幼儿沙水池改建采购合同公告(西安航天城第七幼儿园2025)



一、合同编号:HT-西安市航天基地-2025-00133

二、合同名称:幼儿沙水池改建项目施工合同

三、项目编号:ZCBN-西安市航天基地-2025-00211

四、项目名称:幼儿沙水池改建项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安航天城第七幼儿园
地址:西安市航天基地东长安街西安航天城第七幼儿园
联系方式:85886976
供应商(乙方):西安君满意装饰工程有限公司
地址:陕西省西安市国家民用航天产业基地航天西路航天逸居1号楼1F105
联系方式:15309298628

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
幼儿沙水池改建项目
1(项)
¥119,080.00
¥119,080.00
幼儿沙水池改建项目,满足幼儿活动需求

合同金额: 119,080.00元,大写(人民币):壹拾壹万玖仟零捌拾元整
履约期限:2025年10月23日至2025年11月10日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年10月23日

八、合同公告日期

2025年12月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
沙水池.pdf
西安航天城第七幼儿园
2025年12月23日

西安航天城第七幼儿园幼儿沙水池改建项目施工合同甲方:西安航天城第七幼儿园乙方:西安君满意装饰工程有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《建设工程质量管理条例》及相关法律法规规定,就甲方幼儿沙水池改建项目的设计与施工事宜,经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、工程概况工程名称:西安航天城第七幼儿园幼儿沙水池改建项目工程地点:西安航天城第七幼儿园园内(具体位置以甲方指定为准)工程内容:1.幼儿沙水池的设计(含施工图绘制、效果优化);2.沙水池的施工(含场地清理、基础处理、配套辅助工程等)。二、合同价款本工程总价款为人民币119080.00元(大写:壹拾壹万玖仟零捌拾元整),该价款包含设计费、人工费、材料费、机械费、管理费、利润及增值税等全部费用(本合同为固定总价合同,除甲方书面确认的设计变更外,价款不作调整)。三、工期总工期:15日历天四、双方权利与义务(一)乙方责任1.设计要求:自合同签订后3个工作日内完成设计方案及施工图(含平面布置图、重要尺寸定位图、材料清单、效果图),提交甲方审核;设计需符合幼儿安全规范(如无尖锐棱角、材料环保无毒、结构稳固),并根据甲方合理意见修改至确认通过。2.施工要求:严格按照确认的施工图施工,使用符合国家质量标准的材料(材料进场前需经甲方查验);施工过程中接受甲方监督,及时反馈进度;负责施工安全,承担施工期间的人员安全及财产损失责任;完工后清理现场,做到工完场清。3.协助义务:向甲方提供材料选型、成本控制等合理建议,确保施工效果与效果图一致。(二)甲方责任1.提供条件:开工前1个工作日清理施工场地障碍物,协调园内其他事宜,保障施工顺利进行。2.及时确认:收到乙方设计方案后2个工作日内完成审核,逾期未提出异议视为确认。3.按时付款:按本合同第五条约定支付工程款,不得无故拖欠。五、付款方式乙方工程完工,经甲方现场验收合格,甲方在收到乙方开具合同总价额普通增值税发票后,一次性支付乙方合同总价款。六、质保期本工程质保期为1年(自竣工验收合格之日起算),质保期内出现非人为损坏的质量问题,乙方需在收到甲方通知后48小时内到场维修,费用由乙方承担。七、违约责任乙方提供的材料或施工质量不合格的,需无偿返工并承担由此造成的工期延误及甲方损失;任何一方擅自解除合同的,需向对方支付总价款20%的违约金。八、争议解决因本合同发生争议,双方协商解决;协商不成的,任何一方可向工程所在地(西安市长安区)人民法院提起诉讼。九、其他1.本合同自双方签字盖章之日起生效,质保期满且款项结清后终止;2.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力;3.附件(设计施工图、材料清单)为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等效力。甲方(盖章):西安航天城第七幼儿园乙方(盖章):西安君满意装饰工程有限公司法定代表人委托代理人:157法定代表人委托代理人:马正签订日期:2年1明23日签订日期:200年口月23日