修缮工程 房屋修缮 安全文明施工费采购合同公告(阳春市房屋租赁和物业服务所2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04330808

二、合同名称

阳春市房屋租赁和物业服务所修缮工程电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1610144

四、项目名称

阳春市房屋租赁和物业服务所修缮工程定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):阳春市房屋租赁和物业服务所
地址:广东省_阳江市_阳春市人防大厦
联系方式:18023808785
供应商(乙方): 广东诚建市政工程有限公司
地址:春城街道校前路6-5号
联系方式:13925171734

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
房屋修缮
1(项)
8,335.38
8,335.38

2
安全文明施工费(元)
1(无)
0.00
0.00

3
余泥渣土场外运输排放费(元)
1(无)
0.00
0.00

4
暂列金额(元)
1(无)
484.98
484.98

合同金额: 8,820.36元,大写金额:捌仟捌佰贰拾元零叁角陆分
履约期限:2025年09月21日至2025年10月05日
履约地点:阳春市
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年09月19日

八、合同公告日期

2025年12月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
阳春市房屋租赁和物业服务所
2025年12月22日

1.采购合同公告附件.pdf

修缮工程定点采购合同合同名称:阳春市房屋租赁和物业服务所修缮工程电子卖场合同合同编号:HT-2025-04330808甲方:阳春市房屋租赁和物业服务所乙方:广东诚建市政工程有限公司合同金额(元):8820.36人民币大写:捌仟捌佰贰拾元叁角陆分根据《中华人民北和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双万就工程施工及有关事项协商一致,签订本合同,并共同遵守。1.工程概况1.1工程名称:聚贤居216旧房翻新工程项目1.2工程地点:阳春市春城街道聚贤居13承包范用,察紧居216房内设施陈旧,现需对该放维修翻新才能正常使用。木门拆除更抉,满刮于,女装线、电线、明具、插座等等并清运翻新工程产生的垃圾1.4承包方式:总价包干。1.5工期:合同生效之日起15个日历天内完工。1.6工程质量:合格。17合同总价款(人民币小写):8820.36(人民币大写:捌仟捌佰贰拾元叁角陆分)人T机设务量包工包安金包文明施工、包验收(合格或以上)、包资科杪父归日、合优剪及合同实施过程中不可预见费用等。2.甲方工作577的没计施工图纸并向Z方进行现场交底。全部腾空或部分腾空房屋,清除影响施工的障碍物。对只能邵分腾全的心市图的家且阵设等采取保护措施。向乙方提供施工所需的水、电等设备,尽可能地提供电讯之便。协助办理施工所莎及的各种甲请、批件等手续。2.2指派驻工地代表,负责合同履行。对工程质量、进度进行监督检查,办理验收。23如确实需要拆改原建筑物结构或设备管线,负责到有关部门办理相应审批手续。24调有关部门做好现场保卫、消防等工作。3乙方工作21叁加甲方组织的施工图纸设计及现场交底,于开工前5天提交施工方案、进度计划以及人员配备资料(包括专业技术人员、专业资沙江项目负责人执业证书、安全考核合格证书等)和进度计划给甲方审定。22指派绯清标为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。7方必须严格遵守以下各项规定,如由于乙方的原因,致使由下述几点而产生的相关一切经济问题和法律责任全部由乙方承担:1亚地行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照图纸或做法说明进行施工,做好各项质量检查记经加竣工验收,编制工程箔舁。_第1页3.321成成有有关目现价的限,价工工限国目标报务报,名本不限好由于施工带来的扰民问题及与周用单位(住户)的关系。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,并承担相应费用。费用应视3.3.3施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。和漏项7.33.4工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。