潍坊市物业服务采购合同公告(潍坊市自然资源和规划局2025)



潍坊市自然资源和规划局机关物业服务项目合同公示

一、合同编号:SDGP370700000202501004422A_001
二、合同名称:潍坊市自然资源和规划局机关物业服务项目合同
三、项目编号:SDGP370700000202501004422

四、项目名称:潍坊市自然资源和规划局机关物业服务项目
五、合同主体
采 购 人:潍坊市自然资源和规划局
联系地址:潍坊市奎文区文化路1872号
联系电话:0536-8521378
中标供应商:山东多邦物业管理有限公司
供应商地址:青岛市南区闽江路2号1单元2601
联系方式:17605327796
六、合同主要信息
主要标的名称:详见合同
规格型号:详见合同         
主要标的数量:详见合同         
主要标的单价:详见合同           
成交金额:62.28万元 
履约期限、地点等简要信息:详见合同                   
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年12月19日
八、合同公告日期:2025年12月19日
九、其他补充事宜:无

(已压缩)市自然资源和规划局机关2026年物业服务项目合同.pdf

相关报道:

相关文件:

相关专题:

图解:

解读:

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:潍坊市自然资源和规划局机关物业服务项目合同编号:SDGP370700000202501004422A001计划编号:37070000013000120250059采购人:潍坊市自然资源和规划局供应商:山东多邦物业管理有限公司采购代理机构:潍坊市政府采购中心签订时间:二0二五年一十二月一十九日1采购人(全称):潍坊市自然资源和规划局供应商(全称):山东多邦物业管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就潍坊市自然资源和规划局机关物业服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:潍坊市自然资源和规划局机关物业服务项目。2.服务地点:潍坊市奎文区文化路1872号3.服务内容和范围:保安及车辆管理服务:保洁服务;绿化养护管理;配电室和锅炉房值班及办公区简单维修。二、服务期限2026年1月1日-2026年12月31日(本项目采购服务期三年,项目合同按照一年一签的方式,每年度服务期满后且考核合格后方可签订下一年度服务合同,如考核不合格,将自动解除该项目合同。)三、服务标准符合磋商文件要求标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾贰万贰仟捌佰元(¥622,800.00元):2.合同价格形式:固定总价。五、项目经理供应商项目经理:刘明荣。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:622800.00元:自筹资金:0元七、付款方式口一次性支付方式口分期支付方式其他支付方式:由甲方考核后于每月5日内以电子汇款方式向乙方支付上月物业服务费。乙方须提供等额的正式发票给采购人,以便采购人及时办理付款手续(具体时间由采购人和成交单位协商)。2八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标或成交通知书:(2)投标函及其附录:3)合同条款;(4)服务标准和要求:(5)图纸(如果有):(6)服务费用报价表:(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。33.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年12月19日签订。十二、签订地点本合同在潍坊市奎文区文化路1872号签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效生效。