山东省罪犯生活物资 蔬菜类物资采购合同公告(山东省青岛监狱2025)
合同编号:Y171003202500003_002
合同名称:山东省青岛监狱罪犯生活物资(蔬菜、鸡产品、调和油)采购项目
项目编码:SDGP370200000202502002264
项目名称:山东省青岛监狱罪犯生活物资(蔬菜、鸡产品、调和油)采购项目
采购人(甲方):山东省青岛监狱
地址:山东省青岛市城阳区惜福镇204国道1678号
联系方式:81152320
供应商(乙方):青岛富源顺农业有限公司
地址:青岛即墨市蓝村镇南泉中心社区西时于庄村
联系方式:13335058333
合同签订日期:2025-12-19
合同金额:315万元
主要标的名称:蔬菜
规格型号:提供各类蔬菜物资
主要标的数量:1
主要标的单价:315万元
查看附件
蔬菜类物资采购合同项目名称:罪犯生活物资(蔬菜)采购采购编号:SDGP370200000202502002264合同编号:甲方:山东省青岛监狱乙方:青岛富源顺农业有限公司1山东省青岛监狱(甲方)为实施蔬菜类物资采购,委托青岛大友项目管理有限公司实施招标,青岛富源顺农业有限公司(乙方)确定为本项目中标人。甲方和乙方共同达成如下协议。1.合同货物主要内容:序号货物名称等级标准数量(公斤)中标优惠率(%)投标时中标价(元)备注1蔬菜类物资1200000302,下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料、报价承诺书);(2)中标通知书;(3)招投标文件;(4)项目专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)其他合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4根据招标文件规定和中标人书面承诺中标优惠率计算每批送货合同单价(冷藏、包装、运输、检验、税款等费用均应包含在每批送货合同单价中)5.交货时间、地点5.1交货时间:按照每批次甲方通知乙方的供货时间交货。25.2交货地点:山东省青岛监狱狱内.6。验收及付款6.1甲方根据需要通知乙方将蔬菜类物资按质、按量、按时送往指定地点,货物与乙方投标文件中承诺提供的产品相符合,由甲方验收人进行验收,填写《验收单》并签字盖章。6.2本合同以人民币付款,采用电汇或支票的结算方式。货物重量以甲方生活处出具的称量计量单重量减去包装重量为准。结算周期为上月24日至本月23日送货且开具正规发票的货物,本月底前全额支付货款,如遇特殊情况,经双方协商可适当推迟付款时间。7.质量保证7.1质量要求:按照招标文件约定的质量标准执行。7.2如果因乙方所供货物引发的食物安全事故,应由乙方承担法律责任和全部经济损失。7.3乙方所供货物必须提供净菜。7.4甲方在验收或使用乙方所供货物的过程中,如果发现货物有质量问题或不符合本合同约定的质量标准不一致,乙方应无条件退货或换货,并承担由此产生的费用和损失。货物必须有第三方药残检验结果报告单。8供货方式8.1由甲方按时间、按送货批量(每周供货2-3次,每次约8-10个品种、数量约30000公斤左右)提供正规发票(单位:公3斤),货物重量按照招标方生活处出具的称量计量单为准,如与发票数量不一致,中标方应及时更换发票。8.2乙方接到甲方通知后,不得拖延或以其他任何理由不给甲方供货,若乙方不按本合同履行,甲方有权单方解除本合同,并追究违约责任。8.3乙方不得在未接到甲方通知的情况下擅自送货。8.4乙方应保证在收到甲方通知后按照约定的时间、数量将货物送至甲方指定地点。9.运输方式及运费承担9.1由乙方自备运输工具(冷藏车)将货物运送到甲方指定的交货地点,装卸运输检测货物所产生的费用、货物在途中风险及其他法律责任由乙方全部承担。9.2送货车辆完好无故障,送货司机无违法犯罪记录且每次送货携带身份证。10.乙方人员违反规定给甲方监管人员传递违禁物品的,甲方有权解除合同,所造成的损失由乙方全部承担。11.误期及赔偿11.1乙方未按合同规定和甲方要求的时间交货或提供服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费,赔偿费按甲方该笔订货总价的5%计赔。11.2如果乙方不能按时供货,导致甲方必须另行市场采购,甲方的市场采购价与甲方要求本批送货应送未送时的价格(见以4下14.2条款)的价差总额和甲方的采购人工运输等费用应由乙方全部承担。12.违约责任12.1乙方在合同履行期间中止向甲方供货或有其他严重违约行为,乙方应承担甲方所有经济损失和承担一切法律后果,并在五年内乙方不得参加甲方采购活动。12.2若一方违约,由违约方向另一方支付违约赔偿按照招标文件有关条款执行。12.3解决争议方式:甲方所在地法院诉讼。13.合同生效13.1本合同在甲、乙双方签字盖章后生效。13.2本合同有效期限从2025年12月27日至2026年12月26日止。14.双方需要说明的其他事项14.1乙方应保证在本合同签订后合同有效期限内持续向甲方供货。乙方不得以双方对后续订货的条件协商不成为由,终止或拖延对甲方的供货,否则应按本合同12.1、12.2款的约定向甲方承担违约责任。14.2执行价格:每个蔬菜品种以投标报价优惠率、送货当日前1日青岛东庄头蔬菜批发市场已发布的蔬菜中间价和青岛市城阳蔬菜水产品批发市场已发布的蔬菜中间价的平均值为基准价(均价、计算结果保留两位小数)计算得出该品种蔬菜的单价,5作为中标单位供货价。如所需蔬菜只有一家批发市场有价格,按此价格为基准计算供货价格。14.3乙方不得擅自向甲方搭售本次采购项目以外的其它生活物资。14.4乙方需严格执行甲方的疫情防控规定及要求。14.5甲方可根据政策调整或其他等因素适时调整订单。甲方:山东省青岛监狱乙方:青岛富源顺农业有限公司地址:城阳区204国道1678号地址:青岛即墨市蓝村镇南泉中心社区法定代表人:西时于庄村法定代表人:敦委托代理人:委托代理人:电话:电话:13001687639传真:传真联系人:联系人:才健开户银行:开户银行:龍农材商业银行股有限公即帐号:乐小经办人:9020102601942058333333星南泉支行帐号:签订时间:2025年12月19菜族日6