7.33.5按附件签订《项目负责人驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。现场签3.6按附件签订《专职安全管理人员驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。7.4关于工期的约定4.1甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,应征得乙方同意,并支付乙方因赶工采取的措施费用。4.2因政府或有关部门的行为或不可抗力,导致无法动工、影响工期的,可根据具体情况顺延工期。4.3因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。74.4因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水、停气及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。7如发生上述所述情况,乙方应在事发后24小时内告知甲方,并提供足够证据予以证实,否则甲方将不接受乙方擅自顺延工期的做法。经甲方此条现场代表签证后,工期作相应顺延,并用书面形式确定顺延期限。5关于工程质量及验收的约定5.1本工程以施工图纸、设计变更和参照《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准。并达到合格标准。5.2甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。乙方应于验收前24小时通知甲方,甲方代表接到通知后24小时内应到现场检验,认可签证后,方可进行下一道工序施工。若甲方要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,甲方应承担复验费用,由工程此造成停工,工期顺延:若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,但工期也不予顺延。工当5.3由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。5.4工程竣工后,乙方按规定整理提供完整的技术档案资料并发出竣工通知书经双方协商确定验收时间,甲方在双方确定的验收时间内组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但甲方应承认竣工日期,并承担Z方的看管费用和相关费用。若验收不合格,乙方在甲方限定时间内修改后重新验收,并承担由于修改而产生的费用。工期不予顺延,竣工日期以最后检验合格的日期为准。5.5工程竣工验收,应以施工图纸、技术交底纪要、设计更改通知、国家颁发的施工验收规范和质量检验标准为依据。自工程移交甲方管理日起计算,修缮工程保修期为2年,在保修期内因施工造成的工程质量问题,甲方应书面通知乙方并约定时间进行修理。6关于工程价款支付及结算的约定6.1付款方式:其它支付方式:若实际结算价低于合同价,按实际结算价支付维修费用给维修方:若实际结算价高于合同价,则按合同价算支付维修费用给维修方。627方电请工程款同时,向甲方提供等值有效的工程发票。7合同价款的约定与调整商71大人同价平用周定总价合同,该合同价款包括了本项目工程量清单、施工图纸全部内容。7.2合同价款中包括的风险范围红721方所编写的综合单价及总价在合同期内,不因由于燃料、电费、运输费、任何税率、税种、货币汇率升降、工资、地**府征收的有关费田材料差价等引致的价格波动而调整,也不因交通管制、夜间施工、冬、雨季施工、二次搬运施工场地不足、成品保护、配合保服务、临时赶工第情况可能引致的费用调整,并已充分考虑了其他可能因素影响施工所增加的费用。72.2Z方须负责报价的综合单价及总价的准确性及错误估计所引致的损失。乙方未报,但作为一个有经验的、尤其是有着与本工程相类似的工程施工经验的乙方应该从图纸或现场踏勘中或实际情况中或自身的工程施工实践中了解到、估计到或可能了解到、估计到的子目之-第2页-*的有的的的的,有有的的的一的有有和漏项而做出调整。7.3合同价款的调整事件:本合同总价包干合同、工程绿单、施工国包干。工程项目实施间结时时,施工图服程工程情中的有(有现场签证外)不予加,即使工程量清单有列,只要地工限服已有相关内不调价数7.3.2风险范围以外合同价款调整范围:(1)设计变更和现场签证(暂估价项除外)增减经费经甲方和乙方双方确认后实施;(2)甲方给定的以暂估价(项)形式列出的。(3)金额在1000元以下的变更不做价款调整。7.4调整方法:7.4.1设计变更和现场签证由乙方提出经甲方确认后进行调整。任何变更洽商须有监理单位(如需)、甲方签字才能生效乙方因设有道守此条款,引起的任何返工,其损失或工期延误都应由乙方负责。7.4.2甲方给定的以暂估价(项)形式列出的,按工程实施过程中的实际发生额由乙方提出经甲方确认后进行调整。