南省委巡视工作领导小组办公室(以下简称“甲方”)与云南金质信息技术服务有限公司(简称“乙方”)在签订《云南省委巡视办码上巡视巡察系统第三方技术服务(二标段)项目(二次)云南省政府采购合同》的前提下,为保证双方的合法权利,经协商双方达成如下保密协议:1、乙方不得向第三方透露在合作期间获得并知晓的国家秘密和甲方(包括其分支机构)的商业秘密及技术秘密。国家秘密包括但不限于国家事务的重大决策事项、国防建设和武装力量活动中的秘密事项、外交或外交活动中的秘密事项以及对外承担保密义务的事项、国民经济和社会发展中的秘密事项、科学技术中的秘密事项、维护国家安全活动和追查刑事犯罪中的秘密事项、其他经国家保密工作部门确定应当保守的国家秘密事项;商业秘密包括但不限于客户名单、采购资料、定价政策、人力资源信息、业务或战略发展计划、管理体系、管理流程、管理数据、财务数据、营销数据、市场信息、规章制度等;技术秘密主要指甲方委托测试的软件产品的秘密,其保密内容包括但不限于:软件产品代码、软件可执行程序、测试报告、测试结果、操作手册、技术文档、用户手册等。经营秘密包括但不限于双方洽谈的情况、签署的任何文件,包括合同、协议、备忘录等文件中所包含的一切信息、定价政策、设备资源、人力资源信息等。2、甲方不得向第三方透露在合作期间获得并知晓的国家秘密和乙方(包括其分支机构)的商业秘密及技术秘密。国家秘密包括但不限于国家事务的重大决策事项、国防建设和武装力量活动中的秘密事项、外交或外交活动中的秘密事项以及对外承担保密义务的事项、国民经济和社会发展中的秘密事项、科学技术中的秘密事项、维护国家13/2014安全活动和追查刑事犯罪中的秘密事项、其他经国家保密工作部门确定应当保守的国家秘密事项:商业秘密包括但不限于客户名单、采购资料、定价政策、人力资源信息、业务或战略发展计划、管理体系、管理流程、管理数据、财务数据、营销数据、市场信息、规章制度等;技术秘密包括计算机软件、数据库、技术报告、实验数据、操作手册、技术文档、相关的函电等。经营秘密包括但不限于双方洽谈的情况、签署的任何文件,包括合同、协议、备忘录等文件中所包含的一切信息、定价政策、设备资源、人力资源信息等。3、未经对方书面同意,任何一方不得在双方合作目的之外使用或向第三方透露对方的任何国家秘密、商业秘密和技术秘密,不管这些秘密是口头的或是书面的,还是以磁盘、胶片或电子邮件等形式存在的。4、在对方公司内活动时,应尊重对方有关保密的管理规定,听从接待人员的安排和引导。未经允许不得进入对方实验室、办公室内受控的工作环境,与对方技术人员进行的交流,仅限于合作项目有关的内容。5、如果一方违反上述条款,另一方有权根据违反的程度以及造成的损害采取以下措施:(1)终止双方的合作;(2)要求赔偿因失密造成的损失。在采取上述措施之前,一方将给予违约的另一方合理的在先通知6、负有保密义务的双方,如果涉密人因本方无法控制的原因(如擅自离职)造成由涉密人有意泄密,其相应的民事和法律责任由当事人承担。7、与本协议有关的任何争议,双方应通过友好协商解决。如协商不成,任何一方均可向甲方住所所在地人民法院提出诉讼。8、本协议作为委托测试合同的附件,一式肆份,双方各执贰份,14/2015与合同具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:中共云南省委巡视工作领导小组办公室(盖章)法定代表人或授权代表(签字)经办人:物签订日期:205年5月2日乙方:云南金质信息技术服务有限公司(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)经办人:潭备签订日期:2025年5月21日合同签订地、履行地:中国·云南·昆明15/2017附表2.1:软硬件环境列表(样表)编号名称数量(台)硬件配置软件