本合同自十五、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构贰份采购人:(公章)法定代表人或其委托代理人供应商:(公章saoov法定代表人或其委托代理人(签字)住所:山东省潍坊市奎文区文化路1872号(签字)住所:青岛市南区闽江路2号1单元2601法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:15054572251电话:17669686378传真:传真:开户银行:潍坊银行股份有限公司青岛分行开户银行:账号:1账号:邮政编码:266071邮政编码:合同条款第一条合同内容一、项目基本情况1.该项目坐落于:奎文区文化路1872号。2.物业服务面积共计:18597平方米。主要包括:①前后两院及信访室:②办公主楼:③北办公楼:④车库(不动产登记档案库房)及副房(不动产登记档案库房)。二、物业服务范围1.保安及车辆管理服务;2.保洁服务:3.绿化养护管理:4.配电室和锅炉房值班及办公区简单维修。三、物业管理服务内容及标准(一)保安及车辆管理服务1.服务内容(1)门岗执勤。负责值守、查验、登记、和院内交通管理,管理人员和车辆出入,维护门口周边秩序。(2)巡逻。负责昼夜巡视检查、警戒,及时发现、报告并消除各类安全隐患,制止违反采购人安全管理规定及不文明行为。(3)秩序维护。负责维护交通和车辆停放秩序。(4)区域守护。负责指定区域与目标的看护和守卫,控制人员和车辆出入,做好防火、防盗、防抢、防破坏等工作。(5)大厅执勤。负责做好来访人员的登记管理及上级领导交办的其它临时性工作。82.标准及要求(1)负责机关大院内的安全保卫及协助做好防火工作:防止无关人员和车辆进入机关院内;对陌生人员或可疑人员要询问,发现可疑人员要提高警觉,对5可疑情况要及时报告。2)对出入大院的外来车辆和人员进行登记,严防闲杂人员进入大院推销业务、乱窜或作案,维护机关大院内治安和正常的办公秩序。(3)熟悉本机关人员、车辆等基本情况,对外单位特别是上级单位来机关办事的车辆、人员,要主动、有礼貌地询问情况并热情协助。对节假日(含双休日)期间局机关车辆的出入情况按规定做好登记工作,(4)加强防范检查,要以防火、防盗、防破坏为主要内容,随时巡查机关各部位防火、防盗及防漏(水、电)情况,井填写好巡查日志。夜间要定时巡视机关大院。(5)发现偷盗等违法犯罪分子,在保证自身人身安全的前提下想方设法擒获或报警:如遇治安或刑事案件,要保护好现场,并立即向办公室报告并报警发现火警迅速报警,并尽可能第一时间补救(6)协助做好节假日期间机关人员的值班工作。积极认真地做好领导交办的其他工作任务。(二)保洁服务1.服务内容:(D)对公共区域(庭院、大厅、楼梯、过道、会议室、接待室,电梯间、卫生间、水房、停车场等)进行日常清洁,保持干净整洁。(2)对楼内地面、墙面的石材和栏杆、扶手等金属构件进行定期养护(3)对庭院卫生、门前三包区域进行清理、打扫。(4)负责对大楼配套设施适时进行清理、打扫。(5)负责将垃圾运送至院区垃圾集中收集点(6)负责对办公大楼的办公场所定期消毒。(7)负责办公大楼的玻璃清洁,要求一年清洗一次2.标准及要求:(1)环境卫生保洁实行责任制。由专职保洁人员和明确的责任范围。保洁服务要适时、及时、准时,不影响采购人的正常办公工作,不使用对建筑物材料造成损伤的材料和清洁剂,环卫设备完备,采购人在楼内外适当位置设置垃圾箱、垃圾中转站。楼内垃圾箱烟缸内铺设细沙,垃圾桶、烟缸及时清理、清洗,保持6洁净。垃圾每日收集2次,做到日产日清,无垃圾桶、烟缸满溢现象。垃圾中转站每日进行冲洗,冲洗后无异味:根据实际需求要进行卫生消杀,有效控制蝇、蚊等害虫孳生。服务人员每天要巡查,管理人员不定期进行抽查。(2)公共区域:公共区域要随时打扫及时,保持清洁。无乱贴、乱涂、乱画和乱悬挂现象:无擅自占用和堆放杂物现象:庭院、大厅、楼梯、过道、会议室、接待室,电梯间、卫生间、水房、停车场等要随时打扫,保持清洁,做到无灰尘、纸屑、烟头等杂物:墙面和天花板整洁、无尘土和蜘蛛网:卫生地面、台面和便池无水渍、无污渍办公楼内玻璃门、门厅地面、楼面要随时保持清洁,走廊地砖地面或楼面定期保养、墙面、电梯、楼梯等装饰根据用材情况进行必要的定期养护。(3)建立消杀工作管理制度,根据实际情况定期开展消杀工作,有效控制鼠、蟑、蝇、蚊等害虫孳生;定期对各类病虫害进行预防控制,适时投放消杀药物。(4)特殊材质地面、墙面的保养计划科学合理,保持材质的长期效果,无污染、无损伤。办公楼内噪声、空气等符合国家环保标准。(三)绿化养护管理1.服务内容对绿地乔灌木、绿篱及地被、草坪,视季节、天气、植物生长等情况实施灌溉、排涝、修剪、防治病虫害、防寒、防风、支撑、除草、中耕、施肥、补植移栽等养护措施。2.标准与要求(1)植物定期修剪整形保持适当的高度,造型良好,无徒长,外观整齐。