7.5设计变更及设计外新增工程项目的结算方式7.5.1工程量清单有的项目,按照工程量清单报价进行结算:7.5.2工程量清单有类似的项目,按照工程量清单报价换算进行结算:7.5.3工程量清单没有相同或没有类似的项目,按照最新的中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(广东省建设工程计价依据》、东省建筑与装饰工程综合定额》计价,总价给予下浮,下浮率=(1-成交价/最高限价),其中人工、机械台价格报施工当期项目所在地建设工程造价管理站相关文件发布的价格执行,材料设备价格按以下约定方式结算:(1)工程量清单有的材料设备,按工程量清单报价进行结算:12T理最墙单没有的材料设备,有指导价的按照如下优先顺序确定设备材料价;业湘日版在的工程造价信息相关文件对应材料的市场参考价及市场仃价牧低石珀舁:口H洗价信自相关文件对网品牌材科设备时厂商息产1U70口;算依据。措施项目费不另计。-L人11白今施日费预包十货,r地人7.5.6其他商解决。组织设计自行计算。保险等:税金按规定计取。14)技术视范要求的费用应包括在报价中。第3页场地、人员及材料的运输等与此相关的费用,并将此部分费用纳入报价中,结算时不做调整。(6)计日工核算,乙方必须在发生计日工24小时内,向监理人和甲方提交现场签证,否则8关于材料供应的约定。租目有)验收合格后方能使用。材料及设备田一。8.2材料设备应限有出厂合格证明。如甲方对材料、设备有异议,应进行检验,检验费用田米购力小,。8.3材料设备和设备差价的处理方法:如遇材料涨价,甲方不再另外调整。9有关安全生产和防火的约定012卡在地〒湘向点亚政清动品业状理安全技术规程》、《中华人民共和国消防法个武、。9.2由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切经济损失,现场所有的安全责任由乙方负责。9.3乙方负责施工场地的平整,施工范围内的用水、用电、临时设施等设备、材料的提供及施丄。10奖励和违约责任10.1乙方应妥善保护甲方提供的设备及现场堆放的家具、陈设和工程成品,如造成损失,应照价赔偿。10.2甲方未办理任何手续,擅自同意拆改原有建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由甲方负责并承担损失。10.3本工程所有设计更改,必须经过甲方书面确认后乙方才可实施,否则视为无效;若乙方未经甲方书面确认而单方面更改设计并实施,则被视为乙方违约,乙方负责修复至原约定的设计,并且承担由此造成的所有费用及损失;10.4未经甲方同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。10.5未办理验收手续,甲方擅自动用,造成损失由甲方负责。如甲方确需提前使用,可与乙方就现场情况确认及记录有关资料。10.6因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。10.7乙方发生下列条款的任何一条,甲方有权声明终止本合同的全部或一部分:(1)依照国家有关法律、法规的规定,宜告破产、倒闭,与债权人达成协议;(2)办理清算;(3)办理公司的重整:(4)与其他公司进行合并;(5)经甲方确认已经丧失偿还债务的能力:(6)严重违反合同重要条款约定。108合同限合目目文有全政分分告标、方应成方书加,在时间定有人人与工及限投,:2方放在工地上的工具、器械等将被认为废弃物,甲方有权处理,处理费用由乙方支付。11保密12有有有有的有有有有的的,不有有不业的用,不使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。12争议或纠纷处理仲裁委员会申请仲裁解决。113不可抗力-第4页-H8有有有14其它约定的大要要的内,经成方的的的支更的有有有有的的的n42**2-*4:,V方方年年生,采文有限有(以下无正文)甲方(盖章):阳春市房屋租赁和物业服务所一安甲方联系人:曾昭明3联系电话:18023808785Hh合同签订日期:合同履约开始日期:2025-09-21合同履约截止日期:2025-10-05乙方(盖章):广东诚建市政工程有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司阳春碧桂园支行银行账号:44554201040004339交3库乙方联系人:姚智祥联系电话:0662-7778367合同签订日期:附件1项目负责人驻场承诺书云表市房屋租货相物业服分心元电安排应做的保修工1F。第5页其他任何工程担任职务,如有则由采购人按相关法律法规处理,严重影响本工程的,采购人有权是出更换项目负责人。