环境1应用服务器2CPU:IntelE5-2640*2内存:256GB硬盘:600GB*8操作系统:LINUX6.564bit应用软件:tomcat7.0、tomcat8.52数据库服务器2CPU:IntelE5-2640*2内存:256GB硬盘:1.8T*16操作系统:LINUX6.564bit数据库软件:oraclellg附图2.1系统部署网络拓扑图:17/2018附表2.2:计算机软件产品功能列表(样表)子系统/功能模块功能项功能项说明计划管理任务类型列表按照处置状态进行列表展示,默认展开为需要处理的状态。列表标题包括状态、图班编号、区县、乡镇、违建类型、建筑面积、完成时间等信息。并可以通过区县、违建类型、图斑编号进行查询。任务下发疑似图斑按照所属区县辖区自动下发。各街镇用户登录,只能查看自己辖区内的任务图斑。计划创建新增计划,并输入计划名称,计划制定人以及开始时间和结束时间。计划制定通过导入矢量形式进行计划内容的制定,传入的矢量挂接改计划名称,以及开始和结束时间。计划编辑修改已编辑的计划的内容,包括名称、创建人,开始时间和结束时间。导出任务“导出未完成任务”“导出已完成任务”,导出的格式为SHP格式。编辑表单点击编辑按钮,进行图斑详细信息填写,表单填写设计按照市级核查上报的表单格式进行设计。销账/退回点击销账按钮,对“待审核”状态的图斑进行审核,如果认为信息正确,则点击销账。点击退回按钮,将“状态为待核查”类,进行退回,退回至上报前状态。注:软件功能项目列表根据需要可以列出1~3级子功能:实际测试内容以上述表格为准。18/2019附表2.3:性能测试列表(样表)序号性能要求性能说明1X子系统XX模块查询功能(核心模块使用频率高的功能)XX并发用户数(并发用户数约等于系统目标用户数的10%左右即可)同时进行X子系统X模块查询功能,平均响应时间小于5秒,事务成功率100%,服务器CPU占用率低于70%,内存占用率低于70%。(如果其他系统指标和资源指标有性能需求也可在此列出)注:1.“性能要求”填写需要测试性能的功能点,“性能说明”填写性能要求的技术指标,如资源占用率、并发用户数、平均响应时间。2.仅在有性能测试需求时填写性能测试列表,其他测试特性不用填写范围列表。19/2020附件3项目廉政协议甲方:中共云南省委巡视工作领导小组办公室乙方:云南金质信息技术服务有限公司为维护双方合法权益,防止发生经济贿赂、谋取不正当利益等违法违纪行为,特订立本合同。一、甲方不得接受乙方请吃、请玩;不得接受乙方赠送的礼品、礼金和各种有价证券、信用卡及其他支付凭证:不得接受乙方任何好处费及回扣;不得向乙方报销任何由甲方支付的费用;不得借用、租用乙方的交通、通讯工具等物品;不得参加乙方举行的任何祝贺庆典活动。二、乙方不得以任何形式邀请甲方人员吃、玩或向甲方赠送礼品、礼金、各种有价证券、信用卡及其他支付凭证或物品。如有违反,视情节轻重,对乙方决策人和经办人以及甲方接受人员给予批评教育、党纪政务处分、依法追究刑事责任。三、甲乙双方人员赠送、贿赂、接受或索要钱物的行为,如果一方发生,另一方当事人应立即主动报告本单位领导和纪检监察机关或向检察机关举报。对不主动报告情况的有关人员,一经查出,将视情节轻重给予批评教育、党纪政务处分、依法追究刑事责任。四、甲乙双方单位法定代表人和分管领导、有关人员要严格履行《廉政协议》。履行《廉政协议》中的相互监督、自查自纠等情况,纪检监察机关可视情况进行定期不定期的检查。如有违反,对法定代表人或分管领导从严追究责任。五、本合同一式肆份,自双方签字后生效。甲方:(公章)中共云南省委巡视工作领导小组办公室法定(授权)代表人:(签字)专场签字日期:705年5月21由7方:(公章)云南金质信息技术服务有限公司法定(授权)代表人:(签字)签字日期:2025年5月21日20/20