(2)根据季节及植物生长情况施肥,使植株健壮,无枯黄,枯萎现象,形态造型优雅美观。(3)每天巡检植物虫害,及时发现迅速治理,保持植物生长良好,无病虫害。(4)绿化面积内无死株、死苗,及时补栽补植(5)定期浇水、施肥、喷药、修剪。(6)冬季用石灰水或加石硫合剂涂白树干,春季用粘虫带防治病虫害。7(7)及时清除杂草,浇水灌溉。(四)配电室和锅炉房值班及办公区简单维修1.服务内容配电室和锅炉房24小时专人值守,无脱岗、空岗情况,保障配电系统持续稳定运行。日常巡检配电室,精准记录运行参数。快速响应配电室跳闸、断电、设备异常报警等突发情况,现场排查故障并尝试修复:无法现场解决时,及时上报招标方并协助联系专业维保单位。建立并规范管理配电室设备运行日志、巡检记录、故障处理台账,每月按时提交运行报表并归档备查。办公区水电简单维修:处理水龙头漏水、阀门损坏、筒灯/射灯等灯具不亮、开关/插座故障、水管轻微堵塞等问题。修复办公门(木门/玻璃门)合页松动、门锁卡顿、接收办公区维修需求,详细记录报修地点、问题描述、联系人等信息,按约定时间上门维修并及时反馈处理结果。2.标准与要求(1)值守人员须有配电室和锅炉房值班经验,熟知高低压设备基本原理。(2)每日至少巡检2次(早晚各1次)巡检工具(万用表、红外测温仪等)定期校准:设备参数异常(如温度超60℃、电压波动+5%以上)时,1小时内上报招标方负责人(3)故障响应时间≤5分钟(现场到场),一般性跳闸恢复时间≤30分钟:重大故障(如变压器异常)需立即断中上报,配合专业单位处置并全程记录,(4)台账记录(手写或电子存档,不可篡改)需包含“设备编号、检查时间、参数值、处措施、记录人”,运行报表次月5日前提交。(5)工作日报修30分钟内响应、2小时内上门:非工作日(夜间/节假日)紧急报修(漏水、断电)1小时内上门,普通问题次日处理。(6维修后故障解决率W98%,同类问题30天内无复现:更换配件(水龙头、开关等)需符合国家质量标准。(7)维修人员穿工服、带工牌,上门前提前沟通:维修中铺防尘布、清理废料,不影响办公秩序:维修后需报修人签字确认。8四、物业管理服务人员需求物业服务人员须满足现场实际工作要求,响应文件中需具体体现人员编制及岗位设置情况。项目岗位人员基本配备小单位:人区域岗位具体岗位人数备注办公室项目经理1保洁部保洁领班1保洁员3绿化部绿化工1保安部大厅保安员1保安员4维修部维修员3合计14人9(二)项目相关人员要求序号服务岗位人员要求1项目经理男女不限,大专及以上学历,具有相关物业管理经验端庄正派、有包容心、品行好,有一定的交际、沟通和协调能力。(1)会编制本项目各类突发事件应急预案,并具有及时处理突发事件的能力。(2)身体健康、无犯罪历史记录、无传染疾病、无残疾、无精神病史或传染病史。2保洁领班男女不限,身体健康,干净利落,吃苦耐劳。3保洁员男女不限,身体健康,干净利落,吃苦耐劳。4绿化工男女不限,身体健康,干净利落,吃苦耐劳。5保安员①男女不限,身体健康,干净利落,吃苦耐劳。②大厅岗要求:身体健康,精神饱满,姿态端正,举止文明、大方,服务热情、主动。6维修员男女不限,身体健康,干净利落,吃苦耐劳,有维修经验。10第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。心2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赂偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用,如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.2对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的开发的、整理的,复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采11购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人12第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长,第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交潍坊仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行12.4补充条款:无。13