3、除非征得采购人的书面批准,否则如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人自愿接受采购人给予本人的批评和处罚,并网意采购人就此作为我个人的不良记录进一步上报有关部门处理。供应商:(盖章)项目负责人(签名):姚清标小2025年09月19日附件2专职安全管理人员驻场承诺书致:阳春市房屋租赁和物业服务所41京白口A41701108008202200(安全生产老核合格证编号:粤建安C32022011230文小一专天龙2151工限项日相任项日专职安全管理人员一职。为加强本项目安全生广官理,休1一不购人订的工程定占采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承诺:代表我公司全面负责本工程现场安全生产管理工作。作,不在其他任何工程担任职务。购1人战此作为我个人的不良记录进一步上报有关部门处埋供应商(盖章):广东诚建市政工程有限公司现好专职安全管理人员(签名):欧荣毅2025年09月19日修缮工程定点采购合同合同名称:阳春市房屋租赁和物业服务所修缮工程电子卖场合同合同编号:HT-2025-04330808甲方:阳春市房屋租赁和物业服务所乙方:广东诚建市政工程有限公司合同金额(元):8820.36人民币大写:捌仟捌佰贰拾元叁角陆分根据《中华人民北和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双万就工程施工及有关事项协商一致,签订本合同,并共同遵守。1.工程概况1.1工程名称:聚贤居216旧房翻新工程项目1.2工程地点:阳春市春城街道聚贤居13承包范用,察紧居216房内设施陈旧,现需对该放维修翻新才能正常使用。木门拆除更抉,满刮于,女装线、电线、明具、插座等等并清运翻新工程产生的垃圾1.4承包方式:总价包干。1.5工期:合同生效之日起15个日历天内完工。1.6工程质量:合格。17合同总价款(人民币小写):8820.36(人民币大写:捌仟捌佰贰拾元叁角陆分)人T机设务量包工包安金包文明施工、包验收(合格或以上)、包资科杪父归日、合优剪及合同实施过程中不可预见费用等。2.甲方工作577的没计施工图纸并向Z方进行现场交底。全部腾空或部分腾空房屋,清除影响施工的障碍物。对只能邵分腾全的心市图的家且阵设等采取保护措施。向乙方提供施工所需的水、电等设备,尽可能地提供电讯之便。协助办理施工所莎及的各种甲请、批件等手续。2.2指派驻工地代表,负责合同履行。对工程质量、进度进行监督检查,办理验收。23如确实需要拆改原建筑物结构或设备管线,负责到有关部门办理相应审批手续。24调有关部门做好现场保卫、消防等工作。3乙方工作21叁加甲方组织的施工图纸设计及现场交底,于开工前5天提交施工方案、进度计划以及人员配备资料(包括专业技术人员、专业资沙江项目负责人执业证书、安全考核合格证书等)和进度计划给甲方审定。22指派绯清标为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。7方必须严格遵守以下各项规定,如由于乙方的原因,致使由下述几点而产生的相关一切经济问题和法律责任全部由乙方承担:1亚地行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照图纸或做法说明进行施工,做好各项质量检查记经加竣工验收,编制工程箔舁。_第1页3.321成成有有关目现价的限,价工工限国目标报务报,名本不限好由于施工带来的扰民问题及与周用单位(住户)的关系。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,并承担相应费用。费用应视3.3.3施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。和漏项7.33.4工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。7.33.5按附件签订《项目负责人驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。现场签3.6按附件签订《专职安全管理人员驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。7.4关于工期的约定4.1甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,应征得乙方同意,并支付乙方因赶工采取的措施费用。4.2因政府或有关部门的行为或不可抗力,导致无法动工、影响工期的,可根据具体情况顺延工期。4.3因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。74.4因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水、停气及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。7如发生上述所述情况,乙方应在事发后24小时内告知甲方,并提供足够证据予以证实,否则甲方将不接受乙方擅自顺延工期的做法。经甲方此条现场代表签证后,工期作相应顺延,并用书面形式确定顺延期限。5关于工程质量及验收的约定5.1本工程以施工图纸、设计变更和参照《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准。并达到合格标准。5.2甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。乙方应于验收前24小时通知甲方,甲方代表接到通知后24小时内应到现场检验,认可签证后,方可进行下一道工序施工。若甲方要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,甲方应承担复验费用,由工程此造成停工,工期顺延:若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,但工期也不予顺延。工当5.3由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。5.4工程竣工后,乙方按规定整理提供完整的技术档案资料并发出竣工通知书经双方协商确定验收时间,甲方在双方确定的验收时间内组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但甲方应承认竣工日期,并承担Z方的看管费用和相关费用。若验收不合格,乙方在甲方限定时间内修改后重新验收,并承担由于修改而产生的费用。工期不予顺延,竣工日期以最后检验合格的日期为准。5.5工程竣工验收,应以施工图纸、技术交底纪要、设计更改通知、国家颁发的施工验收规范和质量检验标准为依据。自工程移交甲方管理日起计算,修缮工程保修期为2年,在保修期内因施工造成的工程质量问题,甲方应书面通知乙方并约定时间进行修理。6关于工程价款支付及结算的约定6.1付款方式:其它支付方式:若实际结算价低于合同价,按实际结算价支付维修费用给维修方:若实际结算价高于合同价,则按合同价算支付维修费用给维修方。627方电请工程款同时,向甲方提供等值有效的工程发票。7合同价款的约定与调整商71大人同价平用周定总价合同,该合同价款包括了本项目工程量清单、施工图纸全部内容。7.2合同价款中包括的风险范围红721方所编写的综合单价及总价在合同期内,不因由于燃料、电费、运输费、任何税率、税种、货币汇率升降、工资、地**府征收的有关费田材料差价等引致的价格波动而调整,也不因交通管制、夜间施工、冬、雨季施工、二次搬运施工场地不足、成品保护、配合保服务、临时赶工第情况可能引致的费用调整,并已充分考虑了其他可能因素影响施工所增加的费用。72.2Z方须负责报价的综合单价及总价的准确性及错误估计所引致的损失。乙方未报,但作为一个有经验的、尤其是有着与本工程相类似的工程施工经验的乙方应该从图纸或现场踏勘中或实际情况中或自身的工程施工实践中了解到、估计到或可能了解到、估计到的子目之-第2页-*的有的的的的,有有的的的一的有有和漏项而做出调整。7.3合同价款的调整事件:本合同总价包干合同、工程绿单、施工国包干。工程项目实施间结时时,施工图服程工程情中的有(有现场签证外)不予加,即使工程量清单有列,只要地工限服已有相关内不调价数7.3.2风险范围以外合同价款调整范围:(1)设计变更和现场签证(暂估价项除外)增减经费经甲方和乙方双方确认后实施;(2)甲方给定的以暂估价(项)形式列出的。(3)金额在1000元以下的变更不做价款调整。7.4调整方法:7.4.1设计变更和现场签证由乙方提出经甲方确认后进行调整。任何变更洽商须有监理单位(如需)、甲方签字才能生效乙方因设有道守此条款,引起的任何返工,其损失或工期延误都应由乙方负责。7.4.2甲方给定的以暂估价(项)形式列出的,按工程实施过程中的实际发生额由乙方提出经甲方确认后进行调整。7.5设计变更及设计外新增工程项目的结算方式7.5.1工程量清单有的项目,按照工程量清单报价进行结算:7.5.2工程量清单有类似的项目,按照工程量清单报价换算进行结算:7.5.3工程量清单没有相同或没有类似的项目,按照最新的中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(广东省建设工程计价依据》、东省建筑与装饰工程综合定额》计价,总价给予下浮,下浮率=(1-成交价/最高限价),其中人工、机械台价格报施工当期项目所在地建设工程造价管理站相关文件发布的价格执行,材料设备价格按以下约定方式结算:(1)工程量清单有的材料设备,按工程量清单报价进行结算:12T理最墙单没有的材料设备,有指导价的按照如下优先顺序确定设备材料价;业湘日版在的工程造价信息相关文件对应材料的市场参考价及市场仃价牧低石珀舁:口H洗价信自相关文件对网品牌材科设备时厂商息产1U70口;算依据。措施项目费不另计。-L人11白今施日费预包十货,r地人7.5.6其他商解决。组织设计自行计算。保险等:税金按规定计取。14)技术视范要求的费用应包括在报价中。第3页场地、人员及材料的运输等与此相关的费用,并将此部分费用纳入报价中,结算时不做调整。(6)计日工核算,乙方必须在发生计日工24小时内,向监理人和甲方提交现场签证,否则8关于材料供应的约定。租目有)验收合格后方能使用。材料及设备田一。8.2材料设备应限有出厂合格证明。如甲方对材料、设备有异议,应进行检验,检验费用田米购力小,。8.3材料设备和设备差价的处理方法:如遇材料涨价,甲方不再另外调整。9有关安全生产和防火的约定012卡在地〒湘向点亚政清动品业状理安全技术规程》、《中华人民共和国消防法个武、。9.2由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切经济损失,现场所有的安全责任由乙方负责。9.3乙方负责施工场地的平整,施工范围内的用水、用电、临时设施等设备、材料的提供及施丄。10奖励和违约责任10.1乙方应妥善保护甲方提供的设备及现场堆放的家具、陈设和工程成品,如造成损失,应照价赔偿。10.2甲方未办理任何手续,擅自同意拆改原有建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由甲方负责并承担损失。10.3本工程所有设计更改,必须经过甲方书面确认后乙方才可实施,否则视为无效;若乙方未经甲方书面确认而单方面更改设计并实施,则被视为乙方违约,乙方负责修复至原约定的设计,并且承担由此造成的所有费用及损失;10.4未经甲方同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。10.5未办理验收手续,甲方擅自动用,造成损失由甲方负责。如甲方确需提前使用,可与乙方就现场情况确认及记录有关资料。10.6因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。10.7乙方发生下列条款的任何一条,甲方有权声明终止本合同的全部或一部分:(1)依照国家有关法律、法规的规定,宜告破产、倒闭,与债权人达成协议;(2)办理清算;(3)办理公司的重整:(4)与其他公司进行合并;(5)经甲方确认已经丧失偿还债务的能力:(6)严重违反合同重要条款约定。108合同限合目目文有全政分分告标、方应成方书加,在时间定有人人与工及限投,:2方放在工地上的工具、器械等将被认为废弃物,甲方有权处理,处理费用由乙方支付。11保密12有有有有的有有有有的的,不有有不业的用,不使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。12争议或纠纷处理仲裁委员会申请仲裁解决。113不可抗力-第4页-H8有有有14其它约定的大要要的内,经成方的的的支更的有有有有的的的n42**2-*4:,V方方年年生,采文有限有(以下无正文)甲方(盖章):阳春市房屋租赁和物业服务所一安甲方联系人:曾昭明3联系电话:18023808785Hh合同签订日期:合同履约开始日期:2025-09-21合同履约截止日期:2025-10-05乙方(盖章):广东诚建市政工程有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司阳春碧桂园支行银行账号:44554201040004339交3库乙方联系人:姚智祥联系电话:0662-7778367合同签订日期:附件1项目负责人驻场承诺书云表市房屋租货相物业服分心元电安排应做的保修工1F。第5页其他任何工程担任职务,如有则由采购人按相关法律法规处理,严重影响本工程的,采购人有权是出更换项目负责人。3、除非征得采购人的书面批准,否则如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人自愿接受采购人给予本人的批评和处罚,并网意采购人就此作为我个人的不良记录进一步上报有关部门处理。供应商:(盖章)项目负责人(签名):姚清标小2025年09月19日附件2专职安全管理人员驻场承诺书致:阳春市房屋租赁和物业服务所41京白口A41701108008202200(安全生产老核合格证编号:粤建安C32022011230文小一专天龙2151工限项日相任项日专职安全管理人员一职。为加强本项目安全生广官理,休1一不购人订的工程定占采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承诺:代表我公司全面负责本工程现场安全生产管理工作。作,不在其他任何工程担任职务。购1人战此作为我个人的不良记录进一步上报有关部门处埋供应商(盖章):广东诚建市政工程有限公司现好专职安全管理人员(签名):欧荣毅2025年09月19日